Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AntiVaz

Стартер, решение проблем (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Судя по всему сам замок зажигания сломался. Возьми у кого нить для тстов исправный.

 

ты имееш ввиду контакртую группу, или целиком замок?

 

там ведь провода от контактной группы идут напрямую на релюшку, как их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имееш ввиду контакртую группу, или целиком замок?

Проще новым замком проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схожая проблема на 9.Дело обстоит так - проворачиваешь ключ в замке зажигания,щелчок и не заводиться.Так бывает раза 2-3.Потом раз - и с полоборота заводиться.ЗАмку зажигания года полтора,никаких проблем кроме этой.Помню исправлял это дело зачисткой краёв проводов,идущих к стартеру.На сервисе сказали мол,всё,стартер под замену.Стартеру 12 лет,родной стоит,как-то вяло он крутить в последнее время стал,возможно и в правду менять придёться.Но мало ли,может там втягивающее загибается потихоньку или опять провода окислились.Вся фигня в том,что на 9 сейчас езжу не я,а мой родственник,посему проследить до конца не смогу.Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мащинка перестала заводится, присмотревшись понял, что отказал стартер - не крутил. Снял, разобрал - от щеток остались одни проводочки. Сходил, купил новые щетки установил, собрал стартер и стал проверять от аккумулятора в ХХ. Секунд 30 крутился, а потом перестал опять. Разобрал - счеток опять нет :) . Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Форумчане, такая проблема:

 

Машина (Ваз 21093 карб.) непонятно себя ведет - при попытке завести просто тишина. так 2-3 раза, потом заводится нормально. При чем при повороте ключа в полож "стартер" полная тишина, ни щелчков, никаких других звуков. Этот эффект проявляется не всегда, примерно в 50% заводится с первого раза.

 

Кто подскажет, где искать проблему?

прежде чем что то покупать сними стартер и проверь его на кузов как он будет крутить сразу или нет. А еще самы простой способ снять плюсовую клему и проверить на двигаетль лампочкой потом проверить на кузов. Если лампочка горит одинаково то тогда уже лезь в замок. В прошлом году у знакомого была такая фигня - решилось моментально - массовый провод который идет на двигатель окислился и не пропускал экстичество - зачислитили - привинтили на место все ок! - кстати частая проблема у самар того покаления

 

Мащинка перестала заводится, присмотревшись понял, что отказал стартер - не крутил. Снял, разобрал - от щеток остались одни проводочки. Сходил, купил новые щетки установил, собрал стартер и стал проверять от аккумулятора в ХХ. Секунд 30 крутился, а потом перестал опять. Разобрал - счеток опять нет :) . Что это может быть?

 

Что то из мира фантастики , а фантастика в Росссии на кажом шагу - возможно просто щетки не те!!! левые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде чем что то покупать сними стартер и проверь его на кузов как он будет крутить сразу или нет. А еще самы простой способ снять плюсовую клему и проверить на двигаетль лампочкой потом проверить на кузов. Если лампочка горит одинаково то тогда уже лезь в замок. В прошлом году у знакомого была такая фигня - решилось моментально - массовый провод который идет на двигатель окислился и не пропускал экстичество - зачислитили - привинтили на место все ок! - кстати частая проблема у самар того покаления

 

Провод недавно поменял...

Пока все в норме, больше не шалит. Может просто пока машину мыл, куда то накапало.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схожая проблема на 9.Дело обстоит так - проворачиваешь ключ в замке зажигания,щелчок и не заводиться.Так бывает раза 2-3.Потом раз - и с полоборота заводиться.ЗАмку зажигания года полтора,никаких проблем кроме этой.Помню исправлял это дело зачисткой краёв проводов,идущих к стартеру.На сервисе сказали мол,всё,стартер под замену.Стартеру 12 лет,родной стоит,как-то вяло он крутить в последнее время стал,возможно и в правду менять придёться.Но мало ли,может там втягивающее загибается потихоньку или опять провода окислились.Вся фигня в том,что на 9 сейчас езжу не я,а мой родственник,посему проследить до конца не смогу.Просто интересно.

 

У меня похожая хрень была, как тока голову не ломал, и провода менял от акума +, и с замкоа ковырялся, но дело оказалось куда проще просто рассыпалась графитовая втулка на старетре, соосности небыло и стартер клинило, бывало через раз и заводился, но это еще не все, я заменил втулку (стартер у меня старого образца) там эти втулки и сыпятся через месяц , запустишь, и посадочное местто в картере раздолбает. Ну так вот, и у меня пошли эти втулки сыпасться каждый месяц, запарился менять, да еще они и продаются в комплекте со щетками :) , щеток накопил за это время. но проблемму решил очень просто, купил втулку графитовую от газ, (волга) она потолще и хорошо впресовалась, так вот с этип пор уже пол года езжу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была проблема, то громыхал во время завода, то не схватывал, коллега послушал - сказал бендикс, в итоге разобрал под его руководством, он ушел в соседний гараж пить... а я заценив рассыпавшийся бендикс, сходил купил - поставил :) теперь заводиться чики пуки, звук все равно подозрительный иногда :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21093 купил 8 летню :). Продавец сказал стартер новый! Через две недели проблемы начались.

