Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Wildplas

Advanced Members
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wildplas

  1. В этом нет проблем если пластик вырезан аккуратно, после замены радиатора отопителя вырезанный кусочек установлен на место и тщательно проклеен. Я, например, промазал место реза герметиком и после высыхания герметика проклеил серебристым скотчем.
  2. Рад бы, но в суть вопроса заслонок вникать не приходилось. Извините, но здесь ничего подсказать не смогу
  3. Воздушные пробки после замены радиатора отопителя - нормальное явление. Способов удаления пробок из системы охлаждения Калины в интернете куча. Самый простой: ВНИМАНИЕ!!! Делать на остывающем двигателе (t-ра ОЖ 20-40 гр С) - иначе запросто ошпаритесь 1. Снимите крышку с расширительного бачка 2. Снимете шланг (любой из двух) со штуцера подогрева дроссельной заслонки 3. Заткните шланг пальцем (или подходящим по размеру болтом М8 - М10), дуйте через тряпочку в расширительный бачок, пока из освобожденного штуцера на дросселе не потечёт антифриз. Дунуть нужно обязательно, так как без этого пробку не выгнать. 4. После того, как антифриз потечёт, натяните шланг на штуцер и закрутите хомут. Сложный, чтоб наверняка в холодное время лучше делать в теплом вентилируем гараже, иначе замучишься двигатель греть до срабатывания вентилятора: 1. Снять корпус воздушного фильтра и аккумулятор. 2. Снять шланги, идущие к радиатору отопителя, с штуцеров термостата и подводящей трубы, заткнуть штуцеры подходящими чопиками. 3. Убедиться в свободном ходе антифриза через радиатор отопителя (слегка дунул в один шланг - из второго антифриз потек или воздух пошел) 4. Полностью заполнить радиатор и шланги антифризом 5. Прикрутить щланги на место не проливая антифриз (естесно вынув чопики) 6. Поставить на место аккумулятор и воздушный фильтр, запустить и прогреть двигатель до срабатывания вентилятора 7. Дать двигателю остыть до приемлимой температуры и провести манипуляции по выгону воздушных пробок выше описанным простым способом. Вот после таких процедур в салоне должно быть прям очень тепло. К сожалению система охлаждения калины устроена таким образом, что без доработок воздушные пробки образуются сами по себе и периодически воздух надо выгонять.
  4. Так, начнём по порядку, на вскидку из Вашего сообщения я понял что всего две "вещи" доставляют беспокойство: 1. "на первой и второй передаче когда едешь двигатель (или не двигатель) сильно шумит, я бы даже сказала рычит!" и "тут еще и первая передача стала с трудом Включаться" - суть одна проблема - коробка передач. Не могу обещать, что вылечится, но попробовать думаю стоит, уж точно не будет хуже. В моём случае помогла замена масла в коробке, налил Mobilube 1 SHC 75W-90, по щупу обязательно смотреть чтобы уровень был на 2-3 мм выше максимума. Сразу чуда не произойдёт, но в моём случае через пару тысяч км пробега и коробка стала меньше стала шуметь и передачи стали включаться легко и внятно. 2. "А еще когда сцепление отпускаю иногда оно издает какой-то звон! При этом мне вот вчера поменяли трос от сцепления". В Вашем автомобиле предусмотрен механизм автоматического натяжения троса сцепления - по мере износа диска сцепления этот механизм сам натягивает тросик, когда это происходит, то при нажатии педали сцепления раздаётся достаточно громкий щелчок - это можно считать нормой, но только в том случае если эти щелчки не постоянны (не знаю, никогда не задавался цель посчитать, но на вскидку думаю - на 50 нажатий 1 щелчок) если реже вообще проблем нет, если чаще, тоже не страшно, но если это происходит вообще постоянно, значит изначально неправильно отрегулировано натяжение троса при установке - надо искать толкового сервисмена, либо "курить" калиновые форумы и делать самому. Последнее конечно значительно более трудоёмко и сложно, но зато результат наверняка бутед правильным.
  5. Wildplas

