Перейти к публикации
Lada-forum.ru
malkolm

Всесезонная резина

Рекомендованные сообщения

Все сезонной шины нет делали раньше немцы, где слой зимний стирался и летом можно было докатывать, а осенью ставить новые, но по цене не прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят на сколько я знаю.Все сезонной резины нету...это промежуток осень-весна ??или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят на сколько я знаю.Все сезонной резины нету...это промежуток осень-весна ??или как ?

В смысле? Перестали выпускать? Раньше была, так и называлась всесезонная. На все сезоны без замены. Присмотритесь к грузовикам. Увидите протектор шашечками - на нем ездят и зимой и летом. И всесезонка на легковушки похожего принципа, резина там достаточно твердая но с зимним рисунком протектора.

У самого когда-то была то ли БЦ, то ли БЛ. Разная продавалась. Сомневаюсь, чтоб сейчас совсем перестали выпускать.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резину следует подбирать исходя из опыта езды,стиля и тех мест,по которым будешь ездить,ИМХО.Например,для не быстрого и спокойного человека,ездящего только по городу подойдёт и всесезонка и отечка.Другое дело,если ты любитель агрессивной езды!

Первый свой летний сезон ездил на всесезонке КАМА то ли 205 то ли 208 точно не помню, про асфальт ни чего не скажу езжу аккуратно больше 110-120 даже по трассе не иду. Зато она велеколепно вела себя на грунте.

Сейчас езжу на чисто летнем (само собой летом) Матадоре на асфальте вроде нармально, за то на грунте как корова на льду. Кто подскажет летнюю (всесезонку точно не хочу), что бы и по асфальту и по грунту держала нормально. (Просто часто по грунту езжу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый свой летний сезон ездил на всесезонке КАМА то ли 205 то ли 208 точно не помню, про асфальт ни чего не скажу езжу аккуратно больше 110-120 даже по трассе не иду. Зато она велеколепно вела себя на грунте.

Сейчас езжу на чисто летнем (само собой летом) Матадоре на асфальте вроде нармально, за то на грунте как корова на льду. Кто подскажет летнюю (всесезонку точно не хочу), что бы и по асфальту и по грунту держала нормально. (Просто часто по грунту езжу).

Большинство летних шин заточено под асфальт. Если такая найдётся для грунта,то наверняка в ущерб трассовым характеристикам,преимущественно комфорту. Смотря чем вы хотите пожертвовать и каков бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство летних шин заточено под асфальт. Если такая найдётся для грунта,то наверняка в ущерб трассовым характеристикам,преимущественно комфорту. Смотря чем вы хотите пожертвовать и каков бюджет.

Комфорт в наших ТАЗах такой, что его ни чем уже не испортишь, а в плане трассовых характеристик катаюсь 90-110 (на обгоне могу до 120 выжать но редко) в зависимости от дороги не рысачу в шашки не играю в поворотах не пыжу. В общем трассовыми характеристиками в разумных пределах можно принебреч. Ну а цену 2000 колесо.

Задал вопрос по тому, что на сайтах в основном рекламируют для асфальта характеристики.

Может всё таки к всесезонки присмотреться? (Только вот если лето горячее умрёт она моментом).

Изменено пользователем KUHTSERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всесезонку за эти деньги конечно только РФ возьмёшь. Кама-224 или 217 например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю оффтопа - На ГАЗ 3110, М412, и ВАЗ 2115 у меня стоит Pirelli aquamile p400 - всесезонная, антиаквапланированная, сделана в турции и европе -

до середины 80 годов НЕ БЫЛО ЗИМНЕЙ ИЛИ ЛЕТНЕЙ резины - были шины и все. Зимняя-летняя - ЭТО РАЗВОД ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ШИН, что бы мы как овцы покупали и меняли и меняли и меняли - вдумайтесь, сколько каждый из нас потратил на резину

 

НИ ОДНА ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НЕ ПОЗВОЛИТ БЕЗОПАСНО ГОНЯТЬ ПО ЛЬДУ!!!! ЗАТО ЧИСТО ЛЕТНЯЯ - ЗИМОЙ - СТАНОВИТСЯ КАМЕННОЙ ТВЕРДОСТИ....хотя разве сейчас проблема сделать резину жесткую при жаре и мягкую при холоде, с максимальным шагом перехода 60 градусов цельсия? НЕТ - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА для современной химии!!! НО какой смысл производителям терять ОООООЧЕНЬ большую кучу денег?

