Перейти к публикации
Lada-forum.ru

zzaccard

Users
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zzaccard

  1. Расскажу о моем случае, что бы те кто прочтут не наступали на мои грабли! проехал 60т.км. решил от страха поменять ремень ГРМ, поменял, на втором ремне отъездил 4 т.км. ПОРВАЛСЯ!на холостом ходу, мада ин чехия. У меня гранта с приоромотором, погнуло из 16 12 клапанов. Процесс снятия гбц настолько неприятный... пришлось снимать бампер, радиаторы , герератор, одну подушку для того что бы снять впускной коллектор. В общем мой совет, покупайте ремни у официальных диллеров.
  2. zzaccard

    Лада Гранта с АКПП

    я таксую уже 34 тыс.км. по городу в ямах, заменил задний ступ подшибник, и левую шаровую. кроме того что пластик заскрипел не каких касяков, автомат вообще бомба, меня народ отговаривал а я посылал их всех, знал что автомат ето для езды в городе просто супер. я лучше буду ездить на боле менее гранте но с автоматом, чем на годовалом салярисе или рио с механикой, на автомат не жалуюсь не капли!!
  3. zzaccard

    Пластик

    на сколько я знаю шумка решает проблему от наружнего шума! а от скрипов не избовляет. ну если конечно не использовать ее как уплотнитель пластика!
  4. Купил гранту, первое время, пока была новая, воопще машина супер была!! не скрипов не громов, но вот за пол года отмотал 25 тысяч км, и салон начал ходить, а именно скрепят двери, торпеда и что больше всего удивило седушки! Есть те люди которые знают как убрать скрипы ети на всегда? может герметиком пистоны залить или т.п. ? слушаем мнения)
  5. zzaccard

    Задние двери

    вдшкой пшыкал фиг помогает
  6. zzaccard

    Задние двери

    уже два месяца не притираются, работаю в такси открываются двери постоянно
  7. Купил новую гранту 2013 года, передние двери открываются отлично, а задние очень , невыносимо туго. Подскажите пожалуйста че сделать ? с салона открываются нормально.
  8. ребят будет ли нормально работать инжекторное оборудование с 1.5 в 1.3 моторе ? и что надо поменять что бы его установить ?
  9. ребят у меня девятка длиннокрылая 93 года, есть вмятины на двери и на крыле, был в автосервисе менял чинил подвеску попросил посмотреть кузов и днище, мне сказали что это какой то экспортный вариант сделанный из нормального метала , будет еще долго ходить если не разобью, не гнилинки не нашли мы .... мне интересно по чем ее можно продать ? мотор 1.3 карб работает ровно, в общем все работает ровно только деодному мосту хана на генераторе, салон гремит но не сильно я сам перебирал его и дешовой шумкой строительной проложил дно и двери.
  10. защита точно отподает, я ее сразу поставил и сделал на тройку см ниже поддона, стук идет на кочках, на резких провалах, плавные неровности прохожу ровно, без стуков
  11. стук как будто две железки друг об друга бьются, две детали.
  12. рулевые наконечники, крабы, стойки в сборе, шаровые заменил на новые, куда смотреть дальше ?пыльники тормозных дисков не стучат.
  13. в общем поменял два цилиндра и за одно два шланга тормозных,, прокачал тормаза, все отлично.
  14. сегодня выехал все было как и писал, но через пару часов езды педаль тормозов вообще в низу, снял задние барабаны, колодки целые и барабаны отличные, первый раз туда залез после покупки машины, но увидил что пузыриться та фиговина что разжимает колодки, не знаю как ето фиговина называется, может ли быть дело тупо в ней ? тормазуха опять же не ушла, судя по ее уровню, год уже на етой машине, всегда на етом уровне!
  15. Есть ли возможность того что при обрыве ремня погнет клапана ? объем мотора и уровень его ремонта не известен, машина 2000г.
  16. еду еду, думаю .. что то не так, не обычно, и понял, тормоза стали намного ниже, практически в самом низу.. подумал что лопнул какой то из тормозных шлангов, не смотрел правда их, посмотрел уровень тормозной житкости, она в норме.на глушеной тормаза накачиваются в вверх до упора. Кстати вво время того как я ето заметил у нас был очень большой дождь, может он как нить влиять ?
  17. Привет форумчане, при повороте на право глохнет машина, не пойму почему! у меня 21093 карб! холостой отлично, ускоритель отлично, в чем проблема ?
  18. на ходу отпускаю руль машин начинает брать левее, не сильно, но заметно, приходится руль держать
  19. утром хочу заменить дверные пистоны, подскажите какие выбрать получше? пол года назад ставил стандартные девятошные, они не чем не помогли!
  20. ребята, я поменял крабы, стойки, шаровые, рулевые наконечники, сделал ход развал, у меня одинаковые резина и диски на всех 4 колесах, все отбалансированны, ход развальщик проблем не нашел, сам ход развал электронный, что может быть? у меня девятка, не гнилая, геометрия ее в поряде!
  21. при нажатие на газ впад мотора как будто он захлебывается, холостой идеальный 700 оборотов не прыгает. кроме мембран может что то еще быть? или ето они?
  22. обороты прыгают потому что карб нормально не работает, с разными оборотами будет разная сила тока, рекомендую сходить к хорошему карбюраторщику если сам не сооброжаешь, у карбюратора солекс ХХ всегда был проблемой.
  23. была такая проблема, отключил ЭПХХ все стало ровно, топливо незначительно стало есть побольше, за то мотор ХХ держит 800 оборотов, при етом не вибрации и работает очень ровно!
×
×
  • Создать...