Перейти к публикации
Lada-forum.ru
F@N@T88

Хочу повыше поднять "зад"

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я вообщем в автомобильном деле ещё зелёный, подскажите кто нибудь: на этой фотке подвеска заводская или зад чуть приподнимали, если что то меняли то подскажите что и как?

post-61170-1266854893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вообщем в автомобильном деле ещё зелёный, подскажите кто нибудь: на этой фотке подвеска заводская или зад чуть приподнимали, если что то меняли то подскажите что и как?

post-61170-1266854893_thumb.jpg

Скорее она сдесь занижена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вообщем в автомобильном деле ещё зелёный, подскажите кто нибудь: на этой фотке подвеска заводская или зад чуть приподнимали, если что то меняли то подскажите что и как?

Вроде немного занижена, можно занизить с помощью пружин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вообщем в автомобильном деле ещё зелёный, подскажите кто нибудь: на этой фотке подвеска заводская или зад чуть приподнимали, если что то меняли то подскажите что и как?

ты лучше сфотай задок в раене балки. кубики или домики конешно дрянь лучше пружины пожесточее поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше сфотай задок в раене балки. кубики или домики конешно дрянь лучше пружины пожесточее поставить.
раене балки это где? :)

16-19_2_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал, а пружины жестче не куда, универсал и так...

я себе так и порешал, в машине 4 человека (кроме меня) локеры отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы моя сфотал бы в районе балки :) Просто шарился, шарился, увидел и хочу теперь себе так же сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домики для пятнах - надо. Без них у меня проседала при полном баке бенза. А если ещё кого-нить посадить назад с широким... кругозором - так и вообще цеплять начинает. А поставил домики в первое положение (чуть-чуть приподнял) - и всё стало чудненько. Я спецом не ставил в максимально-высокое, ибо как в этом положении - перебор. А в минимальном - самое оно. И никаких колдунов не регулировал, ни фар. Всё в рамках допустимого. А конечно, если задирают зад так, что "гланды" видны - это уже колхозище!

други дайте фото домиков...ибо купил литье с нестандартным вылетом (манагеры в магазине сказали "идеально для пятнахи"...шайтаны...теперь полная машина и бочину колеса терет нещадно...да х... с резиной...защиту всю протерло и крыло шкрябает... без подъема *опы никак не обойтись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие например

 

Я купил такие, только потом подумал, что ход штока уменьшится, это стойкам смерть придёт. Лучше поставить многовитковые средней жесткости пружины и стойки "кони". Так и воляются в гараже это домики . Так же можно и перед поднять. Продаются кольца под стаканы. Для проходимости плюс, можно будет на скорости сугробы сносить. Но я отказался.:swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил такие, только потом подумал, что ход штока уменьшится, это стойкам смерть придёт. Лучше поставить многовитковые средней жесткости пружины и стойки "кони". Так и воляются в гараже это домики . Так же можно и перед поднять. Продаются кольца под стаканы. Для проходимости плюс, можно будет на скорости сугробы сносить. Но я отказался.:swoon:

Ход штока!? Вес авто остался тот же и сжатая пружина поставила шток точно в то же место где и стоял без проставки. То есть из-за проставки работа амортизатора практически не меняется, тем более, если его правильно установить.

При установке проставок можно остановиться на четырех- пяти отриц. моментах:

-изменяется угол кастера

-регулировка фар

-регулятор задних тормозов

-изменяется площадь поперечного сечения( площадь Миделя)авто

-косвенно проставка является виновником обрыва проушины амортизатора

 

Поднятие переда проходит более плачевно- страдают Шрусы.Дорого!

Устанавливая приведенные проставки обратите внимание, что надо ставить так , чтобы не изменился угол наклона амортизатора и чтобы амортизатор нижней частью проушины не касался болта крепления.См фото

Ладно покажу фото и проугол накона амортизатора при установке...Нет, если не понятно, мне придется показывать сразу три фото. Опять придется стирать

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда машинку купил сразу стояли домики. только не как на фото с 3 вариантами (выше-ниже) установки. а только в одно положение. по крайней мере мне на много больше нравится задранный зад чем заниженный. терпеть не могу. из плюсов что я не цепляю сзади ничего в деревне, ну внешний вид нравится, на счет того что положить можно побольше и потяжелее... так и так не стал бы перегружать. из минусов что в поворотах зад легкий и сносить начинает, "помогает" закисший колдун и подложенная шайбочка. кстати угол установки амортизатора по моему не изменился относительно штатной установки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги

Мне все таки пришлось поставить домики, потому что при двух пассажирах на заднем диване и 50-60кг груза в багажнике колеса уходят в крылья.

Была у меня одна поездка, когда нас в машине было четверо, я худенький, ребята тоже худощавые, но багажник был весь забит походным барахлом. Когда я все загрузил, думал что даже из двора на дорогу не выеду... но все таки доехал до места нормально, только фары действительно надо регулировать. Поствил сегодня домики, потому что постоянно в багажнике полно всякого борохла и полно народу в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...