Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vanek

Индикатор износа колодок

Рекомендованные сообщения

Загорелся индикатор износа колодок. Решил заменить. Когда снял колодки, они оказались стертыми до половины, т.е. до самого датчика еще много осталось. Оставил все как есть. Прошло 2 недели как опять загорелся износ колодок. В чем может быть проблема? Загорается кстате в тот момент как начинаю трогаться с места.

Поделиться сообщением

Загорелся индикатор износа колодок. Решил заменить. Когда снял колодки, они оказались стертыми до половины, т.е. до самого датчика еще много осталось. Оставил все как есть. Прошло 2 недели как опять загорелся износ колодок. В чем может быть проблема? Загорается кстате в тот момент как начинаю трогаться с места.

этот датчик в народе называют индикатором дождя. Если он тебя напрягает, и ты его оставить хочешь, то проверь крепление датчика в колодке и коротыш проводки датчика на массу.

Поделиться сообщением

Я его вообще отключил - тоже не в тему загоралась лампочка. Даже колодки купил Ферродо таргет без датчиков. В принципе и так можно посмотреть на сколько колодки стерты...

Поделиться сообщением

этот датчик в народе называют индикатором дождя. Если он тебя напрягает, и ты его оставить хочешь, то проверь крепление датчика в колодке и коротыш проводки датчика на массу.

Не понял, что за "коротыш проводки датчика на массу"?

Поделиться сообщением

Не понял, что за "коротыш проводки датчика на массу"?

иши обрыв в изоляции проводов, которые на датчик подходят, возможно чё-нить перетёрлось и коротит на массу, потому и лампочка загорается

Поделиться сообщением

У меня тоже этот датчик отключен!

А как подключить???

Поделиться сообщением

У меня тоже этот датчик отключен!

А как подключить???

Не стоит, больно чувствительная к влажности система.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Ramons! Я эти провода сразу оторвал, чтобы не пудрить себе мозги. Лучше, а главное надежней контролировать тормоза по уровню в бачке--ведь если все исправно , то уровень тормозной жидкости снижается медленно, по износу колодок. Приблизилась к минимуму --посмотри колодки и весь вопрос или решай проблему с утечкой.

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Ramons! Я эти провода сразу оторвал, чтобы не пудрить себе мозги. Лучше, а главное надежней контролировать тормоза по уровню в бачке--ведь если все исправно , то уровень тормозной жидкости снижается медленно, по износу колодок. Приблизилась к минимуму --посмотри колодки и весь вопрос или решай проблему с утечкой.

Полностью за!!!Глючат они очень часто,поэтому их даже на сто отключают и откусывают провода,дабы не смущали.Кстати на ПРИОРЕ,видно учтя все нарекания от этого датчика отказались,и в общем правильно сделали.

Поделиться сообщением

У меня "запищали" передние колодки. Поехал присмотреть на замену - немецкие без датчиков в пределах 10-15$, а с датчиками еще на 10$ дороже. Зачем платить больше?

Поделиться сообщением

У меня "запищали" передние колодки. Поехал присмотреть на замену - немецкие без датчиков в пределах 10-15$, а с датчиками еще на 10$ дороже. Зачем платить больше?

Понты :)

А вообще у меня нет индикатора. Просто когда меняю резину на лето/зиму смотрю их и все дела

Поделиться сообщением

• Создать...