Перейти к публикации
Lada-forum.ru

biogad

Users
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя biogad

  1. проблема комплексная. нужно обратить внимание : 1. вакуумник. идеально конечно снять и покачать воздух (можно просто ртом) не пропускает ли мембрана. до кучи нужно смотреть не подсекает ли тормозная жидкость из под главного цилиндра (зараза разъедает со временем мембрану). 2. резиновый шланг от карба до вакуумника + та резиновая втулочка в вакуумник ( на горячую ещё как воздух подтягивает) 3. датчик холостого хода. по опыту понял - держаться нужно совета карбюраторщика, он как раз отрекомендует какой датчик для данного карба лучше. 4. бензонасос . пекар естественно. очень понравился ,работает и работает без нареканий. для любознательных ссылка :http://www.tdpekar.ru/catalog/category/7/ 5. карбюратор, а если быть точнее чистота жиклёров и рабочее состояние поплавков. состояние прокладок. а ещё ровная "подошва" . если с жиклёрами и поплавками я разобрался , то с поведёной подошвой сделать ничего не мог. как выяснилось потом, именно изза неё на горячий двигатель "плавали "обороты , подсасывал собака воздух, приходилось работать подсосом в пробках и вытягивать до 1500 оборотов. глох постоянно. при покупке нового карба в пробках обороты плавать перестали и наступило счастье ))))))) остаётся добавить что данный экперимент происходил на предыдущей моей машине ваз 2106 99 года. ну а карб соответсвенно купил новый солекс ))).
  2. тормоза в данном случае тоже работают, давление торм жидкости происходит под действием силы ноги, давить на педаль тормоза нужно сильнее (иногда очень сильно),т.к. не работает вакуумный усилитель- та штукуёвина, которая значительно облегчает процесс торможения.
  3. а трубка вывода картерных газов скинута или в воздухан вставленна ?
  4. начали!!!! тоже течёт . похоже из под коробки тоже... так как для двигла поддон купил , поменял и прокладку тоже с поддоном, течь продолжает сцукко .... а про сборку это пиНдец полный, всё блин гремит, скрипит, диньдон на мозг капала ещё - вырвал динамег к евеням, всю панель перезакрутил, не дай бог , так нашим росийским конструкторам и механникам рассчитывать и собирать ракеты и космические корабли - позор на весь мир. и я ещё так рад , что не купил приору или калину (слава тебе боже, денек не хватило ))))))
  5. про перегорание предохранителя - это с вентилятором однозначно
  6. biogad

    Тын дын!

    а "ТИН-ДЫН" отключается так: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=18024
  7. biogad

