Перейти к публикации
Lada-forum.ru
HunterDen

Коротит стартер на массу

Рекомендованные сообщения

Началось все с того,что мой старый стартер При заводке двигателя задымился,купил восстановленный,поставил ,При установке плюсовой клеммы на аккум-искры,снял,поставил еще раз клеммы на аккум когда стартер в руках подключенный-все в порядке ,без искр,прислонил стартер к кузову,ставлю клеммы-искры...не понимаю,на кузов что-ли коротитчто делать подскажите Пожалуйста

Изменено пользователем HunterDen

Поделиться сообщением

Началось все с того,что мой старый стартер При заводке двигателя задымился,купил восстановленный,поставил ,При установке плюсовой клеммы на аккум-искры,снял,поставил еще раз клеммы на аккум когда стартер в руках подключенный-все в порядке ,без искр,прислонил стартер к кузову,ставлю клеммы-искры...не понимаю,на кузов что-ли коротитчто делать подскажите Пожалуйста

Разбирать смотреть или вернуть тому кто неправильно восстановил.

Поделиться сообщением

Это-напрашивается само собой.Смысл в вопросе?

Поделиться сообщением

Когда стартер на кузов ставишь, то соединяешь его с массой, соответственно - цепь замыкается, там же два реле, втягивающее и удерживающее, ты случайно не с включённым зажиганием его вставлял, по идее небольшая искра может быть.

Поделиться сообщением

Для начала вот устройство стартеров и их ремонт, это для понимания процессов проходящих в нем. Естественно всё в картинках и фотографиях.

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-starter.html

Вот его проверка. 

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-starter-2.html

И общая ссылка

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-auto-repair-manual-25.html

Если стартер редукторный то он отличается лишь наличием редуктора, электрическая цепь та же.

А их ситуации делаю вывод что востоновленный стартер просто паршиво востоновлен, может криво собран,  и его нужно прозвонить тестером и установить где его замыкает. Самое очевидное после таких вот горе востоновителей так это провод идущий с втягивающего внутрь просто замыкает из-за того что его к корпусу прислонили. А так конечно нужно смотреть, и визуально тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

• Создать...