Debtor Опубликовано: 24 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2007 Короче ситуация следующая.Открыл двери ЦЗ, все двери открылись, кроме задней левой. Попытался изнутри открыть кнопкой выключение замка, но ход у нее не полный. Внутренняя и наружная ручки не открывают дверь, пробовал и одновременно тянуть кнопку замка вверх и открывать ручкой, дверь глухо сидит.Разобрал дверь изнутри, каким-то чудом, подергав тяги, дверь открылась. После этого работала нормально. На следующий день ситуация повторилась, разобрал опять, но провозившись 2 часа, ничего не вышло, дверь плотно закрыта.Хочу узнать, что именно надо надо попытаться нажать, чтоб нажать на палец привода замка, в книге этого не видно. Ход промежуточного рычага не полный, примерно на половину. Когда дверь работала нормально, он в отверстии рычага наружного привода ходил от стенки до стенки.
VалИноГ Опубликовано: 25 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 25 марта 2007 могу тебе только посоветовать разобрать соседнюю дверь, и посмотреть че как работает :) ;)
Debtor Опубликовано: 25 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 25 марта 2007 могу тебе только посоветовать разобрать соседнюю дверь, и посмотреть че как работает :) ;) Спасибо. ) Но уже разобрался, оказывается ручка наружняя не открывалась до конца, пришлось изнутри выдернуть пластмасочку, в которую крепится палец ручки.
Сергей Опубликовано: 26 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 26 марта 2007 Короче ситуация следующая.Открыл двери ЦЗ, все двери открылись, кроме задней левой. Попытался изнутри открыть кнопкой выключение замка, но ход у нее не полный. Внутренняя и наружная ручки не открывают дверь, пробовал и одновременно тянуть кнопку замка вверх и открывать ручкой, дверь глухо сидит.Разобрал дверь изнутри, каким-то чудом, подергав тяги, дверь открылась. После этого работала нормально. На следующий день ситуация повторилась, разобрал опять, но провозившись 2 часа, ничего не вышло, дверь плотно закрыта.Хочу узнать, что именно надо надо попытаться нажать, чтоб нажать на палец привода замка, в книге этого не видно. Ход промежуточного рычага не полный, примерно на половину. Когда дверь работала нормально, он в отверстии рычага наружного привода ходил от стенки до стенки.Плассмаску меняй :P
Spieler Опубликовано: 28 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 28 марта 2007 я думаю проблема в самом замке... замки какие железяки заводские или менял на бесшумные? а ваще попробуй дверь нажимать внутрь и открывать(тем самым снимая давление с замка), типа как закрывать ее еще дальше. И поменяй шоколадку....полюбому дело в замке....не в пластмаске дело, еслиб в ней то изнутри бы открывалась...
Scorpion001 Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 Всем привет!Понимаю, что тема, во многом, не нова, и похожие темы уже изучил, но все же...Предистория такова: зимой после мойки открыл дверь. Протер, набрызгал ВДхой. Захотел закрыть, а она не закрывается.Крючок на замке то ли пристыл то ли что...Потом на ручке курок запал.Долко не мог закрыть просто дверь.Потом все таки кое как (уже и не помню как) - закрыл. Но так, что больше дверь не открывается ниоткуда.Так и ездил все это в ремя с заблокированной дверью (благо, что она слева за мной).Снаружи курок - как при закрытой двери.Грибок в салоне поднимается и опускается без проблем, но толку никакого.А открывалке как будто что-то мешает. И с её помощью тоже не открывается.Дверь - что интересно - визуально - как буд то очень глубоко вошла в кузов. Т.е. я её как бы очень сильно притянул, когда закрывал...Понятное дело, что проблема с замком. С удовольствием бы его поменял (опыт есть - на обоих передних дверях сам менял), но как дверь-то открыть? :) А сейчас еще зима близится... Гаража теплого нет... Хочется управиться до холодов, пока пальцы на воздухе не отмораживаются...Подскажите кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста...Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери? Огромное спасибо всем, за ранее, за ответы.
Сергей Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 Тут только обшивку снимать... А это пипец, при закрытой двери очень сложно...
