Перейти к публикации
Lada-forum.ru
markiz

Полоса для транспорта?

Рекомендованные сообщения

Посмотри здесь http://www.radarinfo.ru/ и http://speedcamonline.ru/view/strelki/55.42949/38.28247/10

может есть описание камеры.

По второй ссылке нашёл камеру, стоит: контроль полосы!!! :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второй ссылке нашёл камеру, стоит: контроль полосы!!! :dash2:

На "моей" камере тоже "контроль полосы" стоял. Не надо паниковать раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "моей" камере тоже "контроль полосы" стоял. Не надо паниковать раньше времени.

Ну вот друзья, похоже всё обошлось. Прошло уже 16 суток а на сайте госуслуг всё пусто, значит штраф мне не придёт, это хорошо. Похоже либо я действительно всё сделал в пределах правил, либо камеры по выходным не фиксируют нарушения. Слава богу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати неплохая новость и для москвичей: на проспекте Мира на участке от улицы Эйзенштейна до Ростокинского путепровода (в область) убрали (!) выделенку. Камеры пока висят, но знаки убрали, и разметку выделенки заменили на обычную, прерывистую. И это хорошо, очень жопный участок.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение-выделенка-это просто утопия,фантазия на тему-создание безопасной полосы на переполненной дороге.Самообман.Но за него-наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас выделенка на Живописном мосту, как "5 колесо телеге" - автобус раз в два часа если проедет, то это хорошо еще. За год как здесь езжу пару раз только видел автобус, зато рядом 3 полосы "колом" стоят, где логика установки такой разметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, им бы лишь бы разметить, а для чего и как, другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати неплохая новость и для москвичей: на проспекте Мира на участке от улицы Эйзенштейна до Ростокинского путепровода (в область) убрали (!) выделенку. Камеры пока висят, но знаки убрали, и разметку выделенки заменили на обычную, прерывистую. И это хорошо, очень жопный участок.

камеры и обувают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение-выделенка-это просто утопия,фантазия на тему-создание безопасной полосы на переполненной дороге.Самообман.Но за него-наказывают.

Эх, если бы ее как отдельную дорогу строили, то тогда ещё был бы смысл, да и то спорный, а так это полная ерунда. У нас их вон везде вводят. И по новостям на канале Москва 24. бесконечно купленные люди нахваливают: Как хорошо нам жить стало, с выделенками, с платной повсеместно парковкой, и тд... А пробки как были, так и есть... Так как на малейшем пустом пятачке дом свечку в 25 этажей ставят, и не думают как людям парковаться ездить и тд... И люди злые стали в городе, озлобленные, постоянный стресс, на работе в дороге... Москву уже давно пора закрыть от строительства, страна то огромная, развивайте малоэтажное строительство, регионы, и прочее. Что-же все здесь то только...

Вот домик себе построил маленький в Подмосковье, в СНТ, и в основном там, не жалею нисколько. Сыт я этой Москвой по самое нехочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы ее как отдельную дорогу строили, то тогда ещё был бы смысл, да и то спорный, а так это полная ерунда. У нас их вон везде вводят. И по новостям на канале Москва 24. бесконечно купленные люди нахваливают: Как хорошо нам жить стало, с выделенками, с платной повсеместно парковкой, и тд... А пробки как были, так и есть... Так как на малейшем пустом пятачке дом свечку в 25 этажей ставят, и не думают как людям парковаться ездить и тд... И люди злые стали в городе, озлобленные, постоянный стресс, на работе в дороге... Москву уже давно пора закрыть от строительства, страна то огромная, развивайте малоэтажное строительство, регионы, и прочее. Что-же все здесь то только...

Вот домик себе построил маленький в Подмосковье, в СНТ, и в основном там, не жалею нисколько. Сыт я этой Москвой по самое нехочу...

Если б не работа, я б с Москвой окончательно порвал. Да и ближайшее подмосковье не лучше - земли полно, а инфраструктуры нет, все друг у друга на головах сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б не работа, я б с Москвой окончательно порвал. Да и ближайшее подмосковье не лучше - земли полно, а инфраструктуры нет, все друг у друга на головах сидят.

