Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Radogor

Куда уходит бензин?

Рекомендованные сообщения

Но я вообще заправляюсь по полной не из-за датчика топлива, а из-за экономии, удобства и меньшего количества встреч с "верзилами-торопыгами" с заправок.

Это которые машины заправляют? На Газпроме повсеместно теперь заправщики стоят, вот в 4-х областях был и везде. И практически везде они проливают на крыло бензин если до полного просить заправить, как специально. Тряпкой протирают конечно, но бесит невозможно...

 

И еще одна причина по которой лучше держать бак ближе к полному. Чем больше в баке бензина - тем меньше влажного воздуха. Естественно меньше конденсата в баке.

Я слышал что если с пустым баком постоянно ездить или машину хранить, то он внутри ржаветь будет, и забьёт фильтр-сеточку.  А конденсат у меня в фильтре-отстойнике собирается, вот казалось бы, а всегда чуть-чуть есть вода внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые машины заправляют? На Газпроме повсеместно теперь заправщики стоят, вот в 4-х областях был и везде. И практически везде они проливают на крыло бензин если до полного просить заправить, как специально. Тряпкой протирают конечно, но бесит невозможно...

И этих тоже имел ввиду. Достали, у меня секретка, а они лезут своими корявыми ручищами, как-будто у меня "мерин". Я даже на одной заправке вышел из себя из-за них, доколебался вот такой:" сколько будете заправлять"? Я ему: "До полного", он: "У нас сначала оплачивают", я ему:" А я не знаю сколько доплачивать, мне надо полный, заправлю и заплачу, но залог конечно внесу". И началось. Короче, я чуть эту заправку не разнёс, достали эти любители навязчивого сервиса за чаевые!!! Кстати по поводу проливки, они частенько вообще крышку не могут правильно закрутить, я один раз ехал с протекающим на асфальт бензином.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю: - На тысячу до полного. И как говорится что быстрее либо полный либо тысяча. И крышку я тоже всегда проверяю, могут на два витка закрутить и всё. А на самом деле бесит, я понимаю если действительно нужно помочь допустим девушке или там ещё кому нибуть. Да ладно пусть заправляют, но пусть это всё аккуратно делают а не так что черт-е что...

Вот уж действительно: Куда уходит бензин? - Да на асфальт из-за не прикрученой крышки...   Эх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то он внутри ржаветь будет

Ну мне это не грозит. У меня сейчас бак пластиковый. Но вода в нём мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гранте пластиковый бак? не знал... А про воду, она и в металическом не нужна, карб конечно менее требователен, а для форсунок слышал что вода вообще зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Гранте пластиковый бак? не знал... 

Еще не щупал, но в букваре написано из полимера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полимер...  Почитал сейчас про полимеры, оказывается они бывают ещё надежнее чем металл, если всё правильно сделано. А я то про это не знал, и всегда думал, когда видел на ГАЗелях пластиковые баки, что это от бедности... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть расхождения в показателях наполненности бака, то больше похоже на неточность датчика. Вряд ли под машиной окажется лужа банзина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое может быть. У меня например брешет сам прибор видимо, так как датчик новый стоит, а показания меняются, то нормально то почти пустой... И самое паршивое что 6-ой прибор не продается, ну мне никак не попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, а потом он опять нормально показывать стал где то 8-мь месяцев проблем не было, а вчера вот опять... Да и к тому же мне на разборке предлагали купить панель в сборе за деньги которых она не стоит. Ну и душить меня жаба стала, а он как раз нормально опять показывать стал... Буду искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На АЗС ООО «Башнефть-Розница» стартовала акция «Укроти зверя».
Участвуй в акции и получили возможность выиграть КВАДРОЦИКЛ!
Акция проводится на АЗС ООО «Башнефть-Розница» в период с 00 час 00 мин (по местному времени) 10.07.2014 по 18 час 00 мин 04.09.2014 (по местному времени) либо до момента окончания скретч-карт на АЗС, участвующих в Акции, в зависимости от того, какое из событий наступит ранее. Принять участие в Акции могут любые физические лица, достигшие возраста 18 лет, имеющие намерение приобрести автомобильное топливо любой марки и/или товар продовольственной или непродовольственной группы на общую сумму 900 (девятьсот) рублей, с НДС, в период проведения Акции на АЗС, участвующих в Акции.
Более подробную информацию об акции вы сможете найти на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум что я выиграл на азс, так это банку энергетика какого то...

