Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Gvozdoder

Users
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21083
  • Откуда
    Новосибирск

Gvozdoder's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Может быть.Осталось только его поменять....
  2. В общем такая тема. Месяц назад поехал за 300 км.По дороге двиг стал перегреваться и плохо тянуть. Я подумал, подумал и ниче умнее не придумал как зажигание позднее поставить. И помогло. Сразу побежал автомобиль и греться перестал. Проехал еще 100 км и такая же фигня. Еще позднее поставил. Приехал домой,думаю-ремень проскакивает-посмотрел-нет на месте метки. Долго думал и решил запасной коммутатор воткнуть на место и все заработало. То есть изажигание потом более раннее даже пришлось выставить.Ну ладно думаю.Потом опять за 300 км поехал-оять то же самое.Ну я думаю ввп поменяю-видимо прошивает,вот и коммутатор гонит.Поменял.Норм вроде.Поездил немного, опять та же хрень. То есть зажигание сползает через день прям.Позже ставишь-опять все нормально,и динамика и все остальное.Че посоветуете?Мож еще где причина может быть?Да,кстати, свечи я в ввп тоже заменил.Вот и думаю, где искать теперь...Че делать. Двигатель подтраивает слегка. При том даже когда зажигание подкручу... Да,вроде где то подобная тема была, но не нашел.
  3. Подскажите люди добрые.Я вот тоже по своей глупости выкрутил пробку фиксатора.Пружина вылетела,шарика не нашел.Так как делал не у себя в гараже-решил что пружина не моя.Ну и завернул все обратно без нее.А теперь внимание вопрос.Никаких ужасных последствий не будет кроме вылетающей передачи? ЗЫ Передача не вылетает.
  4. Может ли ремень за 7 тыс растянуться? По осени менял,а щас гляжу-он ослаб.Или это с роликом проблемы?
  5. Такая же проблема.Оказалось-регулятор давления не работает,поэтому задние колеса плохо тормозят и всю работу делают передние тормозные диски.От этого их повело,плюс борозды на них наблюдаются.При вывешивании колеса-в одном месте притормаживает,поэтому при езде возникает резонанс на примерно 50 км/ч а также после 100 км/ч.Только на большой скорости уже начинает через руль чувствоваться.Потеплее станет-буду тормозные диски менять и регулятор этот тоже.
  6. Gvozdoder

    Руководство

    Ну вот еще-вдруг кому поможет.Менял капот после аварии.Прикрутил там все и закрыл капот. Из салона дерг-не открывается. При том с тросом все в порядке. Снял защиту, и снизу увидел,что замок зацепился не за пружину,а за край отверстия в которое он проходит.Попробовал отвести в сторону-фиг.Поступил так-со стороны решетки ключом на 17 ослабил контрогайку,потом со стороны защиты двигателя выкрутил отверткой замок.Потом отрегулировал положение замка так,чтобы он точно в это отверстие по центру попадал и вуаля-все работает. P.S. Времени потратил тучу,перематерился весь.Но теперь капот поменять могу на раз.
  7. Да в общем все по разному делают.Я не выше 3 тыс даю.Когда переключаешь на высшую передачу,то получается,что тахометр показывает около 2 тыс,а на этих оборотах двигатель более менее тянет нормально,обеспечивая разгон.Вот так.Но если выше будешь крутить,то тоже ниче плохого не будет.Если конечно с двигом все ок.
  8. Я имел ввиду-если например ремень менять и метки неправильно совместить или ремень проскочит.
  9. Отписаться хоть что ли.Короче, люфтило в соединении муфты и как это называется...ну вала,который в трамблере.Не знаю как его там зовут.Отдельно муфты со штивом понятное дело не продают в магазине.Пошел за трамблером-только в третем магазине нашел без люфта в этом соединении.О как.Короче запчастей нормальных не найти.Вот зажигание не знаю как отрегулировать-не силен.А по звуку не могу-у меня то ли клапана стучат,то ли еще че.Вот кстати вопрос, а зазоры клапанов могут разрегулироваться, если метки на распредвалу и каленвалу не совмещены правильно?
  10. Знающие люди,подскажите.За 3,5 месяца эксплуатации тосол ушел с отметки почти максимум до отметки ниже минимума.Это нормально?Или стоит задуматься?Заранее спасибо.
  11. Блин как то же я это нашел.Помогите люди добрые.Вот не могу найти тему где описывается как прокладку из какой то резины вставляют в соединение между распредвалом и валом трамблера.Точно знаю есть-находил как то.Заранее спасибо.
  12. Думаю тем, что зажигание меняется то на позднее,то на раннее со всеми вытекающими.... Не могу только понять-в каком месте он так люфтит при вращении.На соединении с валом?Получается там все пипец разбито если люфт градусов 10.
  13. Доброе время суток.На днях менял бегунок трамблера,ВВ и крышку трамблера.При замене увидел,что есть люфт бегунка(то есть оси,на которой он сидит). Это нормально? Больше беспокоит расход-10 литров.Нагар на свечах-между электродами правильного цвета,а в стороне от искрообразования-черный.Плюс обороты то 900, потом проеду маленько-500.А потом опять 900.Ну и при прогреве то 1800,то вдруг до 1000 снижаются.Че надо менять-полностью трамблер или можно помудрить че? Ну самое главное не сказал.ВАз 21083 карбюратор. И еще.Временами работа двигателя(непрогретого) с троением.
  14. Ну отпишусь-это был вакуумник.Замена его не такое уж простое дело,ели не демонтировать ГТЦ.Очень я долго мучался,но кое как сделал. Там главное посильнее отогнуть ГТЦ,ну я еще и кронштейн открутил до того как эту конструкцию вытащил-по моему так проще.Вот.Мож кому пригодиться инфа.
  15. Спасибо!Кстати-щас посмотрел-при нажатии на педаль тормоза слышно шипение со стороны вакуумника,то есть где то он пропускает или он так и работает с шипением?Короче,дело точно в нем.Спасибо за ответ-буду смотреть че там или менять.
×
×
  • Создать...