Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nmemes

Антифриз Веста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте :bye: ! Моей машине всего-то два года, брал весту в начале 16-ого, но в силу своей профессии прошел на ней уже почти 150к км. Поэтому перед летним сезоном задумался о замене охлаждающей жидкости и столкнулся с проблемой выбора подходящего антифриза, информации на эту машину пока не так много в интернете( Так как моя работа напрямую связана с постоянными поездками, хотелось б найти такую жидкость, за которую не придется волноваться, чтобы её хватило как минимум еще на сотню тысяч километров. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось б найти такую жидкость, за которую не придется волноваться, чтобы её хватило как минимум еще на сотню тысяч километров. 

В мануале по эксплуатации АвтоВАЗ дает рекомендации по применению используемых жидкостей и не только охлаждающих.

Лично мне нравится Обнинский СИНТЕК. 

Здесь неплохая статья:

http://www.avtomotiv-tomix.ru/informaciya/test-oxlazhdayushhix-zhidkostej

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте :bye: ! Моей машине всего-то два года, брал весту в начале 16-ого, но в силу своей профессии прошел на ней уже почти 150к км. Поэтому перед летним сезоном задумался о замене охлаждающей жидкости и столкнулся с проблемой выбора подходящего антифриза, информации на эту машину пока не так много в интернете( Так как моя работа напрямую связана с постоянными поездками, хотелось б найти такую жидкость, за которую не придется волноваться, чтобы её хватило как минимум еще на сотню тысяч километров. 

 

Я бы на Вашем месте посмотрел, какого цвета сейчас залит антифриз и купил б такой же по цвету от любого более менее общеизвестного бренда.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил б такой же по цвету

:shok:

С таким же успехом можно жену подбирать по цвету трусов.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Я бы на Вашем месте посмотрел, какого цвета сейчас залит антифриз и купил б такой же по цвету от любого более менее общеизвестного бренда.
 
 

 

Не соглашусь, жидкости одного цвета могут быть категорически несовместимы, что может привести к проблемам с системой охлаждения двигателя. Главным критерием выбора должен быть допуск производителя, который определяется пакетом присадок. Как вариант, тот же Coolstream, который льется на многих российских сборочных линиях имеет допуск АвтоВаза для двух своих продуктов - Standart подешевле и Premium с увеличенным сроком службы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не соглашусь, жидкости одного цвета могут быть категорически несовместимы, что может привести к проблемам с системой охлаждения двигателя. Главным критерием выбора должен быть допуск производителя, который определяется пакетом присадок. Как вариант, тот же Coolstream, который льется на многих российских сборочных линиях имеет допуск АвтоВаза для двух своих продуктов - Standart подешевле и Premium с увеличенным сроком службы.

 

Большое спасибо за дельный совет, тем более механик на станции тоже советовал лить Кулстрим. Остановлюсь на премиуме, там заявленный срок службы аж до 250к км, хорошая экономия на дистанции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250ккм? Немного расстрою. За этот пробег придётся заменить неоднократно помпу и термостат. Следовательно сливать и заливать ОЖ. Я не против качественной ОЖ, но не стоит обольщаться!

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ож я меняю раз в 50 т\км или три года. Не обеднею от замены. Зато пробег уже 285 т\км, без кап. ремонта, но уже ресурса практически не осталось :) А помпы менялись уж несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...