Перейти к публикации
Lada-forum.ru
glukOzzy

Доска почёта ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане . Все мы по разному относимся к сотрудникам ГИБДД . Я например , взяточников презираю , а вот , честных , бескорыстных , ценю и уважаю . То есть , если сотрудник ГИБДД оштрафует меня за конкретное нарушение , которое прописано в ПДД , то я ему только спасибо скажу , за то , что он вовремя наставил меня на путь истинный , и предостерёг  от каких-то ещё более серьёзных нарушений . Думаю , основная суть моей позиции понятна . Поэтому , я предлагаю , конкретно , здесь , на сайте , в любом разделе , если конечно администрация сайта не будет против ,  создать нечто доски почёта , на которой , каждый из нас мог бы высказаться по этому поводу . Я так же предлагаю конкретно писать на этой доске имена честных и не честных сотрудников ГИБДД , что-бы страна знала своих героев . Так же предлагаю  конкретно описывать  подвиги этих героев . Ну например , я лично знаю одного сотрудника ГИБДД  , который наказал меня за въезд под " кирпич "  , и меня чуть не лишили прав из за него , но я считаю его героем , так как , узнал позже , что он штрафует и наказывает за реальные нарушения  всех без исключения , даже сотрудников ГИБДД . Причём , делает это не ради карьеры или денег  , просто он за элементарный порядок , а не за бардак . Хотите верьте , хотите нет , но я могу сказать , что он ( этот честный сотрудник ГИБДД ) однажды оштрафовал своего непосредственного начальника по службе , за что был переведён в другое подразделение . Короче говоря , он для меня настоящий ГЕРОЙ , и я готов вписать его имя золотыми буквами на этой доске почёта . Если на форуме есть пользователи из Твери , то я уверен , что они то же знают имя этого ГЕРОЯ , и смогут подтвердить мои слова . Короче , предлагаю вынести этот вопрос на голосование , нужна нам такая доска или нет . Где мы хотим жить , в бардаке или в нормальной стране .

С уважением , Покровский Андрей , г. Тверь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане . Все мы по разному относимся к сотрудникам ГИБДД . Я например , взяточников презираю , а вот , честных , бескорыстных , ценю и уважаю . То есть , если сотрудник ГИБДД оштрафует меня за конкретное нарушение , которое прописано в ПДД , то я ему только спасибо скажу , за то , что он вовремя наставил меня на путь истинный , и предостерёг  от каких-то ещё более серьёзных нарушений . Думаю , основная суть моей позиции понятна . Поэтому , я предлагаю , конкретно , здесь , на сайте , в любом разделе , если конечно администрация сайта не будет против ,  создать нечто доски почёта , на которой , каждый из нас мог бы высказаться по этому поводу . Я так же предлагаю конкретно писать на этой доске имена честных и не честных сотрудников ГИБДД , что-бы страна знала своих героев . Так же предлагаю  конкретно описывать  подвиги этих героев . Ну например , я лично знаю одного сотрудника ГИБДД  , который наказал меня за въезд под " кирпич "  , и меня чуть не лишили прав из за него , но я считаю его героем , так как , узнал позже , что он штрафует и наказывает за реальные нарушения  всех без исключения , даже сотрудников ГИБДД . Причём , делает это не ради карьеры или денег  , просто он за элементарный порядок , а не за бардак . Хотите верьте , хотите нет , но я могу сказать , что он ( этот честный сотрудник ГИБДД ) однажды оштрафовал своего непосредственного начальника по службе , за что был переведён в другое подразделение . Короче говоря , он для меня настоящий ГЕРОЙ , и я готов вписать его имя золотыми буквами на этой доске почёта . Если на форуме есть пользователи из Твери , то я уверен , что они то же знают имя этого ГЕРОЯ , и смогут подтвердить мои слова . Короче , предлагаю вынести этот вопрос на голосование , нужна нам такая доска или нет . Где мы хотим жить , в бардаке или в нормальной стране .

С уважением , Покровский Андрей , г. Тверь . 

