Перейти к публикации
Lada-forum.ru

4LOVEk

Users
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4LOVEk

  1. пробег 2000 с момента установки, по эксплуатации в морозы (до -33) претензий нет, дааа правда, жестковата, но только максимум минут 15, потом разогреваются и нормалек. вообщем что ждал от стоек то и получил - управляемость, умеренный комфорт, тишину, устойкчивость машины.
  2. выезжай на трассу или по чистым улицам поездий на малой скорости и на большой, тогда может чтото прояснится.
  3. у нас во дворе откуда то за ночь "выросла" горка ледяная такая, высотой см17-20, как нарост небольшой, так на него сузуки сх4 сегодня напоролся и встал дном на передние колеса. забавно конечно смотреть со стороны, но его реально незаметить, вывод: по дворам, а особенно не знакомым ездить не рекомеднуется.
  4. ну ребят, ну как можно менять коробку если вы только что сменили резину и появился гул. ясное совпадение, а по поводу бриджстоун - резина отличная на самом деле, мягкая очень, но гудит, после 60 км/ч проходит немного, а к 90 км/ч ее заглушает двигатель и шум ветра. на бриджах машинка очень хорошо держит дорогу, расход не очень увеличивается.
  5. 4LOVEk

    Не заводится

    сегодня у соседа калинка малинка не завелась, хотя в гараже было -15 (на улице-22), тож еле еле крутился стартер. "обрадую его", он думает что аккум
  6. 4LOVEk

