Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня заводские диски на зиме+резина Клебер,максимум груз 40грамм

Я просто ни разу не слышал, чтобы штамповка у кого то левая была, ну если только правили по 10 раз уже её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ни разу не слышал, чтобы штамповка у кого то левая была, ну если только правили по 10 раз уже её...

Согласен. На моей штамповке на трех колесах по 10 грамм, на четвертом 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу подумал разводят, мне показали там даже не специалисту видно биение торцевое и радиальное посадочного места до 4-5мм. А при езде не ощущал вибрации, при торможении в ногу передавалась вибрация педали как будто АБС стоит. Штамповка была как будто новая, краска заводская не тронута. Вот после правильного станка сильно поцарапанными стали. Надо отдать должное шиномонтажникам, они мне уделили много времени при том, что очередь стояла машин на 10. По крайней мере теперь при торможении вибрации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить знает, можно ли поставить диски R15 на калину 1,4 16v???, при сохранении нормальной работы эл. усилителя руля???

Можно, стоят. ЭУР работает, резина 195/50/15. расход бензина увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно да! как писали и ранее - расход увеличится, процентов на 5-10.

улучшится управляемость, чувствительность управления.

на мой взгляд оптимум это 14" - консенсус между управляемостью и расходом топлива.

конечно 15" это красиво и эстетично но машинка пойдет тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно 15" это красиво и эстетично но машинка пойдет тяжелее.

А ещё ещё если у вас автобаны в городе. У меня колодбин хватает, так что грыжи на резине оеспечены. А красться как черепаха не катит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на 14" хватаешь ямку раз в месяц стабильно а уж при 15" вы будете посточнным клиентом шиномонтажки и сервиса, т.к. проблемы с подшипниками будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дорог в городе нормальных практически нет,но если ездить аккуратно,то можно в шиномонтажи и не заезжать.я себе взял ковку ВСМПО R-15 и резину 195 55.А убить где нибудь 13 тоже элементарно.

 

Можно, стоят. ЭУР работает, резина 195/50/15. расход бензина увеличится.

расход увеличится немного по трассе,в городе,в пробках он будет такой же,как и с 13-ни и 14-ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ездить аккуратно,то можно в шиномонтажи и не заезжать. А убить где нибудь 13 тоже элементарно.

Это как с пятизвездными машинами и однозвездными (EuroNCAP): в танк если влупишься то без разницы. Но при прочих равных условиях все иначе. Так же и с дисками: там где на 13 пролетишь, на 15 можно грыжу посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как с пятизвездными машинами и однозвездными (EuroNCAP): в танк если влупишься то без разницы. Но при прочих равных условиях все иначе. Так же и с дисками: там где на 13 пролетишь, на 15 можно грыжу посадить

спорить по этому мнению ни с кем не хочу.ибо за всю свою водительскую жизнь,шишку получил в этом году на 13 колесах Cordiаnt Comfort.это одна единственная за 13лет,никогда не рубил,только пробивал,еще одно по трассе на 160 стрельнуло Корд.Стандарт родное.хорошо,что заднее правое,т.к. целая машина народа была.тут как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вазы лучше всего 14", объясню - управляемость хоть чуточку но лучше, расход чуточку выше но устойчивость повышается, смотрятся колеса этого радиуса симпотишнее 13".

ну стоят чучуть подороже, но это не критично я считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вазы лучше всего 14", объясню - управляемость хоть чуточку но лучше, расход чуточку выше но устойчивость повышается, смотрятся колеса этого радиуса симпотишнее 13".

ну стоят чучуть подороже, но это не критично я считаю...

Подскажите мне, пожалуйста, а за счёт чего у 14" колёс "расход чуточку выше" по сравнению с 13". Я не могу найти логического объяснения вашему заявлению.

Возьмём, например, самые "ходовые" размерности 175/70 13 и 175/65 14 (теоритически на любой ВАЗ можно поставить). Ширина колеса одна, диаметр почти одинаковый (+- 3 миллиметра), высота шины только отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это глупости всё. Ездили на дальняк на двух калинах 1500 км. У меня на 13 седан, у бати на 14 универсал. Расход один в один (друг за другом ехали).... Так что ты прав по поводу расхода... Не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это глупости всё. Ездили на дальняк на двух калинах 1500 км. У меня на 13 седан, у бати на 14 универсал. Расход один в один (друг за другом ехали).... Так что ты прав по поводу расхода... Не стоит заморачиваться.