Я на границе с Тульской областью 100км от МКАДа. Мне удобно по прямой, на симферопольку и я считай уже там. Живу то на МКАДе так что никаких пробок не цепляю по городу... А честно, если бы не жена военная, то уехал бы в Липецкую обл, хорошо там... И дом был в деревне, и жил я там... Но увы, приходится пока здесь крутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы общественный транспорт ехал, это единственное решение, как мне кажется. Без выделенки смысла вообще никакого есть, когда автобус или трамвай в пробке со всеми стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут скорее беседа ушла в сторону строгих штрафов за выезд на выделенку

Ну что поделаешь, раз у нас люди только так понимают, чт нарушать не стоит. Сознательность общественная не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос . г.Москва. Подольские курсанты , Перед Варшавским ш. поворот на параллельную дорогу в сторону центра ,разметки о выделенки НЕТ,но штраф пришёл . Его оспаривать только через суд или как-то можно по другому ?

Да и там не лояльная камера , поворачивал ,сворачивал в переулок ,с тех же Курсантов и тож пришёл штраф ,хотя велись дорожные работы ,асфальт был снят с разметкой. 

Какое-то разводилово ,просто . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала обратиться в отдел ГИБДД,который обслуживает этот район.Но лучше-сделать фото или видео того участка,где не было разметки.Ведь камера настроена на границу,а не на саму разметку.И ей все равно-есть или нет разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала обратиться в отдел ГИБДД,который обслуживает этот район.Но лучше-сделать фото или видео того участка,где не было разметки.Ведь камера настроена на границу,а не на саму разметку.И ей все равно-есть или нет разметки.

Попробую сделать так . Сенькс ,за идею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос . г.Москва. Подольские курсанты , Перед Варшавским ш. поворот на параллельную дорогу в сторону центра ,разметки о выделенки НЕТ,но штраф пришёл . Его оспаривать только через суд или как-то можно по другому ?

Да и там не лояльная камера , поворачивал ,сворачивал в переулок ,с тех же Курсантов и тож пришёл штраф ,хотя велись дорожные работы ,асфальт был снят с разметкой. 

Какое-то разводилово ,просто . 

Вроде как там есть время на оспаривание решения. А если оно упущено, то оплатить и через суд добиваться отмены и денег. Хотя могу и ошибаться. Кстати только вчера там в ночи ездил, многое поменялось, я чуть было даже поворот на бирюлево не прошляпил. Очень давно туда не ездил... Хотя живу недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделаешь, раз у нас люди только так понимают, чт нарушать не стоит. Сознательность общественная не работает))

 

Про сознательность это не в нашей стране. Во всяком случае пока. Всем хочется быстрее проехать, объехать... а в итоге.. в итоге стоят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как там есть время на оспаривание решения. А если оно упущено, то оплатить и через суд добиваться отмены и денег. Хотя могу и ошибаться. Кстати только вчера там в ночи ездил, многое поменялось, я чуть было даже поворот на бирюлево не прошляпил. Очень давно туда не ездил... Хотя живу недалеко

Даже если и не упущено мозги вынесут-пришёл штраф через сайт госуслуг, после оплаты с карточки  начались чудеса в решете-опять его прислали а счёт заблокировали-цодд посылало в цент фиксации и обратно по кругу-хотя предъявлялась квитанция об оплате этим ...удилам! Счёт разблокировали через 4 месяца ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за такие чудеса я бы написал исковое заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за такие чудеса я бы написал исковое заявление в суд.

А судиться года 3 и полтинник на адвоката.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того и не боятся творить такое, что в суд никто не хочет обращаться- долго, дорого и не выгодно. Хотя если бы несколько раз кто решился и выиграл, в том числе и компенсацию судебных издержек и затрат на адвоката, то может потом чесались бы активнее и быстрее, чтобы исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с судом делема ещё та... ХЗ - отправлять своё заявление в произвольной форме, а может на сайт ГИБДД зайти и отправить, там по-моему в самой квитанции есть обратный адрес на заявление по несогласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того и не боятся творить такое, что в суд никто не хочет обращаться- долго, дорого и не выгодно. Хотя если бы несколько раз кто решился и выиграл, в том числе и компенсацию судебных издержек и затрат на адвоката, то может потом чесались бы активнее и быстрее, чтобы исправлять.

Они очень лихо съезжают с темы. Это просто техническая ошибка, накладочка получилась и все, ничего страшного. :) А то что они все нервы измотают и на пустом месте кучу проблем тебе создадут, это уже не их проблемы.

Была же передача по телеку, где пришел не существующий штраф на 500р. И человек пошел искать правды, да он добился отмены, но потратил на это в десятки раз выше - отпрашивание с работы - упущенная выгода, и прочие издержки. И в передаче на всю страну в открытую сказали, что проще оплатить и забыть. Если честно я с этого в шоке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...