Стартер крутил бодро и тогда все заводилось, но иногда крутнет пару раз и всё. Гудит стартер, а двигатель не крутит, аж приборная панель гаснет. Толкнешь и сразу заводится. Опыта ни какого вообще, хорошо люди показали где он стоит, этот стартер. Денег нет, стал сам ковыряться. Снял, разобрал, протер, собрал, поставил. Стартер оказался с ремонта, его когда ставили, то плоскость которой он к к двигателю прикручивается не протерли, а там кусочек какогото битума прилип. Якорь видимо кривой и поэтому его заклинивало в определенном положении, ежели якорь в этом положении при пуске оказывался.

Если, что не так написал, извините я учусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять стартер начал капризничать...

 

Раньше случалось так, что при повопроте ключа стартер просто не реагировал (ни щелчков, ни других звуков небыло)

 

Вчера снова начал, но при этом, раза с 5-6 он все же начинал крутить с ревущими звуками...

 

сейчас снова все нормально, но чувствую пора с ним разобраться :) подскажите, достаточно будет перебора что бы устранить симптомы, или нужно что то поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тош такой скрежет бывает када завелась машина, НО тока тогда кагда завожу холодный движок, т.е. утром в гараже. А потом в течение дня все ок. говарят нада смазать што то..

У меня тоже самое было.Поменял бендикс,хватило месяца на 1,5.Потом снова началось.Думаю купить новый бендикс,и на пару дней перед установкой в масло бросить.Пусть полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему сам замок зажигания сломался. Возьми у кого нить для тстов исправный.

 

 

короче забадал меня этот стартер.... Дело именно в нем!

 

Сегодня весь день капризничает. Поворачиваю ключик - тишина. Открываю капот. Выхожу. Стучу по верхней части стартера (там какая то выступающая цилиндрическая чать диаметром около 3-4 см.) с торца ручкой от отвертки, и сразу все нормально. И так сегодня было раз 5... там где есть горма - заводился с наката :)

 

Сразу скажу, с конструкцией стартера я абсолютно незнаком! Завтра буду читать мурзилку, а Вас прошу подсказать, что со стартером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схожая проблема на 9.Дело обстоит так - проворачиваешь ключ в замке зажигания,щелчок и не заводиться.Так бывает раза 2-3.Потом раз - и с полоборота заводиться.ЗАмку зажигания года полтора,никаких проблем кроме этой.Помню исправлял это дело зачисткой краёв проводов,идущих к стартеру.На сервисе сказали мол,всё,стартер под замену.Стартеру 12 лет,родной стоит,как-то вяло он крутить в последнее время стал,возможно и в правду менять придёться.Но мало ли,может там втягивающее загибается потихоньку или опять провода окислились.Вся фигня в том,что на 9 сейчас езжу не я,а мой родственник,посему проследить до конца не смогу.Просто интересно.

У меня такая же проблема была.Оказалось втягивающие накрылось.300р. новое и 200р. человеку за работу.Пока всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять стартер начал капризничать...

 

Раньше случалось так, что при повопроте ключа стартер просто не реагировал (ни щелчков, ни других звуков небыло)

 

Вчера снова начал, но при этом, раза с 5-6 он все же начинал крутить с ревущими звуками...

 

сейчас снова все нормально, но чувствую пора с ним разобраться :) подскажите, достаточно будет перебора что бы устранить симптомы, или нужно что то поменять?

 

 

неужели никто не сталкивался с такой проблемой???

 

Сегодня опять все утро ездил и стартер капризничал.

 

на холодную крутит хорошо и сразу но когда прогревается, наотрез отказывается работать.

 

как я и говорил, ни щелчков, ни каких других звуков. Если постучать слегка ручкой от отвертки - начинает нормально крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я и говорил, ни щелчков, ни каких других звуков. Если постучать слегка ручкой от отвертки - начинает нормально крутить.

Втягивающие меняй, че тут не ясно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающие меняй, че тут не ясно.

 

 

сам не полезу...

у меня уже постукивание по стартеру как ритуал перед заводкой машины...

