Перейти к публикации
Lada-forum.ru
N-DreY99

Вопрос о промывке карбюратора ацетоном

Рекомендованные сообщения

Здрасти. Хочу прочистить карб. (21083). Не устраивает работа на ХХ. Мне один "спец" посоветовал купить бутылку ацетона, засунуть в нее шланг от бензонасоса и завести машину. Мол все хорошо тогда прочистится само сабой. Кто нибудь пробовал такой метод очистки?

пусть он себе в одно место бутылку засунет. Если чистить карбюратор основательно то снимать и промывать в магазине продают средство для чистки карбюратора.http://amastercar.ru/articles/carburetter_4.shtml"]Чистка' карбюратора своими руками

сними карбюратор жеклеры и мемраны снего. положи в емкость с ацетоном минимум на сутки. Переверни верхнюю часть карбюратора и увидиш маленкое бронзовое отверстие. Вот его этим средством аерозольным с красной трубочкой и продувай с периодичностью 2-3 минуты в течении 20 минут а потом еще компрессором все остальные отверстия.

Ну а вообщето я с "парой" согласен.

вообще метод действующий но если там не сильно забито,сам пробовал не раз но есть одно но-бутыль втыкать до бензонасоса а иначе в нём разъест все резинки, берём делаем в пробке дырку и в неё шланг ,бутыль к верху и заводим но после такой процедуры лучше поменять и иглу если она с резиновым носом, если в карбе просто какоето отложение может помоч а если соринка попала то ацетон её не растворит

Как советовал мне один толковый спец - ацетон и растворители мало что дают. Есть такая вещь, как ультразвуковая установка, которой тоже что-то чистят (отбивают ультразвуком неоднородные частицы). Не знаю, правда, где (не задавался вопросом найти), но, по его словам, очищает действительно полностью. Остаётся потом только продуть толковым давлением воздуха.

Как советовал мне один толковый спец - ацетон и растворители мало что дают. Есть такая вещь, как ультразвуковая установка, которой тоже что-то чистят (отбивают ультразвуком неоднородные частицы). Не знаю, правда, где (не задавался вопросом найти), но, по его словам, очищает действительно полностью. Остаётся потом только продуть толковым давлением воздуха.

Ультразвуковым стендом форсунки обычно чистят

Точно, именно об этом стенде он и говорил. И карб 8-ой туда поставил - говорит поотлетало всё, продули - и песня.

Мне один "спец" посоветовал купить бутылку ацетона, засунуть в нее шланг от бензонасоса и завести машину. Мол все хорошо тогда прочистится само сабой.

это не самое страшное что мог посоветовать спецциаллист!

Товарищи,на собственном опыте :crazy: :haha: могу рассказать чего нельзя делать категорически с карбюратором!-несмотря на то,что сияет после этой процедуры карбюратор как "котовы яйца"!!!

не в коем случае не промывайте карбюратор в жидкости для удаления лакокрасочных покрытий,-в простонародии смывка краски."отлетело" всё действительно быстро,был как новый с виду!НО во внутренних каналах карба "смывка" прореагировала с остатками бензина и прочей "химией",-превратившись в "ГЕЛЬ"!!!

после чего целый день пришлось вычищать каналы с помощью лески,разнообразных деревянных палочек,а кое где и проволочек!обильно смывая эту слизь растворителями!

красивый получился карбюратор,даже СО выставил без особого труда,но чего это стоило?

если не верите,попробуйте,-НЕ советую! :diablo:

Изменено пользователем alend

• Создать...