 

P.S. Ни в коем случае не агитирую ездить на всесезонке, каждый сам должен выбрать для себя в зависимости от погоды региона

 

P.S. На мой взгляд, для умеренного климата (Украина, Юг России и тп) зимняя\летняя резина ЭТО ТАКОЙ ЖЕ РАЗВОДНЯК КАК И ГАЗ В КОЛЕСА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю оффтопа - На ГАЗ 3110, М412, и ВАЗ 2115 у меня стоит Pirelli aquamile p400 - всесезонная, антиаквапланированная, сделана в турции и европе -

до середины 80 годов НЕ БЫЛО ЗИМНЕЙ ИЛИ ЛЕТНЕЙ резины - были шины и все. Зимняя-летняя - ЭТО РАЗВОД ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ШИН, что бы мы как овцы покупали и меняли и меняли и меняли - вдумайтесь, сколько каждый из нас потратил на резину

 

НИ ОДНА ЗИМНЯЯ РЕЗИНА НЕ ПОЗВОЛИТ БЕЗОПАСНО ГОНЯТЬ ПО ЛЬДУ!!!! ЗАТО ЧИСТО ЛЕТНЯЯ - ЗИМОЙ - СТАНОВИТСЯ КАМЕННОЙ ТВЕРДОСТИ....хотя разве сейчас проблема сделать резину жесткую при жаре и мягкую при холоде, с максимальным шагом перехода 60 градусов цельсия? НЕТ - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА для современной химии!!! НО какой смысл производителям терять ОООООЧЕНЬ большую кучу денег?

 

P.S. Ни в коем случае не агитирую ездить на всесезонке, каждый сам должен выбрать для себя в зависимости от погоды региона

 

P.S. На мой взгляд, для умеренного климата (Украина, Юг России и тп) зимняя\летняя резина ЭТО ТАКОЙ ЖЕ РАЗВОДНЯК КАК И ГАЗ В КОЛЕСА!

да, но где тогда купить такую всесезонку чтоб и зимой не дубела и летом не расплавилась??? у меня была кама 205 с уже довольно маленьким протектором, так зимой на горку не смог подняться вообще, носило как корову на льду, с горки снесло вниз и задним колесом попал в сточную канаву, хорошо что нашлись добрые люди, вытащили и еще и на горку затолкали, на след выходные плюнул, поехал купил зимн.рез, потом проблем почти не было. Вообще если деньги есть лучше покупать офигенную летнюю резину и зимнюю отдельно, у них и рисунок разный и состав резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но где тогда купить такую всесезонку чтоб и зимой не дубела и летом не расплавилась??? у меня была кама 205 с уже довольно маленьким протектором, так зимой на горку не смог подняться вообще, носило как корову на льду, с горки снесло вниз и задним колесом попал в сточную канаву, хорошо что нашлись добрые люди, вытащили и еще и на горку затолкали, на след выходные плюнул, поехал купил зимн.рез, потом проблем почти не было. Вообще если деньги есть лучше покупать офигенную летнюю резину и зимнюю отдельно, у них и рисунок разный и состав резины...

Ну дык....я ж к чему и веду.....Pirelli Aquamile p400 посоветовал один грамотный человек...почти 10 лет использую - особых нареканий нет - в пределах терпимого и летом и зимой, поднимался по оледеневшей брусчатке в -20 под углом 45 градусов - заехал.

Лысая резина - источник опасности и летом и зимой...Новая летняя резина намного лучше лысой зимней......

Маркетинговое решение выпускать отдельно летнюю и отдельно зимнюю резину - это гениально!!! И озолотило производителей резины.....причем ратовали они за нашу же безопасность !!!! Повторюсь - для нашего климата где перепады температуры составляют от +40 летом до -30 зимой вполне реально сделать резину, сохраняющую свойства и зимой и летом. Это высказывал мне доктор хим наук матерясь и покупая зимнюю резину на свой лекс...

В Европе (континентальной) перепады температур намного меньше, я уже не говорю про тропический климат в большей части америки, бразилии и прочих там....

Африка - тоже понятно - то есть реальный рынок сбыта - РФ, северные страны Европы.....

Фигня в том, что всесезонная резина скажем для штатов - нифига не всесезонна у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите в выборе, самое главное - управление на мокром и сухом асфальте. Может стоит присмотреться к чему-то другому?

У моей жены на 99 летом стоит Белшина №391,мягкая,комфортная,у дочери на 15 Кама-205,эта жесче,я себе какой-то Баргузин поставил,на лето нормально,до Черного моря дважды в этом году ездили по 800 км в одну сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство летних шин заточено под асфальт. Если такая найдётся для грунта,то наверняка в ущерб трассовым характеристикам,преимущественно комфорту. Смотря чем вы хотите пожертвовать и каков бюджет.

Конечно,для грунта нужны пневматики с крупным дорожным рисунком,чтобы по траве не носило,но на асфальте она будет шуметь и изнашиваться,ищи приоритеты сам,как вышестоящий друг посоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти друзя!

