Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhekiss

Защита картера ВАЗ 2114 вся в масле

Рекомендованные сообщения

Решил тут залить воду в бачок омывателя, открыл капот и пока заливал обратил внимание на расползшееся масляное пятно на защите картера... Датчик масла молчит, комп тоже.. Засунул руку, прокладка внизу двигателя вся в масле, видимо там протекает, уровень пока на максимуме. Залез под машину, вся защита в масле, раз она под наклоном то под центральной частю двигателя ваще писец творится какой-то, грязь с маслом смешалась. Созвонился с центром, сказали только на следующей недели можно приехать, все забито.

Кто-нибудь с таким сталкивался на новых машинах? Не может просто прокладка пропускать масло потихоньку?

Решил тут залить воду в бачок омывателя, открыл капот и пока заливал обратил внимание на расползшееся масляное пятно на защите картера... Датчик масла молчит, комп тоже.. Засунул руку, прокладка внизу двигателя вся в масле, видимо там протекает, уровень пока на максимуме. Залез под машину, вся защита в масле, раз она под наклоном то под центральной частю двигателя ваще писец творится какой-то, грязь с маслом смешалась. Созвонился с центром, сказали только на следующей недели можно приехать, все забито.

Кто-нибудь с таким сталкивался на новых машинах? Не может просто прокладка пропускать масло потихоньку?

По моим наблюдениям в новых вазиках часто масло из коробки гонит. Проверь так. (К тому же как я понял в двигле масло не уменьшается).

так, ну в сервис конешно едь, а на счет того что кто сталкивался: сборка ваза оставляет желать лучшего, конешно это не нормально, но к сожалению такие просчеты бывает часто, и если ктонибудь с этим не сталкивался, значит у него была другая проблема, так что ниче страшного, едь в сервис и все ... (теперь должны сделать все хорошо и на совесть :) - неверно :) )

Прокладку пробило, ниче страшного, следи за уровнем масла и едь на СТО, если не терпиться, снимай защиту и смотри откуда течь.

Я просто фигею над НОВЫМИ машинами... тут недокрутили, там недолили, там подзабыли.. с похмелья все чтоли на ВАЗе работают <_<

Вот еще вопрос, уровень тосола близится к минимуму, горит желтый сигнализатор уровня охлаждающей жидкости - без разницы какой тосол или антифриз добавлять к нему или есть какие-то правила смешивания?

Я просто фигею над НОВЫМИ машинами... тут недокрутили, там недолили, там подзабыли.. с похмелья все чтоли на ВАЗе работают <_<

Вот еще вопрос, уровень тосола близится к минимуму, горит желтый сигнализатор уровня охлаждающей жидкости - без разницы какой тосол или антифриз добавлять к нему или есть какие-то правила смешивания?

У меня такаяже фигня вся зашита в масле!!Пробег 3000 км !! Она просачивается через прокладку двигателя,но масло у меня на максимуме и постоянно проверяю!!Прокладки все хорошие!!Протягивал болты крепления картера все были недотянуты так почти от руки затяули походу, или просто "а фиг с ним сойдет" диалог при сборке на автовазе !! По поводу уровень тосола падает- проверь герметичность соединений охлаждаюшей системы ,гдето может течь,может где хомут не дотянули,может шланги некачественные,бракованные,где крышечку не докрутили,где что,смотри все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По поводу доливки - там на расширительном бачке приклеина памятка какая жидкость залита --Cool Stream--если память не изменяет, смотри какой!!

У меня такаяже фигня вся зашита в масле!!Пробег 3000 км !! Она просачивается через прокладку двигателя,но масло у меня на максимуме и постоянно проверяю!!Прокладки все хорошие!!Протягивал болты крепления картера все были недотянуты так почти от руки затяули походу, или просто "а фиг с ним сойдет" диалог при сборке на автовазе !! По поводу уровень тосола падает- проверь герметичность соединений охлаждаюшей системы ,гдето может течь,может где хомут не дотянули,может шланги некачественные,бракованные,где крышечку не докрутили,где что,смотри все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!По поводу доливки - там на расширительном бачке приклеина памятка какая жидкость залита --Cool Stream--если память не изменяет, смотри какой!!