Scorpion001 Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 Тут только обшивку снимать... А это пипец, при закрытой двери очень сложно... Во-во... :) А как дверь тогда открыть?
kriaki Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 Во-во... :) А как дверь тогда открыть?ручками-ручками
Сергей Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 ручками-ручками+1 Короче подлезть руками к тягам замка...
Scorpion001 Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 ручками-ручками Ну дак не открывается ручками-то...
Stayer Опубликовано: 17 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 17 сентября 2008 ...Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери?...Сними задние сиденья и сдернешь обшивку
il84 Опубликовано: 18 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 18 сентября 2008 Всем привет!Понимаю, что тема, во многом, не нова, и похожие темы уже изучил, но все же...Предистория такова: зимой после мойки открыл дверь. Протер, набрызгал ВДхой. Захотел закрыть, а она не закрывается.Крючок на замке то ли пристыл то ли что...Потом на ручке курок запал.Долко не мог закрыть просто дверь.Потом все таки кое как (уже и не помню как) - закрыл. Но так, что больше дверь не открывается ниоткуда.Так и ездил все это в ремя с заблокированной дверью (благо, что она слева за мной).Снаружи курок - как при закрытой двери.Грибок в салоне поднимается и опускается без проблем, но толку никакого.А открывалке как будто что-то мешает. И с её помощью тоже не открывается.Дверь - что интересно - визуально - как буд то очень глубоко вошла в кузов. Т.е. я её как бы очень сильно притянул, когда закрывал...Понятное дело, что проблема с замком. С удовольствием бы его поменял (опыт есть - на обоих передних дверях сам менял), но как дверь-то открыть? :) А сейчас еще зима близится... Гаража теплого нет... Хочется управиться до холодов, пока пальцы на воздухе не отмораживаются...Подскажите кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста...Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери? Огромное спасибо всем, за ранее, за ответы. У меня после мойки такая фигня была. Тоже помыл, а закрыть не мог. Просто замок не держит. Потом отогрелась и закрылась.Однозначно надо лезть внутрь и за тяги открывать замок. Вот проблема снять обивку. Уже говорили попробовать снять сидение. попробуй сдвинуть максимально вперед передние сидения и откинуть подушку заднего. Откручивай болты и аккуратно пробуй снять обивку чтобы не повредить пистоны. Хотя при любом раскладе снимать неудобно.
mad&bad Опубликовано: 18 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 18 сентября 2008 У меня после мойки такая фигня была. Тоже помыл, а закрыть не мог. Просто замок не держит. Потом отогрелась и закрылась.Однозначно надо лезть внутрь и за тяги открывать замок. Вот проблема снять обивку. Уже говорили попробовать снять сидение. попробуй сдвинуть максимально вперед передние сидения и откинуть подушку заднего. Откручивай болты и аккуратно пробуй снять обивку чтобы не повредить пистоны. Хотя при любом раскладе снимать неудобно. Можно попробовать отвинтить курок изнутри и напрямую за тяги подёргать, там в это окошко, в котором курок торчит при сноровке пассатижами забраться можно. Главное, не отцепить раньше времени тягу от курка и не уронить её внутрь двери :) Не видя обивку сложно сказать, удастся ли её снять..
Scorpion001 Опубликовано: 22 сентября 2008 Жалоба Опубликовано: 22 сентября 2008 Всем привет!Вобщем, мне все удалось :) Отодвинул водительское кресло, нагнул вперед до упора спинку.Открутил ручку, выкрутил гриок, вытащил пласти из под открывалки.Затем с одного края подцепил общивку и отодрал её по всему периметру.Клипсы, конечно пришлось поменять, но это не страшно.Вобщем, обшивка при закрытой двери снимается без проблем.Затем, пассатижами потянул вниз тягу от курка и дверь открылась.Ну а потом уже дело техники )))Всем спасибо за советы!
UZer Опубликовано: 16 февраля 2009 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2009 поломался курок на ручке задней левой двери!!!что делать? менять ручку? или курок?(если его можно сменить)
Сергей Опубликовано: 16 февраля 2009 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2009 поломался курок на ручке задней левой двери!!!что делать? менять ручку? или курок?(если его можно сменить)Ручку меняй, стоит 150 рублей.
UZer Опубликовано: 16 февраля 2009 Жалоба Опубликовано: 16 февраля 2009 это около 25-30грн.спасибо за рекомендацию.