Хочу купить шины для ВАЗ21154, но не знаю что выбрать (какую модель и какой размер)?!.

Прошу Вас написать свои предложения, и обосновать свои ответы (если можно конечно).

Отмечу что на тачке у меня родные шины Росава ВС-49 175/70/R13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял авто с уже установленной Я-458 . Поставлены на штамповки 13 без камер.

Замучался с биением руля. Сначала Руль просто колбасило уже подбираясь к 95км/ч

Перекидал колеса. Теперь колбасит к 100 . По силе биения явно нестабильна пара которую перекинул назад.

Спустя буквально 3 недели еще раз заехал на балансировку этих задних. БАланс минимальный , на 10 расхождение то было. Но колбасит все равно.

Ребята с балансировке без колебаний просят избавится от этой резины. Мол не расчитана на скорость вообще.

Питаю последнюю надежду , может стоит её все таки в камеры закатать , хотябы эту досадную заднюю пару?Глядишь станет вести себя нормально. НА офф сайте производителя указывается что резина камерная .

 

Теперь немного Юмора. Кто смотрел ролик из Камеди-Клаб "Вопросы Гуглу" - тема для продолжения. Долго смеялся! Смотрим скрин ))

http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/5305115.html]0UaNoRdg.jpg

Изменено пользователем midnightru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти друзя!

Хочу купить шины для ВАЗ21154, но не знаю что выбрать (какую модель и какой размер)?!.

Прошу Вас написать свои предложения, и обосновать свои ответы (если можно конечно).

Отмечу что на тачке у меня родные шины Росава ВС-49 175/70/R13

 

КАМА евро 224.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАМА евро 224.

согласен, что КАМА не плохой вариант. можно еще Bridgestone 175/70 R13 Revo-GZ посмотреть, но он подороже будет. Отличная резина!

фото глянуть можно здесь http://www.24mx.ru/component/adsmanager/?page=show_category&catid=2&order=0&expand=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасти друзя!

Хочу купить шины для ВАЗ21154, но не знаю что выбрать (какую модель и какой размер)?!.

Прошу Вас написать свои предложения, и обосновать свои ответы (если можно конечно).

Отмечу что на тачке у меня родные шины Росава ВС-49 175/70/R13

 

Если на зиму и не дорогую ,то Cordiant отнюдь неплох (я говорю о нешипованной). Всесезонку не признаю, летом шумит , зимой не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ездил на резине КАМА ВСЕСЕЗОНКА, что за резина? У нас из всесезонок только КАМА и БЕЛШИНА. Я Проездил 40 тыс. на Белшине, машина шла с такой резиной, пришла пора менять. Зимнюю покупать не хочу т.к. и летней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ездил на резине КАМА ВСЕСЕЗОНКА, что за резина?

если зима мягкая и проблема с приобретением зимней - ездить очень аккуратно.. присутствующее в названии слово "всесезонная", говорит только о том, что при необходимости можно как корова на льду доехать до места назначения.

новая она конечно всяко лучше чем укатаная старая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ездил на резине КАМА ВСЕСЕЗОНКА, что за резина? У нас из всесезонок только КАМА и БЕЛШИНА. Я Проездил 40 тыс. на Белшине, машина шла с такой резиной, пришла пора менять. Зимнюю покупать не хочу т.к. и летней нет.

Я себе прикупил польскую всесезонку Debica Navigator,как для меня то резина лучше наших Кам и т.д.хоть и зима у нас в этом году суровая и со снегом.но конечно не Нокиа или Тоя бабки будут куплю чистую "зиму" и "лето".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто ездил на резине КАМА ВСЕСЕЗОНКА, что за резина? У нас из всесезонок только КАМА и БЕЛШИНА. Я Проездил 40 тыс. на Белшине, машина шла с такой резиной, пришла пора менять. Зимнюю покупать не хочу т.к. и летней нет.

Отездил 4 года. Меня устраивала зимой и летом, кроме летом руль тяжелый. С импортной сравнить не могу, не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО всезонная резина сродни всесезонной обуви. Или тяжелая летом или скользкая зимой. Это скорее как демисезонная обувь - когда лето давно закончилось а зима и еще не думала начинаться.

Изменено пользователем Радиотехник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небывает всесезонной резины,отговорки скупых,она плохая летом и скользкая зимой,кама что с машиной шла-отстой полный,летом шумная уши закладывает,по льду ниедет и не тормозит нифига зиму на амтел шипах отходил,держит отлично,но шума много,на лето импорт думаю покупать,а"кама евро" типа "всесезонка" на клумбы пойдет,пользы бальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...