    То-1

    первое ТО..... у меня 4300руп ушло... замена масла , по компу ошиПки инжина , и колеса сход развал и баланс....УСЁ! прошёл на 3000 км ( масло залили ессо ультра п синт) кстати след ТО на 15000 по книжке, внимание вопрос - это чё? масло с 3000 до 15000 не менять ? ачуеть!!! у меня уже 8500 - заменил сам . теперь про гремит _ посмотри внимательно , что недокручено, а ещё оч оригинально радиатр стоит ( прикреплён тока внизу) и гремит дай боже на оборотах 2 тыс. дворники - осмотри докручены ли винты крепления, у меня небыли закручены щётки дворников меняй сразу на силиконовые - разница оч заметна. зеркала штатные самые путёвые. стоп сигналы и прочие задние сигнальные огни - вытащи, замени лампы, сделай ХОРОШИЕ контакты (ёпт - плёнка, такой атцтой). третий стоп у меня вылетел на 5 тыщщах. разобрал, перепаял, выкинул оттуда нах стаб и поставил 150 ом сопроту. работает))). вообще на будущее нужно с задними огнями что то делать , либо паять , либо менять. ВВ провода и свечи заменил сам - разница немного , но заметна. так что про типа "дешево" это не к вазу. это не лада самара это лада развалюшн. пы сы: вот интересно , производители ваза знают о наличии этого форума?
  8. спасибо всем за внимание ! ребята, я кажись нашёл ! спасибо за телефон и приглашение на осмотр - если что, заеду. нашёл проблему чисто случайно, когда снял декоративную чёрную накладку,ту, что прикрывает спереди сверху радиатр и бибикалку. ( особое внимание обратите те, кто купил после НГ машинку). не закрплённым оказался верх радиатора и он бился об металл. если смотреть на морду машины, то это место слева сверху. при наборе 2000 - 2500 оборотов этот верх радиатора начинает дрынькать по металлу , наверно в резонанс входит зараза. проблема устранена путём прокладывания резиновой трубки между радиатором и кузовом в месте удара. И НАСТУПИЛО СЧАСТЬЕ!!!! ))))) обратите внимание и может у Вас тоже "выключится" дизель )))
  9. аффтар ! жжёшь! можна фоту или рисунок данного креатива ? я тож замучился.....
  10. добрался ! открутил накладку приборной панели ( около 10 саморезов) ,на всё потрачено времени 45 минут, вытащил блочок контроля ,перевернул его , обнаружил дырочки (динамиГ) , вскрыл и откусил проводанафиг. теперь счастье ))))) даю фото на рассмотрение ( кстати будем аккуратнее с блоком - там микросхемы)
  11. + послушай вентилятор - не загудел он как то громко? у знакомого было такое: поначалу вентилятор начал гудеть , чуть позже предохранитель вылетать стал. оказалось вентилятору хана - оплётка двигателя склеилась и соответственно подкорачивала. + подшипники разлетелись к чертям. не экспериментируй на предохранителях - проводасука греются очень очень.
  12. в бижайшем будущем полезу торпеду разбирать. застебало всё греметь и дребезжать..... возьму фото и законспектирую где находится чудо- пищалка. заодно разовью тему по поводу вывода светодиода на приборную панель ( дублирование включения заднего хода)
  13. Артём спасибо ! ща я до неё доберусь! и отверткой по мембране погуляю !!!
  14. можно адрес на почту или в личн сообщения ? biogad@mail.ru в конце недели надо куда то определиться - масло заканчивается.....
  15. это верно. при нажатии тормоза резко в пол происходит блокировка колёс. однако я при резком торможении стараюсь часто нажимать и немного отпускать педаль. торможение идёт рывками, но колёса не блокируются.
  16. по книге темпертура кипения около 100 градусов. сначало тоже беспокоился, что за беда , потом разъяснили и книгу показали. теперь хочу тосол на антифриз заменить и 8 лопостной вентилятор поставить. летом будет актуально ))))
  17. доброго дня суток ! купил машинку в апреле 2008 года ( выпуск с завода в марте) .2114 евро 3. сначала не придал особого значения непонятному дребезгу - гулу с 2000 до 2500 оборотов на любой передаче , дальше хуже - гул начинает увеличиваться.сейчас на машине 5000 км пробега. если посмотреть на динамику машины - едет хорошо, без провалов. на ТО проверили СО СН , всё по евро 3 проходит, замечаний нет. свечи вынимал - чистые. всем двором гадали - есть подозрение на каталзатор (рассыпается). в салоне стоит гул , как в дизельном автомобиле. про станцию тех обслуживания не спрашиваем - там разводят рукаи и гоорят - А Х... его знает , по шуму не превышает пределы и отъявитесть от нас с проблемами такими. кстати зеленоградкому автоваз ЛАДА привет! всем рекомендую туда - проблемы решают в миг ( А Х.... его знает и все дела) мало того - травит масло из под поддона ( с мах до min уходит за 2000 км). хочу спросить Вас - есть ли владельцы с авто мартовского производства ? поделитесь своими мыслями и идеями , что же это так гремит с отсеке двигателя? может я ошибаюсь и это клапана бесятся ? может кто нить посоветует НОРМАЛЬНУЮ диагностику автомобиля пройти где нить в москве или зеленограде. на автоЛАДА никакой веры нет. спасибо за внимание
  18. +1 ! правильно! нуна системку почистить. и лучше к лету 8 лопастной вентилятор поставить )))
  19. а можно обрисовать или фото , где находится сиё чудо- пищалка в ваз2114 ? в районе бороды?
  20. можно фото стопиков ?
  21. уважаемые участники ! как победить беду отходящих контактов лампочек стоп сигналов, габаритных огей и поворотников??? не хочу менять в сборе на всякие там типа "тюнинг", мне нравится стандартный вид. только вот начинка из пластмассы с лентой целофановой,на которой дорожки нарисованны- ну просто АЦТОЙ! то контакт , то неконтакт..... автору данной ********* крутиться в аду положенно. может кто подскажет идейку свою?
  22. а вот и нет . у меня та же хрень со стопаком на антикрыле была. открутил , отзвонил - 12V есть а не горитсобака. контакты в норм состоянии , отзвонил дорожки - доходил сигнал до транзюка (или стабилитрона) и пропадал -гад . выкинул эту деталь нах. покумекал, впаял сопротивление на полвата 200 ом и наступило счастье ! а на 350 рублей купил сладкого домой )))))) стоп сигнал работает оч хорошо уже как с месяц.
  23. доп бонус ! если в душе электрик )))) отличная идея поставить в фальш кнопку на приборной панели светодиодный индикатор включения заднего хода . теперь при включении первой передачи можно точно знать , что включается именно первая передача, а не задняя. ( в полу со стороны водилы под ковриками шлейф проводов ,берём зелёный (надо проверить с помощю иголки и тестера , что это и есть провод заднего хода) прикручиваем к нему плюс провода нашего светодиода ( не забываем 1 или 1.5 килоома доп сопротивление) . массу находим поблизости или вкручиваем саморез в корпус куданить поудобнее) УСЁ!!
  24. вот вопрос то! не могу динь-дон слушать - бесит! дверь открыл - блямкнула, ключь вставил - блямкнула, что перегорело - блямкнула.... как отключить енту шнягу на ваз 2114 ? в книжке редиски не указали - всё перелопатилблин........... может даже звук и нужен , НО! - хочу другой или выключить к чертям.
  25. у меня такой вопрос - в салоне всех классик на задних сидениях пассажиров ужасно мёрзнут ноги при температуре ниже нуля, кто как с этой проблемой боролся ? может какие воздухоотводы сделать от печки до задних сидений ? вопрос конечно ниразу не летний, но! готовить сани нуна с лета , а ещё просто предстоит шумку по полу новую перекинуть. поделитесь советом
×
×
  • Создать...