Перейти к публикации
Lada-forum.ru
evgen-sergei4

Снова про бампера...

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решил заморочиться такой идейкой... Имеется ВАЗ-2107 2008г. Вместо штатных бамперов, очень интересно как бы смотрелись от старой классики(01,02,03,06). Давно в нете видел подобные фото, но сейчас никак не могу найти. Может кто то видел, выложите пожалуйста как такие бампера буду смотреться на 05,07.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решил заморочиться такой идейкой... Имеется ВАЗ-2107 2008г. Вместо штатных бамперов, очень интересно как бы смотрелись от старой классики(01,02,03,06). Давно в нете видел подобные фото, но сейчас никак не могу найти. Может кто то видел, выложите пожалуйста как такие бампера буду смотреться на 05,07.заранее спасибо.

Думаю, что смотреться они ни как не будут, так как именно квадратные фары и прямоугольного профиля бампера и были краеугольным камнем в глубокой модернизации по стилю и дизайну "первой/троешной" моделей в модели "пятёрка/семёрка", даже фиатовцы это отметили позже. Поэтому установка старых круглых бамперов от первых моделей будет анахронизмом. Оправдывается такая установка только из соображения качества самого бампера, но не как украшение. Но это моё мнение, основанное на собственном вкусе и прочтении книги про "автоваз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что смотреться они ни как не будут, так как именно квадратные фары и прямоугольного профиля бампера и были краеугольным камнем в глубокой модернизации по стилю и дизайну "первой/троешной" моделей в модели "пятёрка/семёрка", даже фиатовцы это отметили позже. Поэтому установка старых круглых бамперов от первых моделей будет анахронизмом. Оправдывается такая установка только из соображения качества самого бампера, но не как украшение. Но это моё мнение, основанное на собственном вкусе и прочтении книги про "автоваз".

вместе с бамперами планирую установку оптики от шестерки.

 

Погнили сабли что ли? Откуда идея появилась? ))) Замени лучше на новые и все.

да нет, сабли даже не ржавые. просто захотелось вот и все)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с бамперами планирую установку оптики от шестерки.

А с телевизором как думаешь заморочится? Он ведь по крыльям не подходит.

 

В телек от 07 шестерошная оптика не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с телевизором как думаешь заморочится? Он ведь по крыльям не подходит.

 

В телек от 07 шестерошная оптика не станет.

телек даже трогать не буду. на место родной фары приварю кожух для шестерошных фар, и дальше дело за малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с бамперами планирую установку оптики от шестерки.

Ну из этой же книжки немного похожий вариант, но не совсем, когда дизайнеры хотели обновить "копейку" за счёт квадратизации передка, а так я не нашёл фоток. Обычно с "пятёрки" на "копейку" переставляют, а обратно не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

волгу напоминает, ))) нашел обратный вариант http://www.ekomissio...10-11_13.56.jpg Думаю обратный вид будет примерно таким же. В фотошопе прикинь бампер, хоть чтобы понимать как будет и фары и бампер. Что-то мне кажется что обе идеи не самые удачные для улучшения вида. Если в фотошопе не понимаешь, могу попробовать сделать фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из этой же книжки немного похожий вариант, но не совсем, когда дизайнеры хотели обновить "копейку" за счёт квадратизации передка, а так я не нашёл фоток. Обычно с "пятёрки" на "копейку" переставляют, а обратно не слышал.

ну что-то в этом может и есть, но насчет поворотников точно не так все будет. хочу заморочиться с установкой такой линзы в фару ближнего света

 

волгу напоминает, ))) нашел обратный вариант http://www.ekomissio...10-11_13.56.jpg

таких вариантов много... но вот чтоб наоборот.

 

Поворотники наверняка реализую с помощью http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/product&product_id=214

post-135626-0-06017800-1373557724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5TL6Ux0V.jpgКартинку покрупнее 2107 не нашел без бампера

конечно я представлял себе это несколько иначе. думаю решетку точно другую, да и бампер может без клыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у фар можно хромированные очки сделать, под решетку. Или вообще под цвет кузова все.

ну у фар можно хромированные очки сделать, под решетку. Или вообще под цвет кузова все.

вобще думал решетку наподобии пятерошной и очки черные , чтоб все цельно смотрелось. а вот как раз по общему периметру фар и решетки сделать хром ободок, если ты понял о чем я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мне самому то интересно)))

Могу с уверенностью сказать-ничего хорошего,получится чистый колхоз!Лепи бампера-не лепи,лучше всего,когда машинка сделана чистенько и стоят родные бампера,в край-на любой классике очень органично смотрятся пятые бампера-все остальное колхоз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью сказать-ничего хорошего,получится чистый колхоз!Лепи бампера-не лепи,лучше всего,когда машинка сделана чистенько и стоят родные бампера,в край-на любой классике очень органично смотрятся пятые бампера-все остальное колхоз!

да вот я и подумываю поставить может пятерошные бампера, а насчет фар не считаю что колхоз, смотрится довольно таки оригинально http://g.a.d-cd.net/b98ff6u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу вот поставить на свою ВАЗ 2106 бампера с ВАЗ 2105 или с ВАЗ 2104........будут ли какие проблемы с установкой, креплениями......кто уже менял есть ли какие-либо нюансы........??? Подскажите..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На 6-ку ставились бампера с 5-ок и 7-ок. Это ставилось на машины ижевской сборки в 2000-х годах. Там нужно только поменять кронштейны  самого бампера. Открутить 5-е, и прикрутить 6-е кронштейны. Вот только не знаю, нужно искать именно те что шли на ижевских машинах или любые с 6-ок подойдут... Ну если что то всегда можно какую нибуть пластинку придумать а на неё уже бампер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме отличия передних кронштейнов, на 06 отсутствуют боковые.

Так их и на 5-ке нет. Они были только на ранних 7-ах. А потом их упрознили, как собственно светящиеся с лампочками габариты в дверях 7-ки. Можно конечно было кузов просверлить и придумать, но там просто квадратная площадочка на кузове на этом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там просто квадратная площадочка на кузове на этом месте...

На первых 07 там световозвращатель стоял приклеенный пластиковый, потом плёнку стали клеить световозвращающую, потом вообще перестали что то клеить. А штамп остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...