Перейти к публикации
Lada-forum.ru

zlovred

Users
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zlovred

  1. +1 ATE или Lucas бери. И не особо они дороже. Наши 170 где то, импортные 230.
  2. Вобщем еще по ATE: По отзывам наилучшее сочетание дисков серии POWER (с грязеотводной насечкой) и именно ATE шных колодок. Люди ставят уже не на первй автомобиль. С другими колодками того эффекта якобы нет. Номерки у них следующие: 24.0312-0125.1 - Диски Power 13.0460-2965.2 - Колодки передние без датчика Далее еще для справки: 24.0112-0125.1 - Обычные диски 24.0220-0020.1 - Барабаны 03.0137-0231.2 - Колодки задние Все для восьмого семейства.
  3. А почему вы мне отвечали ? :) Я про мады ин жырмани ничего не говорил. Gates это американская фирма изобретатель ременной передачи и вообще основное направление этой фирмы ремни но где ремни там и ролики, ролики делают в италии словакии и вроде бельгии. LSA это тоже проверенный временем производитель недорогих подшипников (раньше помоему ZKL назывался) делают соответственно в словакии. Есть еще очень крутая реально немецкая контора INA концерна LUK оч качественные запчасти делают в том числе и ролики но я встречал только на 16ти клапанный двигатель. А тот что вы купили подозреваю так называемый Herzog был у них и коробка синяя и большими буквами Made In Germany написано, про них я согласен что китай. И вообще не покупайте запчастей от фирм появившихся последние несколько лет и якобы крупный европейский производитель это все фирмы упаковщики они ничего не делают сами. И вообще в последнее время просто поголовно люди покупают дешевенькие запчати в упаковках с приемущественно надписью MADE IN GERMANY и начинают хаять всех настоящих проверенных европейских производителей запчатей вот типа я купил настоящее прямо из германии привезли (умалчивая при этом сколько стоило это чудо). Чему можно удивляться если купленная вами импортная запчасть стоила дешевле отечественной.
  4. ATE ?! Видел всякие Lucas, Ferodo, Allied Nippon, ТИИР ;) , ДАФМИ ... и т. д. но ATE ни разу не видел.
  5. Ни в коем случае, более 50% брака. К германии никакого отношения не имеет, существует недолго и стоят товары под этой торговой маркой порой дешевле отечественных. Вобщем полный аналог Finwhale продающей самые дешевые запчасти под своей торговой маркой косящей под европейскую. Не ведитесь, так не бывает чтоб качественный импротный товар крупного европейского завода стоил дешевле того в стране которого он продается. Чудес не бывает.
  6. Вообще мне каца зря вы ставите 60 и более Ач батарейки, генераторы то на классике 50А (после 1996г на 4,5,7 восьмерочный 55А). Вообще желательно чтобы генератор мог выдавать на 10А больше емкости аккумулятора в Ач. Ставьте 55Ач батарейки ведь ездите наверняка в городе по пробкам, постоянный недозаряд ... плохо ... А про варты и боши зря вы так, если берете на базаре или в закутке (ну где подешевле ... подешевле) то и не на кого обижаться. Нормальная батарея бош или варта (кстати открою страшную тайну бош батареи не делает а заказывает их у варты а та в свою очередь делает их на том же заводе (сейчас в испании по моему)) стоит около 2000р, при покупке смотрите дату на верхней части выплавлена (она там правда закодирована, в кратце - первая цифра после буквы это год, третья месяц бывает и на этикетке дублируют тремя цифрами) чтоб максимум годовалая была а желательно месяца три, свежее наврятли найдете.
  7. Самомтоятельно втулки на штангах менять задолбаешся, занятие это не благодарное и требующее усилия в несколько тонночек ;) Я бы предложил такой вариант - 1000р комплект настоящих штанг АвтоВАЗ'овских и 250р комплект крепежа...
  8. Совковые шаровые слепые инвалиды войны делают ... ИМХО порнография одна, лучше брать Lemferder или Lucas.
  9. Мозги тут вообще не причем, на указатель идет датчик напрямую тот что на блоке стоит, вообще его можно проверить понаблюдав за его сопротивлением я конечно сомневаюсь что оно может на нем так скакать..
  10. OSRAM ужасные ролики очень много на них нареканий, я лично рекомендовалбы Gates они подороже или если денег нет то LSA они наоборот дешевле. Насчет ремня согласен BOSCH рулит Gates`овские также хорошие, не стоит брать ремни от шинных производителей типа Contitech (Continental). Ну конечно если берете в руси или авто 49 то все это теряет смысл тк там подделка на подделке...
  11. Ежли свечи сухие и топливо в карб посупает могу предположить что это или ЭМ клапан или реле ЭПХХ. Кстати клапан можно ведь снять проверить (они бывает через раз срабатывать начинают, ну или вообще не срабатывают) и если что просто иглу отломать до покупки нового.
  12. Замечу что фрам в последнее время стала отвратительные фильтры делать. Были похожие случаи причем на импортных автомобилях когда фильтрующий элемент почти сразу после установки разваливаясь на волокна забивал все собой. Итальянцы халтурят ;) . ИМХО предпочтительнее сейчас использовать MANN.
  13. а можно вообще болгарку или автоген взять :D от последнего думаю верняк дыра будет что надо
  14. Finwhale такая интересная молодая контора которая сама по себе является китайской и только зарегестрирована в германии. Они ничего не производят - это фирма упаковщик. Вобщем будьте уверены что под этой торговой маркой вы покупаете самый дешевый товар произведенный на худших предприятиях третьих стран мира. Сопостовимый по качеству разве что с нашими заводами и подвальными ИЧП. Кстати вся "продукция" под этой торговой маркой только для российских авто. Да что тут рассказывать достаточно взглянуть на ценник по моему даже ДАФМИ будут дороже стоить.
  15. Незнаю как раньше а сейчас вся продукция ATE в синих коробках. Колодки действительно имеют хороший фрикционный материал и как правило не скрипят. имхо самые мягкие колодки из-за чего конечно изнашиваются быстрее но это того стоит. При покупке знать модель не надо просто достаточно сказать что у вас переднеприводные жигули, их даже с датчиками не бывает...
  16. Соглашусь что чугуний лучче тем более от хороших фирм, также соглашусь что фирма ATE оч качественный производитель компонентов и расходников тормозной системы однако тк часто имею с ними дело хочу заметить что барабаны какие то другие пошли не то что раньше. Не хочу сказать что это есть хорошо или плохо но видуха у них стала более невзрачная :) вобщем нареканий на них не слышал но и стали делать (видимо перенесли производство в другую страну) их не так давно. Вобщем если бы я сейчас брал то брал бы Lucas (так на всякий случай).
  17. zlovred