    Калина 2

    Выбор автомобиля - это вопрос "религии" в первую очередь... Лично я выбирая между Приорой и Калиной поступил очень просто - приехал в салон, попробовал Приору, а потом попробовал Калину... При моём среднем росте 180 см в Калине я чуствую себя знаааачительно просторнее, а при прочих равных в люксовой комплектации Калина оказалась ещё и дешевле почти на двадцатку... более я не колебался - выбор очевиден... После года эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе (три тьфу).
  6. Wildplas

    Nokian

    Прошлое лето 11-го года отъездил на Hakka Green 175/70 R13. Купил весной, уже не помню точно, но что-то около 2-х тыр. за колесо, резина была обута на литьё. После где-то 2-х или трёх недель эксплуатации на колёсах появились едва заметные на глаз, но ощутимые на ощупь, поперечные (от обода к протектору) продолговатые выпуклости. Честно говоря я весьма сильно расстроился по сему факту, думал начали грыжи вылазить сразу на всех колёсах, хотя сильных ударов не было (так потряхивало как обычно с учётом наших дорог), но был приятно удивлён, когда через ещё пару недель эти зародыши грыж сами собой рассосались. Честно говоря я никогда раньше такого не видел и не слышал, может ещё у кого такое бывало??? По ходовым качествам резина просто восхитила - тихо, мягко, дорогу держит в любых условиях. Езжу спокойно, редко "психану", 95% пробега по городу, летом съездил на море, на трассе было пару неприятных моментов с экстренным торможением, но и здесь Hakka показала себя только с лучшей стороны. В конце сезона переобувшись обратил внимание на индикатор износа - восьмёрочка почти стёрлась, но ещё заметна, проехал в общей сложности тыщ 10-12 за сезон. Хотя конечно стиль вождения весьма играет роль в износе, ибо молодой коллега на Приоре купив весной аналогичную резину, только R14, за сезон "вытер" её до четвёрок. Я очень доволен Greenом, хотя, честно говоря, раньше ездил только на Каме и прочих Волтайрах. На зиму купил Nokian HKPL-7, впечатления - восторг!!!
  7. Wildplas

    Бензин начал дорожать

    Сегодня вернулся из двухнедельной поездки по югам. Цены на бензин самые разные, заправлялся 95-ым. На одной из заправок Газпрома в Краснодарском крае по М-4 95-ый стоит ровно 30 руб. Зато у нас дома 95-ый на Лукойле стоит 27.10 р. - дешевле чем везде по ЮФО
  8. Wildplas

    Бензин начал дорожать

    Чёт ты напутал земляк. 92-ой на Лукойле у нас стоит 24-60 или 24-80, и эта цена держиться уже месяца два наверное...
  9. Wildplas

    Бензин начал дорожать

    Два дня назад заправлялся на Лукойле 95-ый уже 26,80 руб. И это на родине Лукойла
  10. Wildplas

    Nokian

    Я вчера переобулся в летнюю Хака Грин на литье... слов нет ... моя семёрочка новая так не ездила, это просто фантастика... и действительно плевать на количество заводов!!!! Теперь только Нокиан!!!
  11. Wildplas

    Nokian

    Меня прямо таки радуют ваши отзывы, уважаемые коллеги!!! Значит я не ошибся с выбором взяв на лето Хакку Грин (впервые буду юзать Нокиан), предвкушаю приятные ощущения... И на зиму следующая резина наверняка будет Нокиан, сейчас юзаю зимнюю Нортман от Амтела - хорошая резина по ходовым качествам, но вой стоит просто жесть, уши закладывает...
  12. Я бы не согласился... Хака Грин наследница Хакки H и рисунок протектора имеет те же корни, при этом если внимательнее посмотрите рисунок у неё ассиметричный... А вот у i3 наследницей стала Nordman SX, ри сунок протектора абсолютно идентичен, но переведена в разряд бюджетных, видимо удешивили состав смеси.
  13. На смену Hakka H пришла Hakka Green. Я себе уже купил... очень надеюсь, что будет не хуже старшего брата (или сестры??). Ведь про Hakka H вы сами давали только положительные отзывы..
  14. Не буду врать, не знаю чё там в теории, не читал, но практика показывает, что эта болячка лечиться подтяжкой ручника... "Если практический опыт расходиться с теоретическими расчётами, это означает лишь одно - ошибку в расчётах"
  15. Подобное может происходить из-за увеличившегося вследствие нормального износа зазора между колодками и стенками барабана. у меня была точь такая ситуация - в сырую погоду при торможении появлялась не слабая вибрация и гул в районе правого заднего колеса. Подтягиваешь тросик ручника, уменьшается зазор между колодками и барабаном и всё...
  16. Wildplas

