Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleks844

Нет зарядки ,горит(не горит) лампа АКБ и другие проблемы с генератором.

Рекомендованные сообщения

Заряди АКБ ,отключи провода от генератора обязательно соедини их болтом и за изолируй их ,ну и не включая фары езжай до сервиса.

 

Большое спасибо за ответы! Сегодня купил диодный мост, завтра буду выковыривать гену, попробую сделать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы! Сегодня купил диодный мост, завтра буду выковыривать гену, попробую сделать сам

Посмотри как это делать в теме

Ремонт генераторов и стартеров в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , проблема !! рыдаю и плачу не знаю что делать! в общем суть такая : включаю зажигание горит лампочка акума и масла, завожу мотор тухнут(ето нормально на сколько мне известно), если акум полностью заряжен двигатель работает ровно датчик заряда акума показывает норму, проходит минут 30 он опускается ниже 12 мотор начинает троить, даешь обороты максимум доходит до 12 зарядка, минута и опять опускается. в общем зарядка идет не то что нужно, снимая клему акума все глохнет. раньше на заведеноой машине стрелка зарядки акб всегда была на максимуме. скажите что поменять мне в генераторе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , проблема !! рыдаю и плачу не знаю что делать! в общем суть такая : включаю зажигание горит лампочка акума и масла, завожу мотор тухнут(ето нормально на сколько мне известно), если акум полностью заряжен двигатель работает ровно датчик заряда акума показывает норму, проходит минут 30 он опускается ниже 12 мотор начинает троить, даешь обороты максимум доходит до 12 зарядка, минута и опять опускается. в общем зарядка идет не то что нужно, снимая клему акума все глохнет. раньше на заведеноой машине стрелка зарядки акб всегда была на максимуме. скажите что поменять мне в генераторе ??

 

Не реви. Есть чем напряжение померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заглушаной акум показывает 19.7, на завяденной воопще прыгает туда сюда, наверное прибор не исправлен у меня. утром сеня завел без клемы все держит на холодную! что ето за фигня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заглушаной акум показывает 19.7

При таком напряжении АКБ обычно кипит и даже взрывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заглушаной акум показывает 19.7, на завяденной воопще прыгает туда сюда, наверное прибор не исправлен у меня. утром сеня завел без клемы все держит на холодную! что ето за фигня ?

 

А что за прибор у Вас?

Подвязывайте снимать клему для проверки зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да старый неисправный прибор у меня. вопрос, почему на холодную генератор работает нормально а после проработки до прогрева начинает поясничать? щетки етому виной ? или купить нвоый ген ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да старый неисправный прибор у меня. вопрос, почему на холодную генератор работает нормально а после проработки до прогрева начинает поясничать? щетки етому виной ? или купить нвоый ген ?

 

Отвечать Вам тоже, в двух темах предлогаете? Пока не будете иметь возможность сделать коректные измерения, трудно чем то Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя! Такая проблема... Горит лампочка зарядки, но в то же время генератор выдает 18в. Поясните в чем может быть проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя! Такая проблема... Горит лампочка зарядки, но в то же время генератор выдает 18в. Поясните в чем может быть проблема...

Лампа может гореть как при отсутствии зарядки так и при перезарядке только при этом обычно помаргивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!такая ситуация:в ноябре купил новый аккумулятор веста,вначале работал очень хорошо,при минус 25 крутил на отлично,но потом у меня в дороге замкнул стартер и сгорел.а аккум разрядился полностью.и сейчас уже при минус 10 не задовится,оборотов 10 кое как даст и все.Что делать подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!такая ситуация:в ноябре купил новый аккумулятор веста,вначале работал очень хорошо,при минус 25 крутил на отлично,но потом у меня в дороге замкнул стартер и сгорел.а аккум разрядился полностью.и сейчас уже при минус 10 не задовится,оборотов 10 кое как даст и все.Что делать подскажите пожалуйста

Сделайте очень сложную и дорогостоящую работу - зарядите аккумулятор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!такая ситуация:в ноябре купил новый аккумулятор веста,вначале работал очень хорошо,при минус 25 крутил на отлично,но потом у меня в дороге замкнул стартер и сгорел.а аккум разрядился полностью.и сейчас уже при минус 10 не задовится,оборотов 10 кое как даст и все.Что делать подскажите пожалуйста

Поставте проверенный АКБ и станет ясно что неисправно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заряжать до кипения? Скорее до зарядки. Заряжать можно и двое и трое суток малым током. Но если заряжали, то видимо аккумулятор кончился от перегрузки. Попробуйте заведомо исправный. И хорошо ещё проверить жизнеспосбность генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заряжать до кипения электролита???

я просто уже заряжал сутки,но все повторилось

Проверь даёт ли зарядку генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сколько вольт должен давать генератор под нагрузкой(дальний свет, музыка(саб, усел), печка 3иположение, противотуманки, обогрев стекла и зеркал, стопы), у меня так дает 12,2. Просто свет и печка 13–13,2, если без нагрузки 13,8–14, генератору 1день, акб новый тож. До этого был генератор он под такой нагрузкой 10,8 давал, вот поменял но мне кажется маловато. Щас стоит гена 100а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сколько вольт должен давать генератор под нагрузкой(дальний свет, музыка(саб, усел), печка 3иположение, противотуманки, обогрев стекла и зеркал, стопы), у меня так дает 12,2. Просто свет и печка 13–13,2, если без нагрузки 13,8–14, генератору 1день, акб новый тож. До этого был генератор он под такой нагрузкой 10,8 давал, вот поменял но мне кажется маловато. Щас стоит гена 100а.

Ищи место где идёт просадка напряжения .И вообще где и как производил измерения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Бк. А что проверять? Дано 14в, вкл дальний 13,7 еще печку – 13,4 музыку – 13в, и так постепенно теряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Бк. А что проверять? Дано 14в, вкл дальний 13,7 еще печку – 13,4 музыку – 13в, и так постепенно теряет

Блин ! Уж сколько писали что Б.К. врёт как Троцкий ,бери тестер и делай замеры на генераторе и АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите на генератора как замер произвести? Где там минус где плюс?

Минус это корпус генератора или любой болт на корпусе движка ,плюс там где силовые провода к нему прикручены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 2провода силовых, они 2 идут на акб? Просто если они не соединены то тока нет а как соедины то есть. Проверять когда на генераторе эти провода не снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня 2провода силовых, они 2 идут на акб? Просто если они не соединены то тока нет а как соедины то есть. Проверять когда на генераторе эти провода не снимать?

Я разве писал о том что надо снять провода с генератора?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...