Ну ГЕРОЙ это громко сказано, :) вот http://www.ntv.ru/novosti/1275939/ смелый человек. По поводу доски почёта...когда останавливают, не знаю как кто, я лично ни фамилии ни имени гаишника не помню. Хотя пару раз попадались порядочные инспектора.

 

я лично знаю одного сотрудника ГИБДД  , который наказал меня за въезд под " кирпич " 

Какая п... а Вас туда понесла :) Для меня "кирпич" как стена - понимаю что 100% не проеду :) это же кстати относится и к двум сплошным. Ещё в ДОСААФ учили тому какие знаки и разметки ни в коем случае нельзя нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст ниасилил. а по теме каждый должен и исполнять СВОИ обязанности ,а по факту для каждого не согласного гаера вожу с собой книжку ПДД с коментариями  и ознакамливаю с теми пунктами  которые они не освоили или ... и проблем особых не вижу.   ps. а правила нужно блюстти (ИМХО) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ГЕРОЙ это громко сказано, :) вот http://www.ntv.ru/novosti/1275939/ смелый человек. 

 

 

Нет уважаемый , вы ошибаетесь , он не смелый человек , он не ГЕРОЙ , он ТРИЖДЫ ГЕРОЙ . Такие как он бросались на дзоты и доты во время войны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уважаемый , вы ошибаетесь , он не смелый человек , он не ГЕРОЙ , он ТРИЖДЫ ГЕРОЙ . Такие как он бросались на дзоты и доты во время войны .

Я не ошибаюсь, посмотрите термин слова Геро́й (от др.-греч. ἥρως, «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против доски почета, только тоже как то не запоминаются их имена, да ещё они их так произносят что как будто у них каша во рту...

Вот кого бы я определил на доску так это двух сотрудников гаи которые мне помогли, точнее даже не мне а девушке которая у меня в машине рожать собралась. 

Дело было так, в трех словах:

Начало 2000-х, только с армии вернулся, и 7-ку купил на командировочные. Еду по дороге на дачу, там и сейчас то в общем тихое место, а тогда вообще глухомань, если пару машин проедет за пол дня уже движуха :)  Смотрю на обочине машинка стоит, водительская дверь открыта, а оттуда рука торчит... Останавливаюсь, а там девка с пузом в полусознании, оказывается там что то со сроками то ли напутали, то ли раньше рожать начала, в общем рожает почти... Мобилка естественно там не ловит, они тогда вообще мало где ловили...  Говорит в больницу надо, ну кой как перетащил её себе в машину, на разложенное переднее сидение положил, включил аварийку и погнал в Серпухов - что то в районе 40-ка км, ох как я ехал это отдельная история, она кричит, с неё что то течет, я в панике, причем совсем в панике, хоть и не особо впечатлительный, но... А я даже не знаю где там больница то какая нибуть есть... Встречаю гайцов, они то по началу меня видимо штрафануть хотели, так как вывернулись из какого то ответвления, а я ехал так как будто у меня самого машина спец. служб, но вникнув в ситуацию, очень быстро связались с больницей, и сопроводили с мигалками до приемки, где нас уже ждали, перекладывать то её уже нельзя было, один поехал с нами, и что то там ей говорил, спрашивал, с врачом вроде бы тоже на связи был, я не очень помню... Довезли... Без них бы вряд ли что то путное получилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какая п... а Вас туда понесла :) Для меня "кирпич" как стена 

