Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Nemoi

Users
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nemoi

  1. У меня дергалась - но правда не до "заглоха" - свечи поменял все в норме.
  2. Nemoi

    Nemoi ))

  3. значит придется его полностью ослабить и немного назад подтянуть, чтоб больше возможностей было, я его только с последнего крепления снимал.
  4. Сопстна пользуюсь данным девайсом )) доволен до жо.... , минус был замечен один - изредка подвирают показатели ТОЖ - завышаются, первый раз аж на обочину съехал, думал киплю, оказалось глюкануло. Скорость показывает один в один с показаниями навигатора (выставляется размерность колес). Сопстна я доволен, плюсов намного больше чем минусов.
  5. Ставил на днях ЗДТ от ДизайнСервиса, кто ставил - подскажите плиз: 1- как уложить трос ручника, чтобы он лежал в своих родных местах и не перетягивал тормоз (если кладу на его место то тормоза блокируются, срабатывает ручник) трос отпущен на максимум. 2- в комплекте 2 планки для поддержки троса ручника - куда их ставить?
  6. Катаюсь вот на такой конфигурации - лето 185/60R14 Dunlop SP SPORT LM703 диски K&K Италика блэк платинум, ширина обода 5,5", размер 14", LZxPCD 4x98, ET 38,DIA 58.1 Зима на штамповке Nokian Hakka 7 . ничего не трет, а врет как и на заводских колесах на 120 км/ч на 10 км дальше до 160 проверял тоже на 10 км.
  7. а у меня хрусто стук при включении задней передачи, проявляется справа спереди. началось все с смены короткоходной кулисы. но проверял вроде ничего не задевает.
  8. я вот тоже пришел к такому выводу, переучиваюсь тормозить "поглубже", да и поведение переднеприводной машинки после класики сильно отличается - тормозится она дольше по моему если тормозиться плавно (а может просто увеличился скоростной режим - машинка то порезвее чем старая семера)
  9. А у меня другая проблема - передние тормоза не клинят, суппорта ходят легко, но за 6 тысяч пробега (ставил новые диски и новые колодки) диски посинели. Менять стиль вождения?
  10. Nemoi

    Датчик фаз

    горит у меня ента ошибка - уже 6 тысяч проехал с ней и компьютер говорит что неправильный сигнал с датчика фаз. Расход увеличивается заметно только в городском режиме.
  11. если и зимой катаешься на 14 радиусе - ставь 14 вентилируемые, а вот если зима на 13 колесах то... ну сам понимаешь)).
  12. от гавеного бензина такого не бывает - повышенный расход из-за разрегулировки карбюратора и зажигания, или если после 92 залить 95 то последний сожрется намного быстрее. Масло тут не причем (повышеный уровень - возможно ОЖ в масло попадает - смотри, это критично). Яб для начала перенастроил карбюратор и зажигание. Симптомы то сбитого зажигания.
  13. Я на семере катался с колесами от 08 и ничего плохого сказать не могу ))
  14. Nemoi

    Вот купил!

    Чет не прет тебе с машинкой - у меня такая же ситуевина с семерой была)) купил дешево, и начала сыпаться, вбухал в нее порядка 60000 и как часики поехала.
  15. Симптомы сбитого зажигания, яб карб почистил, настроил и затем трамблерчиком побаловалсо.
  16. Согласен с коллегой )) Активировал Иммобилайзер, заблокировало двигатель, ключи запрограммировались но не срабатывали на разблокировку, машина простояла 2 недели, потом решил всетаки принять координальные меры (хотел купить новый ЭБУ) отдал Эбу, чтоб привезли такой-же, но мастера перепрошили его и чистенький поставил уже вырвав Иммобилайзер с корнями. Говорят что проблемы могли возникнуть из-за того, что гараж в котором активировал Иммо под высоковольтной линией. В общем пошел он в жопу этот Иммо.
  17. я сначала делал металлический кембрик, его обжимал на проводе, а потом его вставлял в клему (большую) и спокойненько ее обжимал ничего не ломая
  18. а может просто подкрылки открутились? при торможении один край по энерции опускается, а потом в норму встает (пластик всетаки жесткий, на глаз и не поймешь все саморезы вкручены или часть уже у когонить в колесах)) )
  19. на семке было - когда зажигание выставил не правильно (газ даешь она глохнет, на холостых норма более менее но ...) а у друга один жиклер отвернулся и самовольно болтался в своем посадочном месте (жиклер воздуха) а симптомы такие же были
  20. Я на класике снимал колпачки приспособой от восьмерки (она удобнее)
  21. у меня такое-же было когда переклинило шкиф трамблера, срубило половину зубьев грибка и покоцало маслянный насос. Итог поменял маслянный насос и грибок, поставил новый трамблер и поехал, до продажи прошла потом около 20 тысяч даж не залазил в ту степь))
  22. А что с трамблером было? Грибок менял? Зажигание какое (контакт - БСЗ)?
  23. А по мне так лучше самому (снял двиг и по мурзилке пошел), на семере ни разу не обращался к спецам (сход-развал исключение).
  24. Согласен, никакого воздуха там нет и быть не может. После заливки ОЖ двигателю достаточно немного поработать при открытом кранике печки и весь воздух выходит, уровень в бачке падает. И все. В патрубках и трубках в условиях нашей погоды и из-за качества изготовления могут появиться трещины заломы и тд., через них не только ОЖ может подтекать, но и попадать в систему воздух.
  25. Залейте охлаждающую жидкость через наливную горловину расширительного бачка , предварительно отсоединив шланг от дроссельного патрубка. При появлении жидкости в дроссельном патрубке поставьте шланг на место, долейте жидкость до уровня верхней кромки крепежного ремня и заверните пробку. Запустите двигатель и дайте ему поработать 1–2 мин на холостом ходу для удаления воздушных пробок. Остановите двигатель, проверьте уровень жидкости. Если уровень ниже нормального, а в системе нет следов подтекания, то долейте охлаждающую жидкость.
×
×
  • Создать...