Перейти к публикации
Lada-forum.ru
александр Ф

Срок эксплуатации зимней резины

Рекомендованные сообщения

4 Сезона отъездил на мишлен шипованной. На колесах осталось около 10 шипиков. Денежков блин сейчас нет даже на 2 колеса. Хочу посмотреть, по лучше из них (ну где шипиков побольше) на передок и еще сезон отходить. Резина сама как новая. Протектор заглядение, да вот шипиы повырывало (2 сезона подряд прошли бесснежные, езда по голому асфальту сделала свое дело). Че делать? Можно ставить или бабло занимать на 2 покрышки?? Да и куда тогда эти девать??7 Летом докатывать??? Они наверное за одно лето лысыми станут (резина-то мягкая), а такую говорят асфальт быстро обдирает.

Раньше встречал такой изыск отечественной промышленности - ручной набор для для установки шипов (за название точное не ручаюсь, но смысл передан верно). Уже года четыре такого не видел. Но может где и продается еще. Если резина хорошая, то можно погемороиться с таким вариантом. Правда знаю, что шипы не долго держатся, и нужно дошиповывать пару раз за сезон, но вариант.......

Я думаю лучше поискать шиномонтаж где производят шиповку (вероятность такая есть у нас в Питере где-то в р-не Старо-Паново есть вроде - из интернета)

4 Сезона отъездил на мишлен шипованной. На колесах осталось около 10 шипиков. Денежков блин сейчас нет даже на 2 колеса. Хочу посмотреть, по лучше из них (ну где шипиков побольше) на передок и еще сезон отходить. Резина сама как новая. Протектор заглядение, да вот шипиы повырывало (2 сезона подряд прошли бесснежные, езда по голому асфальту сделала свое дело). Че делать? Можно ставить или бабло занимать на 2 покрышки?? Да и куда тогда эти девать??7 Летом докатывать??? Они наверное за одно лето лысыми станут (резина-то мягкая), а такую говорят асфальт быстро обдирает.

Если протектор нормальный, то шина на 80% (кроме чистого и гладкого льда) будет работать как и с шипами.

А вообще-то есть люди, которые шипы сами выдирали и были довольны:

Цитата

Купил свою импрезу 1,5 2WD, АКПП весной 2004 ...

Зимой поставил шипованный Gislaved 3, в салоне стало шумно ...

В декабря тормозил на чистом асфальте (на скорости около 90) - как на коньках, в итоге въехал в жопу мерину (не хватило какого-то метра!)...

Повыдергивал все шипы круглогубцами (на ладошках мозоли были) и 3 зимы с удовольствием отъездил по Москве ...

Вывод: ежели живешь в Москве и за город выезжаешь редко - ставь нешипованную! Smile

http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg...c7c6b#msg_75997

На моём Гиславеде шипы полный хлам (все головки стерты предыдущим хозяином авто). Вред на асфальте от таких шипов весьма ощутимый, а на льду пользы нет. Тонконосы уже приготовил и в эту зиму поеду на нешипованном Гиславеде.

А летом на зимней резине лучше не ездить. Резина будет очень эластичной и цепляться за дорогу будет плохо. Только если надо ехать по проселкам, то тогда стоит - там зимний протектор будет очень кстати.

Че делать? Можно ставить или бабло занимать на 2 покрышки?? Да и куда тогда эти девать??7 Летом докатывать???

Если с баблом проблемы, то я бы доездил и на такой резине.

Не выкидывать же её, а на лето она не очень годится.

Может зима теплая в этом году будет!?

Вот тож свои пять копеек вставлю - у меня резина 3 сезона отходила, половины шипов нет (да и х... с ними!), протектор живой, а вот диски бьют... При езде как по волнам качка. За зиму проеду где-то тыщщи 3... Денег на новые нет, увы. Как вообще думаете, не раздолбаю себе подвеску или летнюю вернуть на место (выбор невелик)?

ПыСы: Летать особо не летаю - так 80-90 максимум...

Вот тож свои пять копеек вставлю - у меня резина 3 сезона отходила, половины шипов нет (да и х... с ними!), протектор живой, а вот диски бьют... При езде как по волнам качка. За зиму проеду где-то тыщщи 3... Денег на новые нет, увы. Как вообще думаете, не раздолбаю себе подвеску или летнюю вернуть на место (выбор невелик)?

Если лёд попадёт, то и на 30км влететь можно...

Если лёд попадёт, то и на 30км влететь можно...

лучше ездить на зиме! Лето так и называется "лето" чтобы не ездить на ней зимой....

Я свои дохлые шипы повыдергивал все до одного. Решил поэкперементировать - попробывать прокатиться на ДЕШИПОВАННОЙ резине, прежде чем купить новую.

Результаты эксперимета очень хорошие.

На асфальте управляемость повысилась просто в разы.

На льду (ледок в Питере был 4-го утром) резина с выдернутыми шипами ехала вполне прилично. Мне показалось, что даже лучше чем с раздолбанными шипами.

Попробую поездить дальше на такой резине, а там посмотрю, что делать дальше.

езди и не парься. получишь опыт пилоирования нешипованной резины. я на ХАКЕ 1 гонял, так она до меня 4 сезона отходила. НИЧЁ, ещё сезон отходила

У меня вопрос касался того, как бьющие диски могут или не могут за 3 тышчи км раздолбать мою подвеску. Ваше ИМХО?...

У меня вопрос касался того, как бьющие диски могут или не могут за 3 тышчи км раздолбать мою подвеску. Ваше ИМХО?...

МОГУТ В ХЛАМ РАЗДОЛБАТЬ шаровые и подшипники ступицы. На моей первой для этого понадобилось 1200 км на квадратных колёсах

Чтобы не создавать новую тему:

Шипованная резина и зимняя нешипованная штампуется по одной и той же технологии? Т.е. если из шипованной, скажем Nokian, вырвать шипы - она станет обычной зимней Nokian?

Помоему у нешипованой протектор более создан для зимы и льда, чем например у шипованой...

+1. Конечно так. У шипованной резины протектор должен еще и шипы держать, у у нешипованной (особенно "скандинавской" - липучке) протектор дожен только сам за дорожное покрытие цепляться, поэтому и выполняется более эластичным.

Йоттить!!!

Пошла искать деньги на новые колеса....

Можно только диски новые взять, если старые уже не балансируются. Штамповка относительно недорогая.

Если менять, то менять все

Как знаешь. Если резина уже не поддается балансировке, то и на новых дисках могут быть проблемы.

Доброго времени суток.

Осматривал свою зимню резину (Я-620 Medved) и заметил что шипы все наместе, но вроде как сточились (резине 3 сезона, 4-й может быть будет). Отсюда вытекает вопрос, перешиповать или купить новую?

мнение разделились :) Ну если шипы наместе и выпирают из резины и пакрышка целая то почиму бы неездить ещё?

• Создать...