Постараюсь коротко . Мне 52 года , стаж вождения 28 лет , правда , только категория " В " , то есть я не профи , но в авариях по своей вине ни разу не был , было три мелких аварии , когда меня тюкали то в бок , то в зад . Что такое " кирпич " , я то же хорошо знаю , и то же считаю его стеной . Но , однажды , я работал таксистом , и развозил пиццу . Так вот , идёт заказ - " вагончик оформления документов при МРЭО .....и т.д. ". Вагончик расположен на территории смотровой площадки для осмотра авто , площадка со всех сторон огорожена , есть только двое ворот , для въезда и выезда , естественно , над воротами на выезд со стороны въезда висит " кирпич " , и это правильно . Причём , вокруг стоянки висят знаки " кресты " , стоянка и остановка запрещена , жители Твери , которые есть здесь , смогут подтвердить это . Короче , я несусь с заказом пиццы , подруливаю , и вижу , нормальные ворота на въезд закрыты заглохшим авто , что мне делать , свою машину не бросишь , что бы идти пешком , кругом " кресты " , тогда я оглядываюсь , сотрудников ГИБДД визуально не вижу , и ныряю под " кирпич " , то есть в ворота для выезда . И вдруг , из-за какой-то большой машины выскакивает наш герой , и бежит прямо ко мне . Он просто осматривал большую машину , как он увидел меня , понятия не имею , но я его при въезде не видел . Вот так я въехал в стену , под " кирпич " . Если интересуют подробности , собственно чем всё кончилось , то пишите мне , обязательно отвечу всем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера после матча сша -россия  на некоторых форумах пронеслось ,что пора бы дать героя нашему голкиперу ,но ребяты если каждому давать героя за  прекрасно выполненую работу за которую платят зарплату так  что ж получится???(может я не прав? давайте пинайте -шея толстая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не запоминаются их имена, да ещё они их так произносят что как будто у них каша во рту...

:) эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против доски почета, только тоже как то не запоминаются их имена, да ещё они их так произносят что как будто у них каша во рту...

 

Уважаемый , для этого в любой машине , или в вашем кармане , должна быть ручка и записная книжка . В наше время , сейчас , я думаю , и любой мобильный телефон сгодится , взяли , да и записали туда , хотя-бы коротко , имя и звание . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера после матча сша -россия  на некоторых форумах пронеслось ,что пора бы дать героя нашему голкиперу ,но ребяты если каждому давать героя за  прекрасно выполненую работу за которую платят зарплату так  что ж получится???(может я не прав? давайте пинайте -шея толстая)

Согласен насчёт обычное выполнение своих обязанностей, но в обязаностях гаишника не прописано, что он должен рисковать жизнью и подставлять свой авто под грузовик для спасения других жизней. А как Вы относитесь к косманавтам? Некоторые считают, что в настоящее время нечего им героев присваивать, мол теперь в космос слетать как за хлебушком сходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уважаемый , вы ошибаетесь , он не смелый человек , он не ГЕРОЙ , он ТРИЖДЫ ГЕРОЙ . Такие как он бросались на дзоты и доты во время войны .

Уточняю , ТРИЖДЫ ГЕРОЕМ я назвал вашего человека ( перешёл по ссылке и посмотрел ) , а мой человек просто ГЕРОЙ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 взяли , да и записали туда , хотя-бы коротко , имя и звание . 

Я вот тоже на дальняк когда еду стараюсь всё запомнить и записать но не всегда это удаётся сделать, поэтому в этом году купил диктофон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 , нормальные ворота на въезд закрыты заглохшим авто , что мне делать , тогда я оглядываюсь , сотрудников ГИБДД визуально не вижу , и ныряю под " кирпич " 

теперь объясните где неправ он и где ваша правда,и таких оленей умотаться извиняюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь объясните где неправ он и где ваша правда,и таких оленей умотаться извиняюсь 