Ага, точно, бесплатный сыр только в мышеловке. Особенно мне нравится дифференцированный подход "газпромнефти" к акциям, после подорожания, они почему-то начинают после этого предлагать какие-то ничтожные скидки, если года 3 назад я по карточке мог реальные литры на халяву приобретать, то теперь - миллилитры. Крахаборы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно, бесплатный сыр только в мышеловке. Особенно мне нравится дифференцированный подход "газпромнефти" к акциям, после подорожания, они почему-то начинают после этого предлагать какие-то ничтожные скидки, если года 3 назад я по карточке мог реальные литры на халяву приобретать, то теперь - миллилитры. Крахаборы!!!

Ага, у меня на карточке как то баллы очень непонятно копиться стали. Пример: с 1000руб у меня меньше литра получается бензина, если пересчитать баллы в литры. Раньше больше было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ПОМОГИТЕ!!!! У меня такая проблема - появился запах бензина в машине, посмотрел, оказалось протекала мембрана топливного насоса. Мембрану заменил, но запах не пропал, стал менее заметен, но полностью не пропал. Почему-то стал ужасный расход топлива. Настроили карбюратор (машина не работает, а просто шепчет), но расход не уменьшился. Я осмотрел бензобак, он целый ни подтеков, ни каплей все отлично. Проверил топливную магистраль, то же все нормально, топливные шланги, что идут уже от магистрали под капот - новые. Вообщем расход получается 13-14 литров на 100 км. в городе. Скажу сразу, бензин сливать не кому! Куда он уходит я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние топливовоздушной смеси хорошо видно по цвету изолятора вокруг центрального электрода свечи. Если цвет "какао" значит ТВС настроена правильно, а повышенный расход - возможные утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние топливовоздушной смеси хорошо видно по цвету изолятора вокруг центрального электрода свечи. Если цвет "какао" значит ТВС настроена правильно, а повышенный расход - возможные утечки.

 

Добрый день, цвет - нормальный, лично я утечек не обнаружил. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 запах не пропал, стал менее заметен, но полностью не пропал. 

Тогда нюхать где пахнет с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нюхать где пахнет с пристрастием.

 

Я не знаю как скинуть через хостинг фотки, но вот ссылка на страницу ВК я там на стене выложил фотки свечей. Если не трудно гляньте https://vk.com/dtm_amg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, уровень масла не поднимается.

Забыл сказать, у меня еще проблема такого рода, что машина очень сильно дымит. Грешу на сальники клапанов и втулки. Дымит она примерно месяц, но, такого расхода дикого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, у меня еще проблема такого рода, что машина очень сильно дымит. Грешу на сальники клапанов и втулки. Дымит она примерно месяц, но, такого расхода дикого не было.

Дымит это ладно, масло кушает но при этом расход не увеличится почти в два раза. Глянь зажигание. Может оно слишком позднее. Отсюда и расход. Даже ничего крутить не нужно просто моторным методом: 4-ая передача, скорость 50км/ч, ровная дорога, резко газ в пол. Детонация должна быть не более 1-3 секунды. Если её нет вообще значит зажигание позднее...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дымит это ладно, масло кушает но при этом расход не увеличится почти в два раза. Глянь зажигание. Может оно слишком позднее. Отсюда и расход. Даже ничего крутить не нужно просто моторным методом: 4-ая передача, скорость 50км/ч, ровная дорога, резко газ в пол. Детонация должна быть не более 1-3 секунды. Если её нет вообще значит зажигание позднее...

50 км/ч четвертая передача - педаль в пол, детонации нет =(, видимо позднее зажигание. А как оно могло сбиться? Буквально неделю назад все было отлично, расход был литров девять в городе. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...