Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Финвал-ремни,свечи,амортизаторы-все,что я ни ставил людям-подделка!Или плохое качество,потому что запчасти привозили из разных мест,а итог один-на выброс.Свечи у нескольких отходили по 5 тыс.+-1,5 тыс.Ремни по 10-11 и т.д. Ну не может быть,чтобы в одном городе Финвал-это сплошная подделка,а получается именно так.Вот поэтому,чтобы не рисковать я отказался вообще ставить Фипвал кому-либо!

Ну а фиг ли. Если любой желающий может зарегестрировать фирму в Гамбурге, и потом смело писать "маде ин ...."

При этом делать всё в том же Китае или в Польше.

Яркий пример - бытовая техника Борк - та же схема, только делают у нас.  

Кто хочет поэксперементировать - да ради Бога.   Моё отношение к таким запчастям написано в подписи ))

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да мне тоже кажется, что подделка камраду шустрый попалась просто-напросто. Сейчас ушлые китайцы даже свои собственные марки умудряются копипастить. От самой мелкой гайки до машин целиком – для этого ума много не надо. Похоже, Финвал тоже попал под эту волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет амортов – я не спорю, что есть известные бренды. Но если есть и другие марки, с более выгодным соотношением цена/качество, какой смысл платить больше? Тем более, ездим все на отечественной технике. Кто-то вообще обходится дубовыми скопинскими стойками – и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл платить больше - что б не платить 2 раза. А то сначала купишь дёшего, потом выкинешь и всё равно заплатишь ещё раз. Где выгода? 

Кст, не задумывались о том, что никто не продаст вам передовые технологиии из титановых сплавов за 3 копейки? Это так... Утрировано.

Скопинские дубовые? Я не заметил. Пока новые - даже ничего. Но при езде по буеракам довольно быстро они теряют характеристики и дают пробои подвески. Хотя за их цену их можно каждый год менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже личное дело каждого. Я считаю, если нет денег на обслуживание, лучше вообще ходи пешком. Наши привыкли машину купить, и ездить, пока не встанет колом. Тогда только делать что-то начинают. Вот и говорят, потом, что ездим на ведре с болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну согласись, что качество наших, российских запчастей в последнее время сильно упало. Похоже, ВАЗ настолько экономит на своих поставщиках, что фактически скупает некондицию одну. Результат вот только получается плачевным. Уж лучше действительно бы брал нормальные фирмы, как Shurdjan выше писал, или тот же Финвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я ставлю СААЗ,потом.если есть необходимость-меняю,но опять -же на СААЗ.Меня они вполне устраивают,пробоев нет,потеков-нет,ездить-нормально.Уж лучше,чем Финвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну согласись, что качество наших, российских запчастей в последнее время сильно упало. ...

Амортизаторы и подшипники беру импорт от известных фирм. Если есть в наличии.

Всё остальное беру родное ВАЗовское - опять же, если есть в ниличии.  Некоторые запчасти исключительно ВАЗовское.  Например ШРУСы. Из последних регулярных поломок - кран печки одолел. Но их ВАЗовских я не видел.

Ульяновск, Лузар, импорт какой-то...  раз в год меняю ))  Других проблем нет. Всё планово.  Тьфу-тьфу. 

И что вы к этому финвалу прицепились? Тут вон где-то в соседней теме Делфи дешевле СААЗа предлагали.

Тоже импорт.  Месяц отходят стопудово)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я ставлю СААЗ,потом.если есть необходимость-меняю,но опять -же на СААЗ.Меня они вполне устраивают,пробоев нет,потеков-нет,ездить-нормально.Уж лучше,чем Финвал.

Говорят Шнивские изначально лучше. Но на обычную ниву их ставить - надо дополнительно ход сжатия ограничивать.

А у меня вобче по каталогу 2120 должны быть.  Их кто-нибудь в природе видел? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurdjan, просто русский человек не может сидеть спокойно, и не ставить эксперименты над своей машиной. Да и привыкли мы, что всякое импортное лучше нашего. Хочется получить максимум качества за каждую потраченную копейку. Финвал в этом плане вроде как золотая середина, если подвести итог разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не торопился так заявлять. Подделок на рынке море, а это значит, что каждый, то есть и вы, и я можем на нее нарваться. Так что еще не факт, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глаза вам на что даны? Будете покупать, так смотрите, что берете. Проверяйте не отходя от кассы – это лучше, чем потом жаловаться на весь форум.А количество подделок – это своего рода тоже показатель. Раз подделывают – значит хорошее, изначально плохую вещь смысла нет тиражировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому оно надо его подделывать? Где его вобче изначально делают? 

Золотая середина - это, ИМХО, когда не очень дорого и вполне качественно. Вобчем-то большинство известных  производителей и будут той самой "золотой серединой" с уклоном в какую-нибудь сторону.

А по 300р за штуку - какая тут нафиг золотая середина?  Обычная дешёвая поделка. Кому -то повезло, кому-то нет.

Отсюда и разговоры про "левак" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurdjan, где точно делают – не знаю, врать не буду. Тут дело не в том, чьи руки собрали и упаковали, а насколько достаточный идет контроль. В этом отношении на Финвал вообще грех жаловаться, если верить отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, поддержу коллегу! Загуглил, марка на самом деле европейская. Сборка даже если предположить, что это китай, то китай качественный. Сами знаете, где айфоны нынче делаются, или подсказать? А насчет амортизаторов – как по мне, финвал явно лучше наших будет, особенно за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается – подделка на подделку в таком случае? Наши узкоглазые братья жгут, однако… А как же быть нам, обычным покупателям? Я хочу например взять обычные стойки, пусть даже финвал. Лично же я не пойду контролировать их сборку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так весь Китай только подделкой и промышляет, если вы об этом не знали раньше. Тем более, я выше уже писал. А проверить там совсем несложно, на упаковках идет специальный ключик. Один раз увидите, сами разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurdjan, где точно делают – не знаю, врать не буду. Тут дело не в том, чьи руки собрали и упаковали, а насколько достаточный идет контроль. В этом отношении на Финвал вообще грех жаловаться, если верить отзывам.

Если верить отзывам конкретно по ниве, то на финвалах она становится мало прогнозируема на дороге. 

Она и так-то не верх управляемости. Короткая база. Высокий центр массы.

Мне надоело спорить. Ставьте. Ваша нива в ваших руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shurdjan, в споре как известно рождается истина. Да и со знающим человеком всегда приятно пообщаться. А насчет управляемости – даже в полном стоке Нива конечно не претендует на звание эталона управляемости, абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там с гарантией на финваловские амортизаторы? Если вдруг потекут или стучать начнут раньше времени, можно будет как-то этот вопрос решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решить можно будет радикально – заменой. Или вы хотите с продавца компенсацию стрясти? Тогда и моральный ущерб еще не забудьте, а мы посмотрим, как у вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как garlem, а мне вот например вполне достаточно будет просто бесплатной замены. Если моей вины в поломке нет, почему я должен платить заново не только за деталь, но и за ее снятие и установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия есть конечно – можете даже загуглить сами. Но для нее Финвал, как и все остальные производители, требует, чтобы установлены запчасти были на официальном сервисе. В чем-то он даже прав…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...