    новая машина

    Калина универсал - неплохо, но приора универсал - лучше. и по базе и по комплектующим. много слышал что часто перегорают фонари у калин - мелочь но неприятно. у приор такого нет. покраска так же у приор лучше чем у калин - брака меньше. а так как бывает обычно - на какую машинку запал - такую и бери. и не слушай отзывов. лучше сам возьми ее на тест драйв и все.
  7. ставь магнитолу сам, либо в другом (обычном) сервисе (если сам не хочешь/не умеешь). если что то будут тебе говорить про снятие с гарантии - не верь! только через экспертизу могут они что то тебе предъявить. да и шанс того, что магнитола повлияет на электрику всей машины очень мал. еще добавлю: при осмотре будущей машины на стоянке или в салоне - проведите пальцами по ребрам жесткости машинки, по капоту, по багажнику. глаз при разных углах осмотра не разглядит каких то неровностей а пальцы почувствуют. так же посмотрите на петли задней двери и на верхнюю заднюю кромку вообще, объясню почему - иногда там неровно ложится краска - даже с подтеками. так же на качество окраски обратите внимание на порогах и на внутренних кромках дверей. удачной покупки! надеемся, что машинка вас порадует. п.с. а то что на низах не тянет при включенном кондее - это нормально для нашего класса машин. лишний раз напоминает что гонять не надо. для того, чтобы не чувствовать отбора мощности кондя на машине - нужно иметь не менее 140 л.с.
  8. жесткость уменьшается установкой амр СС20 Комфорт, высота (посадка) увеличится. но в принципе при выборе что бы не выбрать гамно смотрите внимательнее на целостность контровочной сварки на гайке и отсутствие на ней вмятин и царапин (др повреждений)
  9. стойки SS20 Комфорт, а опоры взял SS20Квин "заниженная". значит сегодня в самаре -23 и как ни странно но никакого постороннего шума от подвесок я не почувствовал (салон скрыпит правда...проклеить бы, да потратился я немного) и утром я отправился на дачу. 77 км по шоссе и 3 км раздолбаной дороги с глубокой колеёй. По трассе раньше боялся на ней ехать из за раскачки и в повороты входил на минимальной скорости, сегодня вообщем все было как надо - в повороты входит четко, как "по рельсам". скорость по прямой 130 держал максимум. если больше, то машинка "плавать" начинает (до установки максимум 80-90км/ч). никаких шумов посторонних я не слышал (это не мое самовнушение, приятели тоже подтвердили). значит остальные 3 км прошли тоже гладко - грейдер прошел, колею убрал, но осталась зубодробительная гребенка с наледями. конечно стало пожестче чем прежде, но все же ВПОЛНЕ КОМФОРТНО. помню как с друзьями на пассате ехали на дачу ко мне, так все чуть свои попы не отбили на этом отрезке и причем подвеска была в режиме <comfort>, а если бы друг нажал кнопку <sport>? (плохо что у нас таких кнопочек ВАЗ не предусмотрел) вот так вообщем, прошел пока на ней 80 с небольшим км (специально засек одометр). посмотрим что будет дальше. надеюсь что стойки покажут себя с наилучшей стороны з.ы. все, я пошел, шашлык и банька стынут
  10. приехал с сервиса - поставил стойки и опоры сс20 - опыт приятелей (на калинах) и по форуму почитал. з.ы.марсиянин - не злись, я ведь доверяю своим приятелям и большинству форумчан! и еще, растяжку все же ставить не стал - опять же почитал статьи - в случае дтп (тьфу тьфу) может только навредить излишняя жесткость кузова а в управляемости могу и не почувствовать ничего нового из за нее. да, дописываю, забрал машину уже вечером и полный усталости но тем не менее машина стала в поворотах меньше крениться (как обычно стало на всех нормальных машинах) завтра поеду на дачу и отпишусь как по трассе идет. да морозы у нас еще так что и поведение на морозе.
  11. ДУмаю, здесь факторов больше, у кого то из вас стаж вождения разный, опыт, вы же не синхронно с ним переключались, да в конце концов у каждой машины свои особенности расхода топлива (даже у ФФ, Ауди и др именитых, не то что наши ВАЗы). Размерность безусловно играет роль в расходе топлива - это доказывают тесты журнала За Рулем (как раз для Калины замеряли) и опыт многочисленных знакомых. Естественно, заморачиваться не стоит, плюс/минус пол литра-литр это не критично. Критична тут управляемость машины, но и тут море факторов - стойки, опоры. из рекомендованых ими были опоры сс20 X2 вкупе с 14" и еще раз напишу - 14" смотрятся симпотичнее а уж если с дисками красивыми - заглядение!
  12. а сколько пробег у машины если помните? в принципе, следов вашего насилия не видать
  13. Опоры СС20 рекомендует производитель эксплуатировать только со стойками СС20. То, что кто то меняет один из этих компонентов (либо стойки либо опоры) на другого производителя рискует испортить или то или другое. ЛЮБОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОМПЛЕКТЫ, вот поэтому что то "стучит", "гремит" если сочетать компоненты разных производителей да и еще в сервисе с криворукими мастерами. ни один производитель не отвечает за качетсво своих изделий если их устанавливают криворукие мастера да и еще в сочетании с компонентами других производителей.
  14. от того что на газульку сильно притапливать и раскручивать двиг до отсечки и при некачественном бензине то катализатор расплавится
  15. на вазы лучше всего 14", объясню - управляемость хоть чуточку но лучше, расход чуточку выше но устойчивость повышается, смотрятся колеса этого радиуса симпотишнее 13". ну стоят чучуть подороже, но это не критично я считаю...
  16. +1 в яблочко просто! Марсиянин, вы меня назвали сыном в соседнем посте, так вот, папочка, в вашем то возрасте пора бы и реализовывать проекты по производству, а пером работать так каждый может выкладывать цитаты их книг.
  17. Допустим, ради тюнинга владелец машины установил детали от компании СС-20, но машинка то новая а детали на ваших фото как с машинки с пробегом от 100 тыс. как такое мож быть? задние опоры так быстро изнашиваются? помнится вы не раз говорили о мифической нечестности разработчиков от СС-20, о том что они ЯКОБЫ конструкции и технологии воруют. Никто никаких технологий не ворует, я уверен. а честность налицо - заявили неубиваемость и качество (или как там на сайте пишут, не помню дословно) так и хозяин получает неубиваемость и качество. все честно. И если б технология была сворована, то тут же потерпевшая сторона пошла бы куда...в арбитраж...!
  18. не понимаю, зачем свежим машинам нужно вмешиваться в подвеску? до 20 тыс только в виде исключения вроде. а зачем тогда приезжают? или вы их на деньги разводите? все стойки выполняют свои функции? или вам блютуз туда нужен еще с wi-fi? Вообще не понятно что вам может угодить, какой производитель в смысле, ведь все в ваших глазах проныры, жулики, воры, злые и нечестные.
  19. доездят, смотря как эксплуатировать будете. аккуратно надо, зима сейчас.
  20. ув. Марсиянин, откуда ж у вас такое обилие фотографий со сломанной продукцией сс20? сами ломаете? Вы же говорите что с этой продукцией не работаете? или у вас все пермяки гоняют на машинках с чудесными стойками, опорами, амо от сс-20 а к вам привозят образцы которые прошли тысяч эдак 100-120 как в музей Поле чудес?
  21. Тогда нечего писать всякую чушь про опоры сс20 и вообще про опоры, раз не разбираетесь и размазывать "кашу по тарелке". нечего сказать раз не разбираетесь - молчите, а личные вопросы как сейчас: задавайте в личку мне, я вам отвечу покруче чем сейчас в присутствии однофорумчан. матом и я могу вам написать, только от этого форуму хуже, гости подумают что тут собрались разные быдло на тонированных шестерках без номеров. а еще JOKE - гуру, хаха, ничего не понимает (см цитату выше), а ГУРУ однако же!
  22. думаю, под замену пора. чтоб узнать точно - вперед на осмотр пробег многоват конечно. и не экономьте, unit-45
  23. со стойками сс-20 буфер и пыльник идут в комплекте. ничего более у докупать не нужно. не прогадаешь если выберешь сс-ки
  24. мужики, ну какой то балаган развели! всем и все понятно должно быть - каждый выбирает по потребностям и по возможностям. всем понятна и вызывает легкую иронию "больная любовь" г-на марсиянина к опорам, да и вообще ко всей продукции сс20. голосование в теме и отзыывы многих пользователей об эксплуатации опор сс20 доказывают, что продукция качественная, используются современное оборудование, большое количество изобретений. на форуме море отличных отзывов. сомнений вообще возникать не должно, опоры сс20 служат долго, просто неубиваемые компоненты.
×
×
  • Создать...