Сеголня все облазил все трубки сухие, нигде не капает ничего, но за месяц уровень тосола упал с максимума до минимума, странно это как-то.. Наклейка действительно нашлась, спасибо! Уже купил такой же, подожду пока движок остынет и залью :)

Сегодня новая фигня приключилась - перестала открываться водительская дверь изнутри, тянешь-тянешь ручку - бесполезно.. приходится открывать стекло, высовывать руку и открывать себя снаружи :angry:

По поводу ручки.........такая же ерунда была, что только не смотрел. Оказалось, что на внешней части замка провернулся шпинёк, что отвечает за его срабатывание, снял я его и покрутил, а он от руки ходил, хотя должне быть зафиксирован в одном положении, поставил другой замок, всё заработало.

По поводу ручки.........такая же ерунда была, что только не смотрел. Оказалось, что на внешней части замка провернулся шпинёк, что отвечает за его срабатывание, снял я его и покрутил, а он от руки ходил, хотя должне быть зафиксирован в одном положении, поставил другой замок, всё заработало.

Другой замок? в смысле, который снаружи двери торчит, да? Я купил комплект бесшумных, но еще не поставил, у болтов головки сорваны, видимо придется высверливать.

Такая замена замка решит мою проблему?

начали!!!!

тоже течёт . похоже из под коробки тоже... так как для двигла поддон купил , поменял и прокладку тоже с поддоном, течь продолжает сцукко .... а про сборку это пиНдец полный, всё блин гремит, скрипит, диньдон на мозг капала ещё - вырвал динамег к евеням, всю панель перезакрутил, не дай бог , так нашим росийским конструкторам и механникам рассчитывать и собирать ракеты и космические корабли - позор на весь мир. и я ещё так рад , что не купил приору или калину (слава тебе боже, денек не хватило ))))))

начали!!!!

тоже течёт . похоже из под коробки тоже... так как для двигла поддон купил , поменял и прокладку тоже с поддоном, течь продолжает сцукко .... а про сборку это пиНдец полный, всё блин гремит, скрипит, диньдон на мозг капала ещё - вырвал динамег к евеням, всю панель перезакрутил, не дай бог , так нашим росийским конструкторам и механникам рассчитывать и собирать ракеты и космические корабли - позор на весь мир. и я ещё так рад , что не купил приору или калину (слава тебе боже, денек не хватило ))))))

Про авиацию не говори, там все тихо,только вибрирует нехило!!Единственный шум там шум компрессора и выходного устройства,ревет оглушительно в 100 и более дБ!!ДАААА, по поводу автомобилей ето ПОЗОРНО!!Обидно!!Я вот тоже подумал о коробке,надобы посмотреть,но и не только она меня интересует ,а также и отверстие под шуп,датчик давления с прокладкой,шланг вентиляции картера,да уплотнения масляной системы!!Помню одну такую вешь как масляный туман образуюшийся при врашении деталей,он создает в воздухе смесь капель масла, и чем жиже масло тем больше туман!!Из теории машин!!Вот думаю что гдето да просачивается!!И так понемножку!!А дальше идет конденсат на корпус вдоль стыка и она потяхонечку стекает на зашитку!!НО ЕТО ВСЕГО ЛИШЬ ТЕОРИЯ!!Надо осмотреть.

Масло могло у тя из фильтра херачить (как вариант). Завод залил тебе Тосол Феликс, только его и можно подливать (в маленьких бутыльках тоже продаецца) - проверь, там наклейка на бачке должна быть. Раньше времени не меняй - пусть он побуреет сначала либо дождись, что ..банет что-то в системе охлаждения и ОЖ придецца все одно сливать. Гуд лак.

Масло могло у тя из фильтра херачить (как вариант). Завод залил тебе Тосол Феликс, только его и можно подливать (в маленьких бутыльках тоже продаецца) - проверь, там наклейка на бачке должна быть. Раньше времени не меняй - пусть он побуреет сначала либо дождись, что ..банет что-то в системе охлаждения и ОЖ придецца все одно сливать. Гуд лак.

