Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pharaoh

не запускается двигатель ваз 2106

Рекомендованные сообщения

У меня ваз 07 с двигателем 06. Ехал по городу затроила и заглохла. Поменял замок зажигания,ставил другой карбюратор, выставлял не один раз зажигание, менял безконтактный трамблер на контактный, бензин качает и поступает в карб, искра есть, менял комутатор но ничего не помогает. Итог один крутит но не схватывает. Мало я еще чего знаю так сказать начинающий водитель. Подскажите пожалуйсто в чем может быть проблема?

Сейчас двигун вообще не запускается. Как он в тот раз заглох и все. Крутит но не схватывает. Карб без касрюли т.е. фильтр сейчас снят. 4 месяца машина стоит.  

Логически. Затроила и заглохла - пробило бегунок. В процессе бесполезных запусков залило свечи. Заменили трамблёр, катушку, выставили зажигание... Почему свечи не заменили? 

Я допустим как не крутил трамбплер но так и не смог сам заж выставить а позвал кто соображает так он за 2 мин завел

У меня ваз 07 с двигателем 06. Ехал по городу затроила и заглохла. Поменял замок зажигания,ставил другой карбюратор, выставлял не один раз зажигание, менял безконтактный трамблер на контактный, бензин качает и поступает в карб, искра есть, менял комутатор но ничего не помогает. Итог один крутит но не схватывает. Мало я еще чего знаю так сказать начинающий водитель. Подскажите пожалуйсто в чем может быть проблема?

а из карба бензин идет? какой карб вабще стоит?

. Мало я еще чего знаю так сказать начинающий водитель. Подскажите пожалуйсто в чем может быть проблема?

Ты хочешь, чтоб тебе не видя машины ее вылечили по телефону?, 

Обычно такие советы заканчиваются заменой пол машины.

Дешевле к тому кто знает, что и как, 

Если денег лишних очень много купи мотор с обвесом в магазине и замени, точно поможет. :bye: 

Свечи менял.

Я не прошу мне её вылечить по телефону, а прошу подсказать какие еще могут быть варианты.

С компрессией как обстоят дела? Как выставлял зажигание? Какой тепловой зазор в ГРМ?.

Зажигание по меткам как положено,да там все ок. Я чувствую что я уже близко к решению проблемы))) Отпишусь обязательно)

Привет! Почитал тему, и вот что, а сейчас какое зажигание контактное или без? Просто был случай как на бесконтактном в проводах коммутатора и датчика холла засада была, а владелец пол машины разобрал... И когда менялся трамблер контактный\бесконтактный, там же ещё нужно катушки менять, они разные... Может быть как раз там несоответствие. Ведь если есть чему гореть, и есть чем поджигать, он должен начать схватывать...  Кстати, а сама искра сильная? Может потеря в цепи по низкой стороне 12в? Я бы подал в целях эксперемента плюс на катушку сразу с аккумулятора куском провода, но под напряжением неработающую катушку держать нельзя - сгорит, провод нужно снимать как будто он с замка зажигания выключается. И если искра сильнее стала, и машина завелась, то проблема в цепи до катушки...

Ваз 21011 большой расход топлива до какой степени закручивать подачу как понять что хватит.

Посмотри на Ютуб видео Наиля по карбам, он там всё доходчиво объясняет.

Зажигание по меткам как положено,да там все ок. Я чувствую что я уже близко к решению проблемы))) Отпишусь обязательно)

Если так отвечать на прямо поставленные вопросы, то можно поменять всё! Ну кроме кузова, разве что.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...