Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sanek170

Где вы ремонтируете своё авто?

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Мне сегодня коробку сделали гаражные мастера - сука капот помяли в двух местах- эт я жалуюсь

Приветствую. Мне сегодня коробку сделали гаражные мастера - сука капот помяли в двух местах- эт я жалуюсь

капот помяли в двух местах :)

Пытаюсь делать сам...Но что не получается есть друзья...

Если что-то серьезное то уж в сервисе.... :)

Я тоже всё что умею и могу сделать-делаю сам.А что-то серьёзное или электрику-это к мастерам. :)

я свою делаю только в гараже у дяди Ашота! шутка :)

после того как мне два гаражных "мастера" заломили 4000 руб (!) за замену двух гитар и сказали что два дня будут ковыряться, а на станции это сделали за 700 руб. и 3 часа, я в гаражи не ходок.

еси чёт модэрнизировать,то в кар тюнинге,а остальноу у тамбовского друга.нууу иногда и сам,еси делать нечего

сам делаю то что конечно знаю или обычно у друзей спрашиваю редко обращаюсь в сервиз

Коллеги, как и у Вас у меня руки растут из того метста, что не мешает мне делать ремонт самому, но есть работа которую надо чтобы сделал настоящий спец. Вот таких надо выявить в Омске, а если кто сам делает может и мне помочь.

Я вот собираюсь чинить КПП, мне сказали что работа 2500, но за качесто ничего не говорили... а охото чтобы было качесто и дешевле - так сказать у ответственных людей а не топором. У меня у знакомого на первом ТО в Авто***Вазе поменяли запчасти со старых на старые и сказали езжай до следующего ТО, то что они поставили старые обнаружилось только на следующем ТО (суперизнос).

Модераторов прошу подключиться к данной проблеме и может даже добавить голосование.

сними коробку сам и отдай мастеру, ставь потом тоже сам. я так и делал, коробка- единственное в машине,чего я не разбирал

Да само то снял коробку и повез ее на тралейбусе до СТО :),ну это если кентов нет на машине.

Если так, то если снял уже сам, то и перебрать не долго, следуя инструкциям за пару дней-то точно уложешься.

Да само то снял коробку и повез ее на тралейбусе до СТО :) ,ну это если кентов нет на машине.

Если так, то если снял уже сам, то и перебрать не долго, следуя инструкциям за пару дней-то точно уложешься.

на какие пару дней если по мурзилке то часа за три если все запчасти есть

Я вот в Омск ремонтируюсь по мелочи у одних мастеров в Кировском районе, берут не дорого, да и уже мою машину выучили. На некоторых конечно в боксе жалуются, но "мои" вроде ничего.

жигули это своего рода конструктор лего - все в нём делается восновном своими руками в гараже :) весь тюнинг закрепляется на клей и саморезы, а внутренность можно перебрать гаичным ключём с книжкой, если конечно у тя модернизация не такая как тут

http://world-tuning.ru/content/view/105/151/

кстати никто такие двери не хотел поставить? :)

жигули это своего рода конструктор лего - все в нём делается восновном своими руками в гараже :) весь тюнинг закрепляется на клей и саморезы, а внутренность можно перебрать гаичным ключём с книжкой, если конечно у тя модернизация не такая как тут

продаются специальные комплекты для того чтоб двери открывались вверх!!

А как этот чел будет проходить ТО???

Его сразу забанят за превышение СО :)

Сегодняч решил поменять сальники клапанов, в городе разброс цен от 1200 до 1950, нашел месо с нормальными слесарями за 800 сделали все, да еще и по мелочи протянули машину.

Сегодняч решил поменять сальники клапанов, в городе разброс цен от 1200 до 1950, нашел месо с нормальными слесарями за 800 сделали все, да еще и по мелочи протянули машину.

Всё зависит от мастера и его культуры

Сам ничего почти не делаю,хотя в прошлом всё всегда делал сам (тогда Волга ещё была).Теперь,если не знаю, изучаю вопрос и еду к проверенным людям делать то,что надо мне,а не то,что легче сделать им!С одной стороны мастер не любит,когда клиент умничает,но в то же время уважает (хоть и возможно меньше заработает),если видит,что твои знания выше его собственных,ИМХО!У меня такой спец-полное взаимопонимание!

Ремонтирую сам. Себе и друзъям. а также делюсь тем, что знаю - помогаю не делом - так советом)))

"Жигули" изучил вдоль и поперек до последнего винтика. Единственное целиком не перебирал "на положительный результат" КПП и задний мост. А так даже осуществил в 2005 году мечту - собрать машину своими руками - учинил замену кузова на машине 1981 г.в., которую для этого и приобретал, ну и, собственно, сам новый кузов)). Часто разные "неписанные" ситуации возникали - приходилось решать. Вообще с приятелем мы решили открыть свой "гаражный" сервис с августа с.г., чтобы ремонтировать машины себе, друзьям, а также делиться опытом и помогать другим людям. Будет интересно - обсудим. Хотя наверное это немного не в тему... А вообще интересно: какие бы хотели получать услуги в "гаражном" сервисе и какую сумму готовы платить за желаемые услуги?

Если честно...то руки не совсем лежат даже поворотник поменять.......хотя с трудами заменил..........в принципе езжу к мастеру одному(он самоучка,но руки золотые),по божески берет............и делает все на 5+.......

Люди, у которых не один год делают тебя машину.........всегда отвечают за качество!!!!

Я обычно прикидываю,смогу ли я сам сделать то,что надо или нет,вобщем действую по принципу нехрен лезть если не уверен или не умеешь/не знаешь,трезво оценивая свои возможности + читаю камасутры,форумы,прислушиваюсь к советам людей.Еще многое на время завязано,не всегда всё сам успеваешь,но практически всегда то,что хотел сам делать в итоге и делаю.

А так,скажем коробку разбирать или шрус менять сам не полезу,да и условий нет для такого ремонта.

Тем более я знаю,что есть люди которые это сделают качественно и быстро,за адекватные деньги.Конкретно у меня существует пара проверенных знакомых мастеров,как правило это люди,каждый из которых обычно специализируется на чём-то одном - подвеска,электрика,двигатель,кузовщина.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...