Ага, именно Феликс.. Вчера купил литр, долил до отметки максимум, пока держится.. Шланги сухие, из под хомутов не капает, но ведь за месяц уровень упал с максимума до минимума.. Не мог же он просто испариться?

Завтра еду в центр, пусть смотрят где там масло капает и тосол, может и дверь заодно починят, а то я задолбался открывать окошко и дергать ручку снаружи, чтобы выйти из машины. Самая подстава что постоянно забываешь про это, приехал - заглушил движок, достал ключ из замка, тырк-тырк изнутри, ан куй - опять вставляешь ключ, опускаешь стекло, открываешь себя, на открытой двери поднимаешь стекло и тока тогда достаешь ключ.. достало :angry:

Съездил сегодня на ремонт по гарантии, описал все неприятности, включая то, что не включалась задняя передача с первого раза, оставил машину и уехал на работу. Спустя 2 часа звонок - вашему сцеплению пришел писец, лепестки загнуты, коробка в синих пятнах от перегрева, вы сожгли сцепление, будете менять? :) Я говорю, как так?? :) А вот так.. Нефиг было так уродско ездить! :)

Че за фигня, говорю?? Я же не первый день за рулем, машина только по городу ездила, причем очень аккуратно и плавно, ни разу даже не тронулся резко! А передачи, грю, изначально не включались, даже когда я машину забирал из салона и вы мне сказали на это, что просто коробка новая и все притрется! А нам пох, говорит, хотите меняйте, хотите - нет, мы вас предупредили... Короче, гарантия, естественно, на сцепление не распространяется, вышло оно мне в 3 тысячи, фирмы Kraft.. Расстроился я весь, сижу на работе, заходит дядько наш, грит, че ты смурной такой? Я ему рассказал все как есть, а он мне грит: зашибись что так вышло! у меня оно на перекрестке рассыпалось, на 3000 км пробега, пришлось эвакуатор вызывать, а в салоне (этом же) мне сказали, что это ВАЗ такое г..вно ставит.

Позвонил знакомому, у него тоже четырка, двухлетняя уже - тоже разлетелось сцепление, какой-то композитный диск там.. на иголочки, грит, рассыпался..

Полазил по форумам, у многих такая проблема - но все равно денег жалко, хотя конечно, не сравнить с тем, что было: передачи втыкаются как на иномарке, легко, плавно, четко, педаль очень мягкая стала, и почему-то мне кажется что у двигателя звук стал тише, может самовнушение..

Короче, итог:

-масло било из прокладки картера, заменили прокладку - сказали что на заводе ставят прокладки чуть ли не из пластика, которые нифига не герметичные, с каким бы усилием не затянуть гайки, поставили резину

- тосол сочился из под хомута на бачке с ОЖ

- на замке сдвинулась ручка, они ее как-то вправили (хотя я не заметил разницы), дверь открывается

- когда включал задние противотуманки, загорались все лампы при нажатии на тормоз - задний ход, стопари, поворотники, повторители - сказали "масса была не прикручена, видимо забыли"

Вот такие дела..

Капец жесть! История Хичкоку на новый фильм "Ужасы АвтоВАЗа"!

Мне теперь страшно за руль своей четырнадцатой садиться)) Уже год ей. Вроде ничего не течет и с сцеплением тьфу-тьфу. Единственное, что заметил, так это течет масло из-под головки блока. Все никак руки не доходят прокладку поменять. Вроде ничего больше)

Абаббабаба НУ НИЧЕ СИБЕ а ведь у меня такие же симптомы передача задняя с первого раза иногда не включается да и с другими тоже бывает,сцепление иногда дребезжит,такая вибрация по машине как ,будто на взлетку,да и масло сочится на защитку,мне еше жалко будет маслото заливал хорошее а если еше и сцепление менять,НУ И ПИСЕЦ!! Упаси меня !!

Да все в норме, достаточно форум почитать, сцепа летит у всех в 60% случаях с новья :)

Да все в норме, достаточно форум почитать, сцепа летит у всех в 60% случаях с новья :)

Просто машинка куплена 13 мая :) вот и старается под суеверия угодить :)

Был я в сервисе спрашивал по поводу сцепления!!Сказали что сцепление ето расходный материал по гарантии не меняют, летит от того как ты водишь,каким нагрузкам ты его подвергаешь,виду движения,а еше и в добавок когда оно новое ето очень плохо,убивать его,да еше в наших городских режимах с пробками,иногда с динамическим движением!!

