Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rosl0

Менять ли 2109i на Приору?

Рекомендованные сообщения

Моя девяточка 2003 года совсем меня вымучила,куча мелких и неочень поломок,то с двигателем,то с ходовой,то электрика глючит.Ну и плюс ржавеет.
За машиной старaюсь следить,ремонтирую сам,изучаю литературу,форумы.Конечно времени свободного маловато-семья,работа.В общем за поломками не всегда успеваю. А ещё в машине полно таких узлов,к которым невозможно подлезть без болгарки и автогена;) и под капотом и в салоне.Например чего стоит замена радиатора печки.
В общем интересно мнение человека который владел девяткой,потом приобрел приору,сам их обслуживал и ремонтировал.Как дела обстоят с надежностью,удобством обслуживания и ремонта.
Иномарку брать не хочу,бюджета с трудом хватит на приору 2008-2010года

Изменено пользователем rosl0

А ещё в машине полно таких узлов,к которым невозможно подлезть без болгарки и автогена;)

На Приоре еще больше узлов к которым невозможно подлезть! Чего только стоит замена ремня ГРМ на авто с кондиционером...

Например чего стоит замена радиатора печки-стоит один раз выпилить полку и все дальше нормально :russian: 

Иномарку брать не хочу,бюджета с трудом хватит на приору 2008-2010года

Лучше Калину или Гранту..

Лучше Калину или Гранту..

Вообще-то больше симпатизирует приора. А чем Калина или Гранта лучше?

Салон у Калин- Грант просторней, в обслуге дешевле. Правда под капотом тесно, особенно с 16кл. мотором.

Салон у Калин- Грант просторней, в обслуге дешевле.

Салон-уже,но посадка более автобусная-вот и кажется просторнее!Обслуга-точно такая-же,как и вся вазовская линейка ПП.

Салон-уже,но посадка более автобусная-вот и кажется просторнее!

Сначала сравните конкретные размеры:

Калина.zip

Приора.zip

Что вы мне говорите!Я мерил  обе машины внутри,а не по справочникам,и могу точно сказать-Калина внутри уже,колесная база-меньше,в высоту-больше Приоры,и по длине-сантиметров на двадцать короче.Калина-автобусная посадка,в Приоре-вальяжное кресло,Калина легче и выше-на трассе не устойчива.Типичный городской автомобиль.

О новой машине из салона мечтал давно. Хотелось стать первым водителем своей машины и не разбираться в косяках предыдущих владельцев. Так уж сложилось что моя пятнашка получила непоправимые повреждения в ДТП, и проще оказалось отдать ее в металлолом, чем восстанавливать. По страховке удалось отсудить некоторую сумму собственно с которой направился в Техинком, смотреть новую Приору, на которую уже давно положил глаз. В Техинком обратился по рекомендации соседа по гаражу, он там уже вторую машину приобрел и обслуживается там же. Кстати, в салоне услышав мою историю предложили мою пятнашку забрать по утилизации, а на Приору сделать скидку 50 тысяч, что меня очень даже порадовало. Плюс помогли оформить кредит на недостающую сумму на льготных условиях. В результате сейчас катаюсь на новой Лада Приора универсал  очень практичный вариант. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...