Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

Стройка века

Рекомендованные сообщения

когда купил дом,на дворе приличное количество угляя ,но не тот которым печку топят,а булыжниками ,не помню как он называется,а пойдёт такой уголь под фундамент?

Уголь не пойдет, слишком слаб, да и разлагается.он. За всю свою сознательную жизнь не топил только бурым углем, но что-бы был как булыжник не видел. А вообще больше понравился Донбасский антрацит, 1,5-2 ведра в сутки, и в доме в трусах жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне говорили им топили доменные печи,колется он трудно,и если его наколоть,то его после топки,можно опять в печку засыпать,размером он с футбольный мяч,некоторые и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне говорили им топили доменные печи,колется он трудно,и если его наколоть,то его после топки,можно опять в печку засыпать,размером он с футбольный мяч,некоторые и больше

Черный, с блеском? Если правильно понял - антрацит. Сгорает за раз, у нас из его шлака много чего строят. У меня гараж залит из него, в доме прослойка примерно 15 см тощиной наружных стен(между брусом и кирпичем). Но сам уголь не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда колешь его, колется пластами, на сколе блестит?

 

Уж больно пыльный, больше похож на пустую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда колешь его, колется пластами, на сколе блестит?

 

Уж больно пыльный, больше похож на пустую породу.

я его сам не колол,остался от прежних хозяев,а они говорят что это дед его где-то надыбал,отец говорит что он колется очень трудно,и вроде как на небольшие камушки,пыльный, он уже лет 10 там лежит,да и ещё куча на заднем дворе такого угля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в нашем городе закрыли все шахты(после аварии на "Западной-капитальной"), покупал и такой по размеру, колол на размер примерно с грецкий орех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что нас весь этот процесс миновал. Нам удалось купить потрясающий до , который нас устроил на все сто. Но тут началась проблема номер два - это дизайн. Наверное как и многим, нам очень хотелось сделать все ну просто идеально. Опыта у нас не было , поэтому дизайн  пришлось переложить на плечи специалистов. Посмотрим, что из этого получится 

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда знаешь где можно спросить совета по поводу ремонта . Внесу свою небольшую лепту по поводу ванной комнаты. Мне однажды сказали, что это одна из самых затратных, в плане ремонта, часть дома. А я знаю, где можно приобрести мебель для ванной комнаты дешево.

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, когда знаешь где можно спросить совета по поводу ремонта . Внесу свою небольшую лепту по поводу ванной комнаты. Мне однажды сказали, что это одна из самых затратных, в плане ремонта, часть дома. А я знаю, где можно приобрести мебель для ванной комнаты дешево.

неделя отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Мы вот всегда во время строительства обращаемся в специальные конторы. Никогда не нанимает, просто консультируемся, что значительно экономит деньги. Не так давно строили баню и в стал вопрос какой купить водонагреватель. Очень вежливые сотрудники компании Х, посоветовали нужный бак аккумулятор горячей воды , сразу же поехали в магазин покупать, пока радует.... проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Мы вот всегда во время строительства обращаемся в специальные конторы. Никогда не нанимает, просто консультируемся, что значительно экономит деньги. Не так давно строили баню и в стал вопрос какой купить водонагреватель. Очень вежливые сотрудники компании Х, посоветовали нужный бак аккумулятор горячей воды, сразу же поехали в магазин покупать, пока радует.... проблем не было.

Самый оптимальный выбор-это за 100 тыс.!Это гораздо эффективнее и бани и газовой колонки,а уж про газовый бойлер-вообще лучше промолчать. Изменено пользователем net
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос! Когда купил дом, в нем был чуланчик(кладовая), под которым был погреб. Погреб засыпал глиной, из чулана сделал сан.узел, но полы оставил деревянные. Теперь хочу положить плитку. Кто-что подскажет по поводу арматурной решетки. Её необходимо крепить к фундаменту, или она просто должна лежать на песчаной подушке?

 

Полы(дерево) буду убирать.

Крепить к фундаменту надо обязательно, и тогда уже плитку, мы себе так же делали приобрели землю под ферму и на земле были постройки, там пол был деревянный убрали его полностью, сейчас полы с плиткой, мы птицеводством занялись, и плиточный пол хорошо убирать водой, сейчас еще почитали ресурс один интересный,увлеклись идеей пасеки. 

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, нужна ваша помощь. Строим сейчас дачу, делаем свайно винтовой фундамент зимой, Я думаю ближе к маю, дом будет полностью сдан. Я думаю пока строительство не началось, проработать план строительства. Какие самые распространенные ошибки делают люди когда строят дом? 

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
хорош рекламы пихать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то какая-то ерунда!Уж лучше ленточного фундамента и пеноблоков на сегодня нет-лично мое мнение.И стоимость такой свайно-забивной технологии равна,если не больше классического фундамента.Но выбирать хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Какие самые распространенные ошибки делают люди когда строят дом? 

Самые распространенные ошибки это когда вместо проверенных временем методов и материалов начинают извращаться с современными технологиями придуманными продавцами и не опробованных в нашем климате и на наших грунтах.

 

Уж лучше ленточного фундамента и пеноблоков на сегодня нет-лично мое мнение.

Лучше пеноблока только пеноблок обложенный кирпичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то какая-то ерунда!Уж лучше ленточного фундамента и пеноблоков на сегодня нет-лично мое мнение.И стоимость такой свайно-забивной технологии равна,если не больше классического фундамента.Но выбирать хозяину.

Ну почему же сразу ерунда? Грунты бывают разные, местности то же. В пойме реки если возможны разливы, на песчанниках, в сейсмоопасных зонах без свай делать фундамент не стоит. Но не надо из этого делать панацею. На первой фотке винты от антенно-мачтового устройства "Унжа". Эти "саморезы" работают как якорь, врученный всего на 40см в грунт удерживает гусеничный трактор(не возможно вырвать), но гнётся. Как он будет работать в качестве сваи не знаю. Нельзя исключать коррозию металлических конструкций. Ведь в Вашей статье написано - "технология, пришедшая в гражданское строительство из военной сферы." А у вояк она используется временно!  Если Вам эта дачка нужна на год-5 лет, да за ради Бога, если дольше, я бы подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому ерунда,что автор или исполнитель этой бредовой идеи говорит,что стенка 3 мм-это глупость-гнется,ломается,а вот 3,5 мм или 4-это надежно!Это первое,а второе-чтобы сваи не гнили их заливают раствором,а в растворе они гниют также,как и в почве.Если уж бить сваи(бить!),то железобетон-вот это серьезно.Да и затраты на сваи тоже немалые,по цене превосходят обыкновенный фундамент.И на пять-семь лет ставить сваи,котроый дороже-я бы не то,что подумал,а даже думать про это не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я за нормальные сваи, а не за пародию или времянку армейскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен!А то,что предлагают-даже не пародия,а насмешка!Меня больше всего сразила фраза,что нужно не 3 ,а 3,5 мм!Как будто эти 5 десяток значат очень много!Я бы согласился,если бы услышал,что нужно 6 или 7 мм!Это серьезно!.А 0,5?Да ничего эти десятки не решат.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих винтов одно назначение - быстро с низкой трудоемкостью смонтировать имитацию фундамента и соответственно быстро срубить бабла. Для строительства торговой палатки на арендованной земле вариант наверно хороший. Для постоянного жилья абсолютно неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...