так вот при осмотре заметил, что одна шпилька крепления стартера оборвана. Самая передняя шпилька выдрана из блока с мясом... похоже не подлежит восстановлению. Думаю стартеру от этого ничего не будет (герметичность кажется не нарушена), но все же неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот на подоби твой проблеммы у меня была недавно. Знач звонит жена и говорит, поворачиваю мол ключик, а в ответ тишина, ни звука ни намека на работу стартера. Ну придя с машине первым делом при повороте ключа посмотрел, не притухают ли лампочки на приборке (так обычно происходит если нарушена соосность и стартер подсклинивает), но нет все нормально, но небыло даже намека на попытку крутиь. В толкача заводится, проедет по кочкам потрясется, тож заводится. Короче после того как детально посмострел, окалался плохой контакт такого "маленького проводка" :) не путать с + аккума, вот этот проводок как раз идет на втягивающее реле. Там кто не знает их всего два, + от аккума (толстый такой) и на втягивающее реле. Ну и в итоге почистить контакт, заменить "маму" новая клемма и все работает как часы. Так что попробуй для начала зачистить этот провод или просто на нем заменить клемму, стоит копейки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот на подоби твой проблеммы у меня была недавно. Знач звонит жена и говорит, поворачиваю мол ключик, а в ответ тишина, ни звука ни намека на работу стартера. Ну придя с машине первым делом при повороте ключа посмотрел, не притухают ли лампочки на приборке (так обычно происходит если нарушена соосность и стартер подсклинивает), но нет все нормально, но небыло даже намека на попытку крутиь. В толкача заводится, проедет по кочкам потрясется, тож заводится. Короче после того как детально посмострел, окалался плохой контакт такого "маленького проводка" :) не путать с + аккума, вот этот проводок как раз идет на втягивающее реле. Там кто не знает их всего два, + от аккума (толстый такой) и на втягивающее реле. Ну и в итоге почистить контакт, заменить "маму" новая клемма и все работает как часы. Так что попробуй для начала зачистить этот провод или просто на нем заменить клемму, стоит копейки. Удачи!

 

да кстати... смотрел я на этот проводок... очень уж он незащищен, даже пальника никакого нет. пробовал его шевелить - не помогает :(

 

то что дело не в проводе убедился, т.к. раньше стартер иногда издвал страшный скрежет. это тоже втягивающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати... смотрел я на этот проводок... очень уж он незащищен, даже пальника никакого нет. пробовал его шевелить - не помогает :(

 

то что дело не в проводе убедился, т.к. раньше стартер иногда издвал страшный скрежет. это тоже втягивающее?

Почитал здесь, такая же проблема была..снял втягивающее это реле..оно вообще умерло!Напругу на него даешь

а ему пох!Точно оно!Щас поеду, куплю, поставлю!И тебе советую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заменить фтулку в блоке каробки. Для того чтобы вынуть фтулку надо метчик на 14.мм нарезать резбу и выдернуть в замен поставить новою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо заменить фтулку в блоке каробки. Для того чтобы вынуть фтулку надо метчик на 14.мм нарезать резбу и выдернуть в замен поставить новою

 

мне кажется там вместе со втулкой и с тем, к чему она крепиться все оторвано...

надо в сервис, там все скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые помогите собрать стартер. Проблемы начались с бендексом, купил бендекс, разобрал все почистил собрал стал ставить и возникли сомнения правильно ли я поставил втягивающее, если кто сталкивался или знает наверняка объясните к какому контактному болту подключить провод идущий непосредственно от обмоток стартера и к какому плюсовой от аккумулятора, один контактный болт на втягивающем чистый а на втором видно припаянный вывод, так какой куда? :)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера случилось несчастье, вобщем ситуация такая, завел машину, и через минут 10 замигала магнитола, заглушил машину и все, больше она не заводится, открыл капот, там дым....стартер не откликается на поворот ключа вообще, его оживить можно как нибудь? или надо покупать новый? (у меня стоит новый замок зажигания и ключ заел в положении стартера, как я не услышал что стартер крутится, сам не понимаю, но факт налицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вчера случилось несчастье, вобщем ситуация такая, завел машину, и через минут 10 замигала магнитола, заглушил машину и все, больше она не заводится, открыл капот, там дым....стартер не откликается на поворот ключа вообще, его оживить можно как нибудь? или надо покупать новый? (у меня стоит новый замок зажигания и ключ заел в положении стартера, как я не услышал что стартер крутится, сам не понимаю, но факт налицо)

 

мда.... это точно новый стартер. как же ты не заметил то? он реветь должен довольно сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заводе стартер подзвякивал, секунду примерно после заводки.

Предположил что бендикс плохо отходит, запаздывает.

Снял стартер, разобрал, все помыл, хорошо смазал всё Литолом, особенно в районе передней крышки(планетарка и т.д.), собрал - все ОК! Звон пропал, посмотрим надолго ли.

 

НЕнадолго :)

Опять начал звенеть...

Читал тему, решения расплывчатые какие-то :)

Опять конечно разберу и буду смотреть, но ЧТО смотреть?

Говорят о несоосности, разбитии какой то втулки - хотелось бы поконкретнее, и попонятнее, или я не въезжаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...