Советую кто купил новую машину и хочет сохранить завотскую гарантию сразу ехать на ТО-1 в любой лицензированный автовазом техцент прям с 1999 км :) (адреса техцентров написаны в пямятке выдаваемой с документами на авто)!!Если не делали предпродажной подготовти,то сразу лети туда,а если делали то тоже лети, могли и нае...... (простите за жаргон)!!Автоваз выпускает не отрегулированные движки и сходразвал,незатянутые детали двигателя, корпуса и подвески я ужаснулся когда мне на моих глазах затягивали гайку рычага передней подвески,растяжку и бол крепления амортизатора задней подвески к балке, у болтов для регулировки сход развала была закушена резьба,но и не торлько у них.......жжесть!!

В СУИВЕРИЯ НЕЧЕГО ВЕРИТЬ так сильно!!Мы их сами создаем!! ;)

Был я в сервисе спрашивал по поводу сцепления!!Сказали что сцепление ето расходный материал по гарантии не меняют, летит от того как ты водишь,каким нагрузкам ты его подвергаешь,виду движения,а еше и в добавок когда оно новое ето очень плохо,убивать его,да еше в наших городских режимах с пробками,иногда с динамическим движением!!

Советую кто купил новую машину и хочет сохранить завотскую гарантию сразу ехать на ТО-1 в любой лицензированный автовазом техцент прям с 1999 км :) (адреса техцентров написаны в пямятке выдаваемой с документами на авто)!!Если не делали предпродажной подготовти,то сразу лети туда,а если делали то тоже лети, могли и нае...... (простите за жаргон)!!Автоваз выпускает не отрегулированные движки и сходразвал,незатянутые детали двигателя, корпуса и подвески я ужаснулся когда мне на моих глазах затягивали гайку рычага передней подвески растяжку и бол крепления штока задней подвески к балке, у болтов для регулировки сход развала была закушена резьба,но и не торлько у них.......жжесть!!

В СУИВЕРИЯ НЕЧЕГО ВЕРИТЬ так сильно!!Мы их сами создаем!! ;)

Ех, знаем мы про ето :)

Ну вот, как раз пробег 2000 км.. пора ехать на первый ТО.

Я тут подумал, а где гарантия, что они зальют то масло, которые ты привез, а не какую-нить фигню? Или это предрассудки и нафиг никому не надо так делать?

Ну вот, как раз пробег 2000 км.. пора ехать на первый ТО.

Я тут подумал, а где гарантия, что они зальют то масло, которые ты привез, а не какую-нить фигню? Или это предрассудки и нафиг никому не надо так делать?

Вот поэтому все со своим маслом и ездят к ним.

Просто они так рьяно рекламируют свое масло и кричат что вокруг одни лишь подделки, а их БОЧКОВОЕ, ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО КРУТОЕ, что я задумался, а попадет ли купленное масло в движок :)

Я вот проходил ТО сказал им сразу что масло я уже поменял сам на что мне сказали лана масло мы менять не будем!!Продолжаю,я им говорю у меня ето масло течет из под прокладки картера,мне говорят посмотрим!!Посмотрели,затянули вытерли сказали приедешь мы отценим,если потечет прокладку поменяем,аккуратно сольем твое масло и зальем его снова!! О_О я вообше обалдел как он мне ето произнес!!Класс думаю!! Прощел я все ТО и мне в книжечку печать поставили!!Я радостный!!Думал бычать будут, ребято отличные!!Сервес отличный,тебя слушают!! И самое что меня порадовало я стоял рядом,почти рядом не мешая и не мазоля глаза слесарю, контролировал все,иногда советовался,и он спрашивал у меня по мелочам нужным его!!Супер !!

Кстати когда я им звонил они меня первым делом спросили вы со своим ?Я им ДА!!:) тогда ето будет стоить ... :)) я приеду ждите и через часика три приехал

• Создать...