Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lesha1988

громкий одиночный щелчок при повороте

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Ваз 2112. У меня раздается громкий щелчок тогда когда руль полностью повернуть в левую сторону при движении на маленькой скорости, потом обратно возвращаешь руль и в этот момент разадется еще один щелчок но уже не такой сильный. Точно не могу понять откуда где то в районе ног пассажира.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Ваз 2112. У меня раздается громкий щелчок тогда когда руль полностью повернуть в левую сторону при движении на маленькой скорости, потом обратно возвращаешь руль и в этот момент разадется еще один щелчок но уже не такой сильный. Точно не могу понять откуда где то в районе ног пассажира.

Заранее спасибо.

граната !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или чето недокрутил. у меня аналогичная хренотень была, оказалось недотянуты гайки на которых защита держалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же хрень.

Граната тут ни причём... Она громко не щёлкает. А тут щелчёк больше похожий на одиночный стук, как будто что то соскочило из под напряжения деталей подвески. И когда выворачиваешь руль двигаясь задним ходом, то звук громче. Прохожие даже часто оборачивались. А самое хреновое то, что начало жрать внешнюю сторону правого колеса... На ходу никаких стуков не было.

Я сначало думал обойтись малой кровью и поменял верхние опоры стоек, но стук остался... После замены самих стоек амортизатора в паре наступило счастье!!! Поставил аморы KAYABA в разборные корпуса стоек FENOX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема: утром выезжаю со стоянки ...начинаю поворачивать руль влево........одиночный стук.......иногда еле слышный иногда погромче!!! Грешу на шаровую..........может и не прав.подскажите!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема: утром выезжаю со стоянки ...начинаю поворачивать руль влево........одиночный стук.......иногда еле слышный иногда погромче!!! Грешу на шаровую..........может и не прав.подскажите!!!???

Машина какая, тут десятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема была буквально недели две назад, поворот и щелчок. Вообщем проблема оказалась банальна: соскочил один из тормозных шлангов у рулевой рейки, а точнее отошёл хомут с клипсой, который держит этот шланг. При повороте руля получилось, что пыльник рейки задевал об этот шланг. Хоть у меня и 2115, но думаю в этом плане с десяткой они схожи.

Изменено пользователем gvozd321
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bye:

Ребят, у меня стал появляться одиночный стук спереди справа при трогании с вывернутыми колесами. До этого менял наружный правый пыльник, гранату всю перемыл (обнаружилась коррозия в корпусе), все равно собрал, набил графитовой смазки (где-то слышал, что можно ее вместо ШРУСа). Потом появился стук справа при проезде лежачих полицейских (при "подпрыгивании"). Поехал в сход-развал, там обнаружили отвернутую гайку пальца шаровой (хорошо хоть гайка не потерялась) - затянули, стало хорошо. И вот, к концу лета стал появляться этот стук, о котором я начал писАть. Недавно менял масло, обратил внимание на эту шаровую, пошатал рычаг - все жестко. Потом смотрю на гайку, а она заподлицо с пальцем (резьба не выступает!). На левой стороне резьба видна, как и должно. Ну я взял накидной ключ и решил подтянуть - не тянется, взял с трубой - подтянулась...и вроде бы стук пропал на какое-то время..., но вот снова появился. Меня это стало настораживать. Подскажите, пора шаровые менять? У кого такое было?

П.С.: Колесо вывешивал - стука и люфта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня устранили. Передний привод. Стучала шаровая. При повороте был щелчок и чем круче поворот, тем громче. На месте щелчка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...