Sanyabon Опубликовано: 4 марта 2009 Жалоба Опубликовано: 4 марта 2009 это около 25-30грн.спасибо за рекомендацию. В чемпионе посмотри там вроде по 20-ке были!!!
VERTOLET Опубликовано: 4 марта 2009 Жалоба Опубликовано: 4 марта 2009 Всем привет!Понимаю, что тема, во многом, не нова, и похожие темы уже изучил, но все же...Предистория такова: зимой после мойки открыл дверь. Протер, набрызгал ВДхой. Захотел закрыть, а она не закрывается.Крючок на замке то ли пристыл то ли что...Потом на ручке курок запал.Долко не мог закрыть просто дверь.Потом все таки кое как (уже и не помню как) - закрыл. Но так, что больше дверь не открывается ниоткуда.Так и ездил все это в ремя с заблокированной дверью (благо, что она слева за мной).Снаружи курок - как при закрытой двери.Грибок в салоне поднимается и опускается без проблем, но толку никакого.А открывалке как будто что-то мешает. И с её помощью тоже не открывается.Дверь - что интересно - визуально - как буд то очень глубоко вошла в кузов. Т.е. я её как бы очень сильно притянул, когда закрывал...Понятное дело, что проблема с замком. С удовольствием бы его поменял (опыт есть - на обоих передних дверях сам менял), но как дверь-то открыть? :) А сейчас еще зима близится... Гаража теплого нет... Хочется управиться до холодов, пока пальцы на воздухе не отмораживаются...Подскажите кто-нибудь, что-нибудь, пожалуйста...Основной вопрос: можно ли снять обшивку (сам пока не пробовал) - при закрытой двери? Огромное спасибо всем, за ранее, за ответы.обшивку снять можно ,но большоооой геморой. Мы с другом на 99 пытались в такой же ситуации открыть дверь ,но не смогли . Помогла бооольшая монтировка благо перед покраской машины дверь была.
Милая Опубликовано: 16 июня 2010 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2010 а у меня похожее: Задняя Правая Дверь Снаружи не открывалась, только изнутри, Денег пока нет с ней разбираться, но сегодня каким-то боком, она ещё изнутри перестала открываться, хотя 10 минут до этого всё было Нормально :) Ручка изнутри до конца не тянется, типа что-то мешает, кнопка открыта, т.е. в положении вверх. прямо чуть ли не до Слёз, так обидно..... ещё Магнитола перестала диски читать..... и Ржавчину нужно делать, это ещё 5000 рублей, наверное :) :) :) :) :)
t808 Опубликовано: 16 июня 2010 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2010 а у меня похожее: Задняя Правая Дверь Снаружи не открывалась, только изнутри, Денег пока нет с ней разбираться, но сегодня каким-то боком, она ещё изнутри перестала открываться, хотя 10 минут до этого всё было Нормально :) Ручка изнутри до конца не тянется, типа что-то мешает, кнопка открыта, т.е. в положении вверх. прямо чуть ли не до Слёз, так обидно..... ещё Магнитола перестала диски читать..... и Ржавчину нужно делать, это ещё 5000 рублей, наверное :) :) :) :) :) Два три раза опусти и подними кнопку блокировки а потом резко дерни её вверх.И пробуй изнутри.Может открыться.А наружную ручку лучше заменить,на ней собачка лопнула.Стоит не дорого,а неприятности доставляет.Береги маникюр!
Милая Опубликовано: 16 июня 2010 Жалоба Опубликовано: 16 июня 2010 (изменено) Два три раза опусти и подними кнопку блокировки а потом резко дерни её вверх.И пробуй изнутри.Может открыться.А наружную ручку лучше заменить,на ней собачка лопнула.Стоит не дорого,а неприятности доставляет.Береги маникюр!ка**ть я Хотела на маникюр :) , мне Машина Дорожекнопку вверх вниз поднимала опускала не один разизнутри Ручка типа заела, не оттягивается до конца..... Изменено 16 июня 2010 пользователем Милая
jericho13 Опубликовано: 5 июля 2010 Жалоба Опубликовано: 5 июля 2010 подобная ситуация, только с правой стороны и дверь вообще не открывается, вообще замок можно ли как нибудь снять из салона?