    свечи

    :D Ох.. На жигулевский инжектор зазоры у отечественных свечей 1,0 а импортные все делаются 1,1 (видимо буржуи считают свои материалы более токопроводящими, хотя почему то я им верю). Значит на 8ми кл. впрыск наши свечи будут А17ДВРМ с пометкой о соответствующем зазоре (а не буква М как тут предположил товарисчч Bach которая на самом деле говорит нам о медном сердечнике), NGK - BPR6E(S)-11 (В т.ч. V-line №13), BPR6EIX-11(иридиевые), Bosch - WR7DCX, WR7DPX(платина), WR78X(4х электродные), Beru - 14R-7DUX, UX79(4х электродники), UX79P(4х электродники и платиновый центральный :) ) ну вот вобщем основные производители :D есть еще конечно всякие Brisk LR15YC-1 и тд и тп не говря о братьях наших меньших предпреимчивых китайцах ака Finwhale... ЗЫ-надеюсь ниче не перепутал :)
  18. К двиглу идет толстый провод ибо максимальные токи потребляются во время запуска двигателя стартером а все остальное что через кузов на массу идет такие токи ни в жись потреблять не будет. Позвольте спросить у вас какие то проблемы появились или так на всякий случай решили усомниться в правильности решения конструкторов и анженеров? ;)
  19. Может быть проблема в том что колодки одной из худших фирм?!
  20. SKF однозначно, по моему шведы делают и итальянские бывают, стоить должны около 500р за штуку (бывают и комплекты с гайкой по 700 :D а что вы хотели гайка то импортная ;) ). Если нужно сэкономить берите словатские LSA экономия будет раза в два. Ну если уж вы патриот и не признаете ничего кроме отечественного производства то VBF (ВПЗ).
×
×
  • Создать...