Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток хочу поставить пружины от иномарки более жосче чем мои у меня ваз 2115 хотел проявить интерес от какой иномарки лучше или всё-таки можно от 2110

А зачем так сложно?  По мне так проще бафферы межвитковые вставить. У меня сзади по два стоят и всё нормально.

Фото5042.jpg

Фото4967.jpg

6 часов назад, Alexander 1986 сказал:

Всем доброго времени суток хочу поставить пружины от иномарки более жосче чем мои у меня ваз 2115 хотел проявить интерес от какой иномарки лучше или всё-таки можно от 2110

а какова цель сего извращения? что Вы хотите получить на выходе?

2 часа назад, A4LEX сказал:

а какова цель сего извращения? что Вы хотите получить на выходе?

Я езда по кочкам в общем машина эксплуатируется в сельской местности дорог тут вовсе нет вот и хочу поставить про тачки и пружины по жёстче чтобы носом поменьше клевала а то уж сильно раскачивает её вот и прошу мож кто знает или ставил 

37 минут назад, Alexander 1986 сказал:

чтобы носом поменьше клевала а то уж сильно раскачивает её

Пружины здесь ни при чем.

В этом амортизаторы стоек виноваты.

поддержу t808пружины ни приделах , поставите жесткие пружины потеряете управление на грунтовках скорее всего получите срыв передней оси в поворотах, здесь более уместно поставить другие стойки. например (исходя из собственной практики)установить как вариант Excel-G от каяба газомаслянные вперед,и масло назад . ну или обратиться к людям занимающимся стойками, чтоб подобрали оптимальное соотношение . тут ведь как: установите жесткие пружины -не будет отрабатывать стойка , установишь мягкие будешь пробои ловить, то есть нужно в комплексе подходить к этому вопросу

21 час назад, Alexander 1986 сказал:

сильно раскачивает её 

Стойки устали. Замена.

02.05.2021 в 22:50, A4LEX сказал:

поддержу t808пружины ни приделах , поставите жесткие пружины потеряете управление на грунтовках скорее всего получите срыв передней оси в поворотах, здесь более уместно поставить другие стойки. например (исходя из собственной практики)установить как вариант Excel-G от каяба газомаслянные вперед,и масло назад . ну или обратиться к людям занимающимся стойками, чтоб подобрали оптимальное соотношение . тут ведь как: установите жесткие пружины -не будет отрабатывать стойка , установишь мягкие будешь пробои ловить, то есть нужно в комплексе подходить к этому вопросу

Хорошо прислушаюсь вашего совета 

Если стойки устали, то не обязательно их менять, можно просто дать им отдохнуть))))    А вот если потекли и перестали амортизировать, то само-собой замена. При разборном варианте стойки можно заменить вкладыш.  Всё по сути проверяется раскачиванием каждого угла авто вручную.

3 минуты назад, ars-lan911 сказал:

Если стойки устали, то не обязательно их менять, можно просто дать им отдохнуть))))    А вот если потекли и перестали амортизировать, то само-собой замена. При разборном варианте стойки можно заменить вкладыш.  Всё по сути проверяется раскачиванием каждого угла авто вручную.

Поставлю новые у меня есть газо масло фирма хофёр посмотрю за одно что за стойки 

04.05.2021 в 11:55, Alexander 1986 сказал:

Поставлю новые у меня есть газо масло фирма хофёр посмотрю за одно что за стойки 

https://vk.com/video334810018_456239105   https://vk.com/video334810018_456239053

• Создать...