    Nokian

    Спасибо, значит я не ошибся в выборе
  17. Wildplas

    Nokian

    Да, кем-то было только сказано, что ездил на такой резине, и всё... очень хочеться расширенного коммента
  18. Wildplas

    Амтел

    У нас последние две недели морозы стоят стабильно ниже -20, ну днём поднимается до -15, но на работу и сработы мы ездим как раз по самому морозу, и я бы не сказал что её ходовые качества значительно ухудшились - нет, но комфорта конечно никакого... уже не дождусь переобуться в "лето"
  19. Wildplas

    Nokian

    Так никто и не ответил, кто-нить юзал летнюю Hakka H??? Очень интересно мнение, ибо вчера купил к лету Hakka Green. Производитель позиционирует эту резину как последовательницу Hakka H. Раньше не доводилось ездить на Nokian, но жду весну и начну юзать "зелёную"... Честно, жду от неё только хорошего... Отпишитесь пользователи Hakka H.
  20. Wildplas

    Амтел

    Четвёртую зиму езжу на одном комплекте Амтел Нортмастер... Объективно - дорогу держит отлично, и на льду, и на снегу, и на чистом асфальте в -20, и на асфальте покрытом жижой из грязи и реагентов в -1... За четыре сезона потерял всего по 2-3 шипа с каждого колеса, езжу и зимой и летом одинаково, за год от 20-ти до 25-ти тыщ, т.е. её пробег суммарный сейчас не менее 35-40 тыщ, и в принципе глядя на её сейчашнее состояние если денег не соберу к следующему сезону, то и следующий сезон она отходит без проблем. Это были плюсы... Минус на мой взгляд только один, но он вот такой --------- Вооооет аж охренеть можно, чувствую себя реактивным истребителем на скорости всего 60, а при 80-ти ощущение, что счас на сверхсвук перейду... Тут чуть выше "скорпион-828" обозначил Прям не знаю - не знаю, Слуховые ощущения очень субъективны, но я свою начинаю слышать уже от 20-ти км. Резюмирую - резина по ходовым качествам без смеха "отличная", но следующую "зимку" я куплю другую... наверное кую-нить Хаку
  21. А я читал тесты, разговаривал с братьями, знакомыми... есно и цена имеет не последнее значение, и остановил свой выбор на Nokian Nordman SX... Вчера поехал в магазин, посмотрел на неё... и купил Hakka Green... Внешне очень нравиться, немножко напугали очень мягкие боковины (не жестче чем голенища у меня на ботинках), под рукой играют и гнуться прям как живые... Одел "зелёную" на на новые диски TechLine и теперь любуюсь на неё - красотааааа!!! Жду весны, уже не терпится переобуться, надеюсь, что на ходу она будет не хуже чем выглядит... Очень надеюсь...
  22. Я 4 года юзаю ГБО, но последний месяц езжу на бензине, У меня расход бензина вырос до 13-ти литров... Почему? Что делать???
  23. Проверены цепи ДКК, тоже всё ОК, как в книжке
  24. Проверены цепи подключения ДМРВ - всё в норме, проверить сам датчик возможно только установкой заведомо исправного, но у меня его нет и стоит он от 1500 р. Но везде написано что при неисправности ДМРВ двигатель не работает, или как минимум горит CHEK. Делаю вывод, что трабл не от ДМРВ...
  25. Сейчас проверил датчик дроссельной заслонки и его цепи по букварю, цепи в порядке - на выводе "А" U=5.03 В, в букваре написано должно быть "около 5 В", а сам датчик имеет сопротивление от 1,9 до 6,8 кОм, а в букваре "плавно изменяется от 2,7 до 8,2 кОм" Может это он??? Ну хоть кто-нить знает как семёрка инжекторная работает???
×
×
  • Создать...