 

ДУмаю, здесь факторов больше, у кого то из вас стаж вождения разный, опыт, вы же не синхронно с ним переключались, да в конце концов у каждой машины свои особенности расхода топлива (даже у ФФ, Ауди и др именитых, не то что наши ВАЗы). Размерность безусловно играет роль в расходе топлива - это доказывают тесты журнала За Рулем (как раз для Калины замеряли) и опыт многочисленных знакомых.

Естественно, заморачиваться не стоит, плюс/минус пол литра-литр это не критично. Критична тут управляемость машины, но и тут море факторов - стойки, опоры. из рекомендованых ими были опоры сс20 X2 вкупе с 14"

 

и еще раз напишу - 14" смотрятся симпотичнее а уж если с дисками красивыми - заглядение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калину 13 диски идут.

Возьми руководство по эксплуатации и почитай там пишут:

Колеса - стальные штампосварные или литые из легкого сплава.

Размер обода 5J-13Н2 или 5J-14Н2.

Допускается установка обода с размерностью 5,5J-13Н2 или 5,5J-14Н2 или 6J-14Н2.

 

Шины

радиальные

Размерность шин 175/70R13 или 175/65R14 или 185/60R14

 

Я себет поставил от ВАЗ 2106 они крепче и колея шире на 2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калину 13 диски идут.

Возьми руководство по эксплуатации и почитай там пишут:

Колеса - стальные штампосварные или литые из легкого сплава.

Размер обода 5J-13Н2 или 5J-14Н2.

Допускается установка обода с размерностью 5,5J-13Н2 или 5,5J-14Н2 или 6J-14Н2.

 

Шины

радиальные

Размерность шин 175/70R13 или 175/65R14 или 185/60R14

 

Я себет поставил от ВАЗ 2106 они крепче и колея шире на 2см

:) согласен! Я в зиму поствил 185/60R14- лапти стали по больше!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает диски от 2110 с резиной 185/60/R14 на калину встанут? Я где-то читал, что диски у ВАЗа у всего переднего привода взаимозаменяемые... Это правда? У 2108, 2110 и калины диаметр ступицы кстати одинаковый или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Кто вентилируемый??? Я вообще-то штамповку под словом "диски" имел в виду... :-)

:) Сорри,100%.Один в один,на Калину встают и 185/70 14

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, господа! У меня вот какой вопрос: можно ли на калину поставить 13-е диски? (у меня идут заводские 14-е)? От кого-то слышал, что нельзя, т.к. тормоза будут мешать. Так ли это?

 

можно, лично у меня диски с вылетом и резина 185/75/13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не лезут и у знакомого на 8ми клапанную не стали

Изменено пользователем Shevchenko-S-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На калину 13 диски идут.

Возьми руководство по эксплуатации и почитай там пишут:

Колеса - стальные штампосварные или литые из легкого сплава.

Размер обода 5J-13Н2 или 5J-14Н2.

Допускается установка обода с размерностью 5,5J-13Н2 или 5,5J-14Н2 или 6J-14Н2.

 

Шины

радиальные

Размерность шин 175/70R13 или 175/65R14 или 185/60R14

 

Я себет поставил от ВАЗ 2106 они крепче и колея шире на 2см

От Классики 13-е колёса не станут на Калину,мешает суппорт,если только назад.

Почему утвердительно пишу,потому что в этом году сам с этим обжёгся.было два таки-два таких(хорошо хоть назад встали.

У меня 11183-шла с новья на 13-х колёсах.

А если шли 14-е-тогда стоит скоба 2112 и соответственно 13-е уже на перёд не встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает диски от 2110 с резиной 185/60/R14 на калину встанут? Я где-то читал, что диски у ВАЗа у всего переднего привода взаимозаменяемые... Это правда? У 2108, 2110 и калины диаметр ступицы кстати одинаковый или нет??

Становятся свободно даже 195/60/15(Нива правда получается)

Я к примеру ездил 195/50/15 осенью прикупил новую резину КАМА ЕВРО-129 размерностью 195/55/15(на Поло,седан который,такую с завода ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...