Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lmb82

Выбор томозных дисков и барабанов (ВАЗ 2108-2115)

Выбор производителя  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите наилучшего производителя

    • Завод
      30
    • АВТОРЕАЛ
      12
    • FENOX
      8
    • PILENGA
      14
    • LUCAS
      11
    • FERODO
      19
    • BREMBO
      31
    • ATE
      45
    • Другие...
      16


Рекомендованные сообщения

Собираюсь поменять задние тормоза.Прочитал много информации,но не могу прийти к однозначному выбору!

Уже купил колодки АТЕ,Какие барабаны выбрать - родные или чугунные?И стоит ли сразу заменит цилиндры?

Заранее спасибо!

 

ВНИМАНИЕ!

ДОБАВЛЕН ОПРОС

 

Просьба всех голосовать

Изменено пользователем Atom.DP
добавлен ОПРОС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поменять задние тормоза.Прочитал много информации,но не могу прийти к однозначному выбору!

Уже купил колодки АТЕ,Какие барабаны выбрать - родные или чугунные?И стоит ли сразу заменит цилиндры?

Заранее спасибо!

Все от денег зависит. Если мало, то наши искать надо чтоб хорошии были, а если деньги есть то ATE.

Тут проблема такая, наши могут быть изночально кривыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за этого тоже не хочу родные брать!Можно на АТЕ наскрести,но чугун в два раза тяжелее,не знаю как скажется :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за этого тоже не хочу родные брать!Можно на АТЕ наскрести,но чугун в два раза тяжелее,не знаю как скажется :huh:

Спроси у любого магазинщика и сервисмена, он тебе ответи что ATE да и вообще хорошие чугунные ничего старшного не сделают и надежнее намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси у любого магазинщика и сервисмена, он тебе ответи что ATE да и вообще хорошие чугунные ничего старшного не сделают и надежнее намного.
+1 где то мы на эту тему с тобой спорили :) . потом еще пришли к мнению, что дисковые задние все же лучше :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 где то мы на эту тему с тобой спорили :) . потом еще пришли к мнению, что дисковые задние все же лучше :) :)

Помню, помню :)

Кстати, на днях делать нечего было? я катался по разным запчастям и всех методично доеб...л про барабаны, все отвечали одно, если б наши делали ровные и хорошие алюминивые барабаны, чугун нервно курил бы в коридоре, а так как обычно они крнивые или просто из не того состава алюминия, так их просто ведет при нагреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь что чугуний лучче тем более от хороших фирм, также соглашусь что фирма ATE оч качественный производитель компонентов и расходников тормозной системы однако тк часто имею с ними дело хочу заметить что барабаны какие то другие пошли не то что раньше. Не хочу сказать что это есть хорошо или плохо но видуха у них стала более невзрачная :) вобщем нареканий на них не слышал но и стали делать (видимо перенесли производство в другую страну) их не так давно. Вобщем если бы я сейчас брал то брал бы Lucas (так на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера чугунные барабаны TRIALLI (1550руб. - комплект). (Колодки Allied Nippon)

Разницы в весе не заметил :huh: ... на скорость не сказывается... а вот тормозить стало легче... прямо как на иномарке :P

 

p.s. В дальнейшем нужно будет на передке какие-нибудь диски замутить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше скрипели что ппц задние!

Поменял колодки, у старых был износ минимальный.

Через год снял барабан увидел яйцеобразный износ колодок= кривые барабаны, но тормозят вроде нормально, так что пока менять не готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поменять задние тормоза.Прочитал много информации,но не могу прийти к однозначному выбору!

Уже купил колодки АТЕ,Какие барабаны выбрать - родные или чугунные?И стоит ли сразу заменит цилиндры?

Заранее спасибо!

 

 

Добрый день братья!

Недавно накопил денег и поставил везде (перед-зад) все от АТЕ, диски - барабаны, перед - зад колодки, шланги, цилиндры, и наступило счастье! тормозит чудно, даже резина (Pirelli P 3000) иногда подскрипывает, хотя на педаль чуть нажал, так что советую олько АТЕ. А по цене не намного дороже стоковых. колодки перед 600, зад 1000, диски перед 1200 (пара), барабан 1500(пара), цилиндры 210 за шт, шланги не помню, да еще тормозуху советовали взять от АТЕ но у меня наш росдот 4 и хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил чугунные барабаны Лукас. Все просто отлично - небольшая вибрация в педаль, как была раньше, ИСЧЕЗЛА. Заодно поменял колодки (задние и передние) + диски, тоже Лукас (Lucas), вибрация руля так-же исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не начинать новой темы продолжу тут. :)

Купил я себе задние барабаны АТЕ чугунные, но все не было времени поставить.

