Перейти к публикации
Lada-forum.ru

KrokodilGenka

Users
  • Публикации

    1 103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя KrokodilGenka

  1. если радиатор люминевый,то ему так и надо. с медью(и исправным термостатом)в ноги прикрывать приходилось не для стекол,а потому что на 1 скорости шпарило,правая нога чуть не сварилась :) 04 протапливал так,что заднее стекло через 20-30 км без обогрева отходило... ну правда печку всю обслужил по полной,все щели забил,радиатор 3-х рядный и шаровой кран(чтоб открывался в полное сечение),в бороде слева(себе в ноги,07 салон) вырезал окошко прямоугольник (ну мож 10х20,чтобы печка не бороду грела,а салон),как раз получается,что воздух с вентилятора подкручивает в эту сторону,он в это окошко вылетает и прямо в ноги,а там и наверх подымается,таук и по всему салону проходит.и в путь... ааа,забыл,еще резинки все должны держать,ну и дыр в железе не надо,утеплители тоже не лишние,и должны быть сухими,ато как льдом утеплять?заводских мне хватало до -25-30,но в -34,сами отходили только лобовое и 2 передних стекла
  2. бывает ручка дребезжит на пластмасках,а бывает и посерьезней,внутри. какой характер звука?типа подвывает,ну так,мягко?или скребет резко так? дейстывительно,а зачем масло то подливал,его не хватало?или менял?
  3. нефига там промывать,у классики неубиваемая коробка,кроме 5 скорости. по маслам:тад 17 сняли с выпуска (официально)еще там когда-то в затертых годах(вроде в 90-х). счас то что на банке подписано тад 17-что это???кто-то наверно решил сделать денег на жигах и волгах(скока их?),выпускает жидкость,похожую на масло,возможно даже и на тад17... смотрите в заводской мануал,читать то наверно все умеют? а если хотите холодных пусков без проблем,то только полусинт,или синт масла(по мануалам проходят),и сальники стойкие,возможно надо будет и на валы с подшипнегами посмотреть... сцепление держать при пуске или нет,личное дело каждого,как и его карман,но я не держу... кстати редукторный стартер снимает много проблем.
  4. Не забывайте там есть еще один падшипнек-передний :) на ходивших машинах он часто никакой,но на скорость не влияет... :) вот блин,не увидел этого сразу: мож и второй выжимной с браком? а шуршать может и сама коробка,ничего плохого как и хорошего в этом нету.мож масла поменять пора?
  5. если реально погрел машину,то в класиках бывает,выдавливает прокладки резиновые изпод трубак и кранов печки. если кран менять надумаешь,возьми шаровый,он не течет и ходит больше машины,если не в подвали китайцы делали :) прокладки я замазывал герметиком "дубовым"какимто типа уфимский или еще какойто росийский и затягивал и забывал,и про кран и про печку навсегда(до следущей машины) :) движку можно глушить в зеленой зоне смело(если стрелка показывает не скорость луны относительно марса). рывками (трясет,прыгает,колбасит) он работает изза проблем с питанием или зажиганием или с компрессией(это основные причины)
  6. это тот же 01 движок,1300,тока с ремнем,клапана не гнет,в поршнях выточки есть,масло бежит на всех движках,на этом чутка почаще,если не дибил криворукий собирал,то валить будет,в эксплуатации то на то и выходит,что цепь подтягивать,что ремень менять.
  7. может надуть систему охлаждения на холоде(так тосол потекучее)??? может трещина в головке или в коллекторе?(на впускные каналы)?а выхлоп не дымный?срез глушака как выглядит? литтр на 400 км пусть и по пробкам(ну пусть 1000 без пробок)это очень много...
  8. судя по описанию-это в коробке(только на 2 скорости,ее и смотреть),вскрытие покажет,только надо знать что и где увидеть... или еще один вариант-новая коробка. просто для информации:какое масло в коробке?уровень?скока прошло?состояние(цвет,запах,посторонние включения)? я бы доездил старую до полного хлама,хай себе скрипит,трещит,коптит,а потом-по обстоятельствам... жугули же,оно с рождения такое....себя пожалейте,люди!!ау!! еще одна умная мысля: :) а куда на второй крутить больше 3000?????????? :) 06 движок позволяет семеру при желании и с 3 скорости с места тронуть :)
  9. пищать может и помпа,если ремень перетянул(относительно старого),и ролик,и ген.
  10. клапана он пережал на продажу,а остальное в них итак не слышно,если исправно.
  11. KrokodilGenka