Уважаемый , а я по моему и не говорил , что он ( честный гаишник ) не прав , скорее даже на оборот , и конечно я понимаю , что не прав я , закон есть закон , " кирпич " значит " кирпич " для всех , и для Путинского кортежа в том числе . Я ведь специально подробно описал ситуацию , что-бы всем было понятно , что другого выбора у меня не было , точнее выбор всегда есть , я бы конечно мог припарковать своё авто по правилам , то есть в метрах ста от этого места и доставить заказ пешком , но учитывайте так же , что клиенты мои капризные , и хотят , что-бы пицца была с пыла , с жара . Подчеркну ещё раз , виноват только я сам , и в данном случае , я должен был просто наплевать на клиентов , что-бы не нарушать закон . Если вам ещё что-то не понятно , то я готов вас выслушать , и ответить на любые ваши вопросы . Всегда рад общению с вами , особенно по таким принципиальным вопросам . Ведь я и начал эту тему не для красного словца . Просто , я хочу жить в нормальной стране , где все равны перед законом , подчёркиваю , все , начиная от дворника до Президента . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , а я по моему и не говорил , что он ( честный гаишник ) не прав , скорее даже на оборот , и конечно я понимаю , что не прав я , закон есть закон , " кирпич " значит " кирпич " для всех , и для Путинского кортежа в том числе . Я ведь специально подробно описал ситуацию , что-бы всем было понятно , что другого выбора у меня не было , точнее выбор всегда есть , я бы конечно мог припарковать своё авто по правилам , то есть в метрах ста от этого места и доставить заказ пешком , но учитывайте так же , что клиенты мои капризные , и хотят , что-бы пицца была с пыла , с жара . Подчеркну ещё раз , виноват только я сам , и в данном случае , я должен был просто наплевать на клиентов , что-бы не нарушать закон . Если вам ещё что-то не понятно , то я готов вас выслушать , и ответить на любые ваши вопросы . Всегда рад общению с вами , особенно по таким принципиальным вопросам . Ведь я и начал эту тему не для красного словца . Просто , я хочу жить в нормальной стране , где все равны перед законом , подчёркиваю , все , начиная от дворника до Президента . 

Уважаемые Almin777 и A4LEX , извините за навязчивость , но я так ине понял , вы за или против доски почёта . Ведь я же вынес этот вопрос на голосование . Вот например , некто Schulz 21043 высказался по этому вопросу чётко и ясно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а мой человек просто ГЕРОЙ . 

По большому счету не нужно идеализировать сотрудников правопорядка!  В подавляющем большинстве они не исполняют свои обязанности на надлежащем уровне и поэтому простое выполнение служебных обязанностей не считаю геройством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вы за или против доски почёта . 

 

пару раз попадались порядочные инспектора.

"За".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто думаем, что гаишники "гребут" только себе в карман. За нынешнюю "полицию" ничего не могу рассказать, а вот когда была еще милиция, лет 10 назад, остановил меня в маленьком городке гаишник. Разговорились, сразу оговорюсь, что я ничего не нарушал, просто он захотел меня остановить. Я в принципе никуда не торопился, минут 10-15 с ним поболтали, в разговоре нашлись общие темы про армию, дом, работу и т.д. Так он мне рассказал, что денег на ремонт и обслуживание его шестёрки (рабочей конечно же) начальство вообще не выделяет. То есть зимние колёса, аккумулятор, запчасти и т.д. всё покупает сам на свои деньги. А ведь  у него так как и у нас семья и дети. Вот ему и приходится "ловить" нарушителей и брать наличку. Можно относиться к этому как угодно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А ведь  у него так как и у нас семья и дети. Вот ему и приходится "ловить" нарушителей и брать наличку. Можно относиться к этому как угодно......

Согласен с вами . Трудный случай . Но я считаю , что всё таки он ( гаишник ) не прав . Или уходи на другую работу , или пиши жалобы на начальство  в вышестоящие  инстанции . Поэтому , я считаю его анти героем . Поймите , вопрос очень принципиальный , и третьего тут не дано , то есть , либо ДА , либо НЕТ , как в армии , иначе , порядка нам не видать ни когда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да-они все белые и пушистые,а мы все-так,погулять вышли.Кому он это втирал?И ты ему поверил?Да все гайцы в любую шарагу свой мобиль загонят и им с радостью все сделают-в виде спонсорнской помощи.Я в свое время-1980-1985 года ,постоянно крутился с гаишниками-молодой,кровь кипит!А тут-и погони за пьяными и власть и после трудов праведных-отдых с водкой и девчонками-ну чем не жизнь!И тогда уже понял-не тратят они ни копейки на свои тазики,все организации считают за счастье обслужить им машины!Думаю,что с тех пор ничего не изменилось.Только тогда мы брали рубли за непристегнутый ремень и четко знали-набрал десятку-на сегодня хватит- и на бутылку и на закусон.Да и квитанции выдавались гаишникам в счет зарплаты.А сейчас-аппетиты возросли и уже мало пяти тысяч за вечер,ведь иномарка стоит почти полтора миллиона!Вот и относись к этому как угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...