Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Скрипит родимая и скрипит. Шаровая. Правая. Пока денежек на ремонт нет, сижу и думаю вот о чем. Скрипит она понятно из-за чего, смазка "ушла".Пыльник вроде целый. Возникла у меня идея такая. Взять и сделать маленький прокол в пыльнике и попробовать закачать туда мед. шприцем консинстентную смазку или на крайний прыснутьwd-40.А дырку заклеить герметиком. Кому такая идея кажется не совсем идиотской?(Постоять пять минут в луже не предлагать)!!!!

Скрипит родимая и скрипит. Шаровая. Правая. Пока денежек на ремонт нет, сижу и думаю вот о чем. Скрипит она понятно из-за чего, смазка "ушла".Пыльник вроде целый. Возникла у меня идея такая. Взять и сделать маленький прокол в пыльнике и попробовать закачать туда мед. шприцем консинстентную смазку или на крайний прыснутьwd-40.А дырку заклеить герметиком. Кому такая идея кажется не совсем идиотской?(Постоять пять минут в луже не предлагать)!!!!

Шаровая заскрипела, значит палец уже закусывает....Мысль правильная,но по поводу масла....а не смазки. если ты умудришься подцепить пыльник(очень хорошо если стоит силиконовый) он обжимается 2 мя резинопластиковыми шайбами ) по посадочному месту, где большой диаметр, и закачать туда шприцом масла полусинь, то у тебя все обойдется....

Я эту процедуру делаю на новых шаровых, потом ставлю, и человек тысяч на 40км пробега забывает, про проблемы с шаровыми опорами....

Пыльник же не задница, дырочка от иглы сама не заживет.

Правда , она и есть правда....

Сними шаровую, сними пыльник, набей смазкой и не морочь голову.

Снял шаровую, снял пыльник, а там смазка есть? Дальше?шаровая то скрипит... Пихать пока не порвется пыльник?

Кто не знает подскажу 6граммов ШРБ-4 закладывается в пыльник шаровой

Пластическую смазку через иглу шприца-оригинально

Изменено пользователем марсиянин

Шаровая заскрипела, значит палец уже закусывает....Мысль правильная,но по поводу масла....а не смазки. если ты умудришься подцепить пыльник(очень хорошо если стоит силиконовый) он обжимается 2 мя резинопластиковыми шайбами ) по посадочному месту, где большой диаметр, и закачать туда шприцом масла полусинь, то у тебя все обойдется....

Я эту процедуру делаю на новых шаровых, потом ставлю, и человек тысяч на 40км пробега забывает, про проблемы с шаровыми опорами....

Правда , она и есть правда....

Понял, понял! Музыку погромче (кроме меня скрип никто не слышит) и до замены шаровой никуда не лезу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Понял, понял! Музыку погромче (кроме меня скрип никто не слышит) и до замены шаровой никуда не лезу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тормоз отпусти

помоему ещё проще если заскрипела то менять однозначно нечего туда пихать,знаю такого экономиста он постоянно снимает шаровые ,в кастрюлю ложит солидол и варит шаровые в нем, я бы сказал что это не тупость а просто жадность

У меня скрипела, я шприцевал, но я знал что в сервис поеду через неделю, просто чтоб неделю без хрюканья поездить. Литол графитка через иглу не пойдут - моторным маслом. Через какое-то время сняли, она болталась уже свободно. Короче, менять однозначно, масло вкачивать чтоб отсрочить на пару недель только если, а так ей уже конец наверно.

• Like 1

Кто экономит на шаровых на жигулях - потом тратится на кузовщину. Вообще не иметь финансовой возможности купить и поменять шаровые - это пи:diablo:дец а не водитель.

Кто экономит на шаровых на жигулях - потом тратится на кузовщину. Вообще не иметь финансовой возможности купить и поменять шаровые - это пи:diablo:дец а не водитель.

вот именно ,безопасность прежде всего,а шпритцом лучше в задницу витамин б уколоть лучше будут чем в шаровую масло

Снял шаровую, снял пыльник, а там смазка есть? Дальше?шаровая то скрипит... Пихать пока не порвется пыльник?

Зачем пихать дальше? Меняем шаровую тогда. Вопрос то об том что если нет смазки, а не о том что есть смазка и давайте еще напихаем.

если смазки нет,сухарику пи.....ец уже.

не только на жигулях,на днях ехал по трассе,впереди нексия,не свежая,гдето конца 90х, только он начал перестраиваться (на обгон пошел) на мою полосу как у него колесо встает поперек арки колесной,хорошо что метров 30 до него было,успел затормозить,так что с такими вещями лучше не шутить.

• Like 1

не только на жигулях,на днях ехал по трассе,впереди нексия,не свежая,гдето конца 90х, только он начал перестраиваться (на обгон пошел) на мою полосу как у него колесо встает поперек арки колесной,хорошо что метров 30 до него было,успел затормозить,(так бы вторая нексия на моем счету была :-))) )так что с такими вещями лучше не шутить.

Изменено пользователем KREK 099

• Создать...