    Колеса

    ааа,что вы про йоко да бриджстуны всякие??? человек спрашивает что ему поставить??? а на какие деньги не сказал. я и на уралшишке как-то 2 зимы подряд ездил,и ничего,не жужал,брал тогда по 400р за скат(давно,счас наверно,900-1200,где-то будет),кстати,гребла отменно,ни разу не толкал,из всех сугробов выезжал(с головой,въезжая,примерно представляя возможности машины). начиная с 2103 рекомендуют ставить 175/70р13 (165/80 немного туже идет,экономичность и управляемость страдают).
  12. на 04 катался с нивскими пружинами,но у меня еще бублик с газом и бак бензина,аморты от 2140 космича,и немного повыше и мягко,и зад вобще не пробить было,хоть спецально по ямам гоняй... а на перед- завод пружины и самые высокие резинки,какие только есть,с нивскими амортами-не машина,а сказка,кофорт как в отличном америкосе...не уставал вовсе по городу,по трассе если не гнать,а размеренно так пилить 90-100,тоже вобщем не особо напрягает...
  13. если закидывает только 4 цилиндр,то это "начало конца",можно еще немного оттянуть,и проехать еще тысяч 20-50,как повезет,надо закрутить 4 свечу в футорку,и чихать на все просто и по народному,но за маслом следить,при таком расходе... цепь можно натянуть,если приварить на натяжитель небольшую добавку(3-4 мм),рокера-по вкусу,если небольшой звучек не пугает,то можно не трогать... а если баблосы карман жгут,то надо новую машину брать...шутка... я на 03 движке эти опыты все ставил,и по 1.5 литра отработки за день лил(на 300-400 км),как ни странно он и не дымил почти,так немного,да колечко на трубе и все...
  14. господа,не забывайте,редуктор имеет подогрев от системы охлаждения двига(тосолом),а в нем камеры подогрева и газовая разделены через резиновую мембрану,и достаточно просто ослабнуть крепежу крышки редуктора, как тосол будет попадать в газ,а с ним и в карбюратор,кстати расход газа при этом увеличивается прилично.
  15. Грамотеи... :) Зимняя резина намного мягче летней и не дубеет на морозе,потому она и зимняя,а при плюсе превращается в жвачку(образно),все аналогично,пока оттепель,перекинул назад на лето и нижужжу... а сайлентблоки растяжек-это черепахи(крабы)?или ромашки?,но все равно они на сход-развал не очень влияют,больше на кастер.
  16. и как работает?скока пробежал?результаты?
  17. да приподнял,гдето на 2-3 пальца и перед и зад тоже. до поднятия переда,по дороге от ростова к ставрополю словил ямку на скорости и погнул заводскую палку об лонжерон,пришлось менять,поднял машину(примерно в одно и тоже время) и через ~20 тыс нате,вернулся на веревке в гараж... мне всетаки кажется,это брак... поломалась она точно по границе пыльника,то есть не в полой части,а в монолите и даже не по сварке а прямо по металлу,видать или перекалили или или наоборот не калили вовсе,а труба цела,я ее там на месте и выкинул.
  18. здравствуйте,уважаемый. сначала порвало с внутренней стороны,потом через 500 метров на веревке от ударов об асфальт отлетела и снаружи. я думаю сама палка брак-мрак.вроде ездил как обычно,а она так со мной...
  19. палка прошла 20000 и ее как срезало...смотрите фото. :) ,хорошо не на скорости.... :) это то что осталось от старой палки и новая перед установкой... кто чего думает???с чего бы?
  20. посмотри уровень масла в кпп в первую очередь,его состояние,до этого че,совсем не гудело,а теперь после пробки,хоть уши затыкай,не перекричишь?говорить то в салоне можно?
  21. если немного мягко подвывает,то наплюй,если все перадачи включаются и выключаются,а если сильно скребет,то иши... авообще,у меня лично есть одно правило,с машиной,особо не париться,стук всегда выходит наружу :) ,только если на дальняк ехать то да,тогда ее в идеале готовишь за несколько месяцев и потом по месту обкатываешь,смотришь,насколько она стабильна... :)
  22. НЕТ,НЕ ЗАКРЫТА!!!!!!! :) Как это ездить на треснутых шлангах,"ПОКА НЕ ПОТЕКУТ?" :) как они потеч могут???? :) продумайте,пожалуйста....и впредь не говорите такого,ато здесь многие "вчера права купили" :) так ведь и станут ездить,"пока шланги не потекут",а там и какому нибудь мерсу или бентли зад ремонтировать пора будет...,квартиры может и не хватить... :) шланги обязательно менять при наличии глубоких трещин,следующая остановка-это лопнувший шланг и кювет в лучшем случае,пешеход в худшем... :)
×
×
  • Создать...