Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В общем вопрос такой. Возможно ли что при опущенном ручнике он все равно стопорит колеса???? Почему то такое чувство складывается.... И еще вопрос. ваз21074 без газа трогаться должна?? У меня глохнет... машина 06 года пробег ~28к км.

//забыл сказать. Лампочка стояночного тормоза не рабит. Вернее бывает ооочень редко когда в из гаража выезжать надо.

В общем вопрос такой. Возможно ли что при опущенном ручнике он все равно стопорит колеса???? Почему то такое чувство складывается.... И еще вопрос. ваз21074 без газа трогаться должна?? У меня глохнет... машина 06 года пробег ~28к км.

//забыл сказать. Лампочка стояночного тормоза не рабит. Вернее бывает ооочень редко когда в из гаража выезжать надо.

Ну вообщето любая машина не должна без газа трогаться! А лампочку нада проверять!

Если очень аккуратно отпускать сцепу, то на инжекторе можно тронуться и без газа.

Если очень аккуратно отпускать сцепу, то на инжекторе можно тронуться и без газа.

А если вытянуть подсос, то даже с буксами! :)

В общем вопрос такой. Возможно ли что при опущенном ручнике он все равно стопорит колеса???? Почему то такое чувство складывается....

Проверь, не перетянут ли ручник.

И еще вопрос. ваз21074 без газа трогаться должна?? У меня глохнет... машина 06 года пробег ~28к км.

У меня трогается, правда, если сцепление отпускать о-очень плавно. А зачем тебе без газа трогаться?

Привет, земляку!

Можно трогаться без газа. Но: 1) Надо плавно отпускать сцепу; 2) Должны быть нормальные (не заниженные) обороты ХХ.

Возможно притормаживание колес, как ручником, так и рабочим тормозом. Первое - проверяй настройку ручника. Проверить также можно проехав без тормозов с достаточной скоростью. Если после этого барабаны теплые, то тормоза притормаживают.

Я тоже такое явление сейчас замечаю, пока не прогреются колодки.

Самое удобное трогаться без газа с горки или если кто толкать будет. :)

А зачем без газа то??? Машинке тяжело лучше добавь газку. :)

Может быть от ручника.

Мажинка должна на первой стартовать без газа, если сцеплением удачно.

Самое удобное трогаться без газа с горки или если кто толкать будет. :)

А что, удобно! даже заводить не надо тогда. В настоящее время, когда бенз дорожает это актуально :)

А что, удобно! даже заводить не надо тогда. В настоящее время, когда бенз дорожает это актуально :)

Да уж с такими ценами, скоро все как Флинстоуны будем ездить! :)

Съездил на диагностику тормозной системы.. Опущенный ручник колеса не держит, но поднятый плохо держит.(когда только начинал ездить бывало забывал с ручника снимать при трогании...). на переднем и заднем левых колесах усилие торможения меньше чем на правых.. Причем разница просто гигантская. На левом переднем меньше усилие на 28% а на левом заднем ваще на 75 :o :o !!! Я до сих пор удивлен:уже прилично езжу с такими тормозами(еще с пару недель назад стал замечать что тормозит плоховато а при резком торможении немного ведет машину) уже раз 5 попадал под дождь на дороге, но тьфу тьфу тьфу ни разу не занесло а ведь заднии привод... После диагностики некогда было на ремонтные работы ехать поеду в воскресенье. Покамесь аккуратно езжу.

PS Насчет сцепления зря так тему развили основной вопрос был про ручник=) А ваще я без газа и не трогаюсь... И еще. когда поезжу потом машину поставлю заметил что передние *не знаю как называются* вроде бы ступицы (ну там где значок ваза) нагреваются..

И еще. когда поезжу потом машину поставлю заметил что передние *не знаю как называются* вроде бы ступицы (ну там где значок ваза) нагреваются..

это декоративные колпачки ступиц, но греются сами ступицы. Если отрегулированы, то греются только от торможения. Если и при езде без тормозов, то подшипники перетянуты.

