Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mav1s

Стук сзади об кузов

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, вечер, ночь. Появилась такая проблема, при трогании внатяг и с ускорением происходит сильный удар по кузову, далее когда едешь вперёд все тихо. Останавливаешься, включаешь заднюю и точно так же внатяг и с ускорением и снова удар в кузов. И так всегда, при чём заметил что этому удару достаточно один раз ударить при движении куда-либо (т.е когда один раз ударил при движении вперёд, то больше не ударит, пока не повторишь движение назад). Реактивные тяги новые все, кардан новый, предполагаю полуось проскакивает в редукторе. Глушитель нигде не бьёт об кузов. 

У кого есть предположения? (просто уже задолбался жить в яме и смотреть что не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала проверил крепление и состояние подвесного подшипника с опорой.   Еще для наглядности можно освободить заднее колесо и на нейтрали руками активно покрутить за колесо вперед-назад, возможно проявится.  Желательно при этом не задирать задок, чтобы не изменять угол атаки кардана. Подложить под мост и опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было при раздолбанном пальце поперечной тяги в рулевой трапеции. При трогании в разные стороны был стук по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ars-lan911 сказал:

Я бы для начала проверил крепление и состояние подвесного подшипника с опорой.   Еще для наглядности можно освободить заднее колесо и на нейтрали руками активно покрутить за колесо вперед-назад, возможно проявится.  Желательно при этом не задирать задок, чтобы не изменять угол атаки кардана. Подложить под мост и опустить.

Кардан новый в сборе, пробег 1000 от силы. Колёса крутил, но понял что всё нормально, люфт везде минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Практик сказал:

У меня такое было при раздолбанном пальце поперечной тяги в рулевой трапеции. При трогании в разные стороны был стук по кузову.

Тяги рулевые тоже все новые, проверял-стоят намертво. Вот у меня есть предположение, не гуляет ли где-нибудь кузов? Но по прямой когда едешь машина стоит как вкопанная, а так же когда домкратишь, все двери открываются без проблем. Либо же дело в проскальзывающих полуосях под нагрузкой. Эх, одни загадки...😀

Изменено пользователем mav1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать поставить на ручник покачать за кузов и смотреть с ямы . ну или передние зафиксировать и трогаться вперед- назад и так же с ямы смотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это может "полуось в редукторе проскальзнуть"?  В какую интересно сторону?

А если серьезно -

Следует проверить:

- затяжку болтов и гаек фланцев крестовин и эластичной муфты;

- подшипники крестовин, на предмет чрезмерного зазора;

- шлицевое соединение переднего кардана, на предмет чрезмерного окружного зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...