Начал с друзьями говорить про эти диски и они мне посоветовали их покрасить, а то мол после первой же зимы все поржавеют.

Ваше мнение на этот счет?

Вообще, я бы покрасил, прикольно смотрится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не начинать новой темы продолжу тут. :)

Купил я себе задние барабаны АТЕ чугунные, но все не было времени поставить.

Начал с друзьями говорить про эти диски и они мне посоветовали их покрасить, а то мол после первой же зимы все поржавеют.

Ваше мнение на этот счет?

Вообще, я бы покрасил, прикольно смотрится. :)

Эффект чисто визуальный. :) Хочешь - крась, все-равно под пылью не видно. Самая-самая краска - термостойкая для печей (если найдешь), с ней вообще фиг чего будет, только с цветами проблема. Посадочные места графиткой обработай, потом легко сниматься будут. Я лично левый снял с помощью съемника и шплинтов, правый одними шплинтами открутился.

 

Довод в пользу чугунных - у меня штатные от темп. раскрошились. Там по периметру барабана с внутр. стороны идет канавка - уж не знаю, как теплоотвод или пылесборник она там нужна. Так вот в этом месте барабан начал отслаиваться, эти кусочки начали подклинивать сами колодки. Обнаружил при проезде лежачих, задние колодки шуршали при уже отпущенной педали тормоза. Эту хрень ликвидировал удалением отслоившейся части. Такая же хрень и с передними дисками, но там металл отслаивается сбоку диска и тормозам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не начинать новой темы продолжу тут. :)

Купил я себе задние барабаны АТЕ чугунные, но все не было времени поставить.

Начал с друзьями говорить про эти диски и они мне посоветовали их покрасить, а то мол после первой же зимы все поржавеют.

Ваше мнение на этот счет?

Вообще, я бы покрасил, прикольно смотрится. :)

У меня диски и барабаны АТЕшные начали ржаветь, я их преобразователем ржавчины покрыл, прикольно смотрится- черненькие. Только покрывал НЕ рабочие поверхности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня диски и барабаны АТЕшные начали ржаветь, я их преобразователем ржавчины покрыл, прикольно смотрится- черненькие. Только покрывал НЕ рабочие поверхности!!!

У всех так :) У мой лаче с утра уже ржавые все 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статейки поподробнее о покраски барабанов и суппортов нет? Если есть дайте сцыль...

Есть спец. краска для суппортов стоит где то 1 т.р. Можно просто из балончика покрасить в 2-3 слоя, а лучше в порошковую покраску отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статейки поподробнее о покраски барабанов и суппортов нет? Если есть дайте сцыль...

а чё ты хочешь знать?мож я подскажу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё ты хочешь знать?мож я подскажу? :)

Чем? Желательно дешево и сердито, красиво и практично.

Область покраски (полностью или только внешнюю сторону)

 

Забыл сказать, цвет либо желтый, металлический ну или черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем? Желательно дешево и сердито, красиво и практично.

Область покраски (полностью или только внешнюю сторону)

нуна -один день,щётка по металу (примерно)6 пакетов и пару балонов спец краски.еси нуна фото балона выложу завтра.когда были барабаны,я их снимал и красил.теперь у мну четыре супорта.на дискнадеваю пакетик и крашу в четыре слоя через каждые 20 мин(температура в моём гараже +20.)не рекомендую красить отдельно колодки.

чуть чуть на моих фотах в гараже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фоты балона. Барабаны красил со всех сторон или только с внешней?

ток с наружи.ааа нах с нутри.и барабаны стоговые или чугун у тя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток с наружи.ааа нах с нутри.и барабаны стоговые или чугун у тя?

Пока сток стоят, но их пора менять, вот хочу заодно взять чугун и пока не ржавые покрыть краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...