Я на учебной 8ке без газа трогался.

Поставь себе коробку автомат и будешь без газа трогатся :) :) Или увеличь объём движка до 1,8 хотябы

Если отрегулированы, то греются только от торможения. Если и при езде без тормозов, то подшипники перетянуты.

Или смазки ёк.....У меня на первом ТО когда посмотрели в один подшипник вообще ничего не набили...сухой..

Извиняюсь, но у меня вопрос не по теме конечно, но у меня случилась одна проблемка. Застряв в канаве погнул ручник (торчит вверх), но он работает. Как его можно исправить?

Сама ручка что ли погнулась? Тогда только сняв ее можно выпрямить или новую купить. Она не очень дорогая.

1)проверить держит ли ручник очень просто.

а)ставишь тачилос на ровную площадку

ь)выжимаешь сцепление

в)переключаешься в нейтраль

г)глушишь тачку

д)контролируешь что бы ручник был опущен вниз

е)вылезаешь из авто и высаживаешь пассажиров(если есть, если пассажиров нет то высаживать их не обязательно)

ж)домкратишь заднее колесо (открываешь багажник, достаешь домкрат это я не стал расписывать)

з)крутишь колесо руками

и)если колесо руками крутится, значит ни какои ручник его стопудово не держит. если крутится но с трудом есть смысл лезть и смотреть в чем проблема.

2)парни, вы чо? у меня четверка. карбюраторная. 40 тысяч. на 750 оборотах лекко трогается. к газу можно не прикасатся. трогается на первой без газа. так же двигается на первой-второй без газа лекко, в пробках оч удобно. так же есть опыт управления москвичом 412 так же нифига не инжекторным, так же трогался без газа, просто отпустив сцепу. про какие инжекторы, автоматы и 1.8 вы говорите слегка недогоняю.

ь)выжимаешь сцепление

г)глушишь тачку

е)вылезаешь из авто и высаживаешь пассажиров(если есть, если пассажиров нет то высаживать их не обязательно)

ж)домкратишь заднее колесо (открываешь багажник, достаешь домкрат это я не стал расписывать)

з)крутишь колесо руками

и)если колесо руками крутится, значит ни какои ручник его стопудово не держит. если крутится но с трудом есть смысл лезть и смотреть в чем проблема.

2)парни, вы чо? у меня четверка. карбюраторная. 40 тысяч. на 750 оборотах лекко трогается. к газу можно не прикасатся. трогается на первой без газа. так же двигается на первой-второй без газа лекко, в пробках оч удобно. так же есть опыт управления москвичом 412 так же нифига не инжекторным, так же трогался без газа, просто отпустив сцепу. про какие инжекторы, автоматы и 1.8 вы говорите слегка недогоняю.

+1 2104 без газа легко трогается и едет даже в горку,и причем ничего вылавливать не надо просто чуть плавнее сцеплением и усе.А по тормозам всё точно.

парни, вы чо? у меня четверка. карбюраторная. 40 тысяч. на 750 оборотах лекко трогается. к газу можно не прикасатся. трогается на первой без газа. так же двигается на первой-второй без газа лекко, в пробках оч удобно. так же есть опыт управления москвичом 412 так же нифига не инжекторным, так же трогался без газа, просто отпустив сцепу. про какие инжекторы, автоматы и 1.8 вы говорите слегка недогоняю.

Абсолютно согласен... Парни вы чё??? Любая нормальная машина, хоть запорожец, с правильными регулировками двигателя, трансмиссии, ходовой, трогается и ездит без газа... Легко...

ь)выжимаешь сцепление

г)глушишь тачку

з)крутишь колесо руками

давай добавим после пункта е) еще один - ставишь под передние колеса упоры - а то она и покатиться с домкрата может! :)

+1

машина должна трогаться на ровной площадке без газа. Если нет - значит либо со сцеплением че-то, карбюратор не настроен (если она карб.), либо еще что-то.

p.s. кстати и катиться на первой должна без газа, очень медленно, но ровно и без подергиваний.

• Создать...