Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ацц

все нвое а тормозов нет

Рекомендованные сообщения

подобного на форумах не нашов!!! ВАЗ 21096, 90 год, после порыва тор. шланга и ДТП, поменял всю тор. систему на новую, прокачал 3 л. тормозухи, педаль очень мягкая, тормоза за 2, 3 качком и то в возле полика. поменял, супорта, колодки барабани, дилитель, целиндри, трубки, вакуум, перепробивал 3 нових ГТЦ, Машына была з правым рульом, в старом вакууме был варен шток. Подскажите что ригулировать (может на вакууме шток(я регулировал но то клинит то не тормозит), может лягушкой, просто на мастеров уже денег нет! Пасиба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня как-то раз подобное. Поменял другу передние раб цилиндры и после этого не мог толком прокачать.

Недели полторы мучился. Тормозухи не меньше твоего извел.

Потом методом эмпирических вычислений (машина была классика и соответственно впереди 4 раб.цилиндра) дошел, что виноват один из цилиндров. Снял, разобрал его. А там оказалась возле штуцера углубление направленное вверх. Соответственно там оставался воздух и никакая прокачка его не могла оттуда выгнать.

Но на этом приключения не окончились. Покупает он новый цилиндр. Ставлю. Вообще жидкость не течет. Снимаю - разбираю. Отверстия от штуцера и тормозного шланга к полости поршня не были просверлены.

Вот и надейся на качество.

 

Цилиндры были фирмы фенокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом, купивши фенокс, надо его разобрать и вытрясти железные опилки :) :) а ваще-та лучше его ваще не покупать. Покупайте АТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нада покупать новые запчасти????????????

 

А ты б/у что ли ставил?

 

И как ты шток на вакуумнике регулировал? Он же уже идет отрегулированный на новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты шток на вакуумнике регулировал? Он же уже идет отрегулированный на новом.

Только при замене главного приходится регулировать. Такие уж у нас запчасти качественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты б/у что ли ставил?

 

И как ты шток на вакуумнике регулировал? Он же уже идет отрегулированный на новом.

запчасти ставил все новые базальт ы фенокс, вакуум демитровоград

 

А ты б/у что ли ставил?

 

И как ты шток на вакуумнике регулировал? Он же уже идет отрегулированный на новом.

запчасти новые, чуток выкрутыв, бо упора педали тормоза небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менял барабаны диски и колодки, то с новья диски к колодкам и барабаны к колодкам должны притереться. Я передние менял диски с колодками, тоже первые 1000 км тормоза были не ахти, потом как притерлось постепенно сам не заметил. Но щас тормозит прям супер. После притирки можно еще раз прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после замены ГТЦ , подключения задних трубок , новых задних барабанов и колодок по кругу тож похожая байда...

 

Проехал 160 км после замены ....толком не притёрлись...коробка полетела...Но на КАД ёб**в по педали тормоза со 120 как то эффективности мало было... :) вот коробку сделаю , буду выявлять чё нет так....прокачивать всё занаво или это у меня особенность такая...взятия тормоза где-то на середине хода ?! Чё тогда на отцовской ток на пеаль нажмёшь сразу понимаешь - тормоза есть (тьфу тьфутьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после замены ГТЦ , подключения задних трубок , новых задних барабанов и колодок по кругу тож похожая байда...

 

Проехал 160 км после замены ....толком не притёрлись...коробка полетела...Но на КАД ёб**в по педали тормоза со 120 как то эффективности мало было... :) вот коробку сделаю , буду выявлять чё нет так....прокачивать всё занаво или это у меня особенность такая...взятия тормоза где-то на середине хода ?! Чё тогда на отцовской ток на пеаль нажмёшь сразу понимаешь - тормоза есть (тьфу тьфутьфу)

Всем болишое СПАСИБА за советы!!!!! в этом году наматав 2,7 тис тормоза чуток сталы полудше, но всьоравно временамы по городу покатаюсь, тормоза временамы супер но большенство за 2 качком под поликом, так и ежжу на подкрадухах, уже достало, и заметил при торможении в переднем правом колесе звук какбы колодки прижимают в одном месте (човг-човг) (там новый супорт и колодки диск ровний однозначно!), надо ехать снова на СТО, я думаю супорт гавно фенокс, но у нас кроме фенокса и базальта болише ничиго нету! Посоветуйте, запчасти какой фирмы заказывать! Благодарю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос тут, чтоб не плодить темы.

Потек ГТЦ в соединении с ВУТ. Вчера заменили ГТЦ, ВУТ, передние колодки. Все прокачали, причем очень быстро- воздуха почти не оказалось почему то. Педаль после всех работ была упругая, но мягкая излишне, торможение чувствовалось ближе к концу педали (к слову, примерно такая же штука была ДО всех замен). Сегодня утром выехал- та же фигня, думал то ли колодки притираются, то ли это от того, что мы шланг на штуцер ВУТ не смогли до конца насадить- не лезет и все, надели хомут для надежности.

Где то через час катания тормоза стали жестче, торможение стал чувствовать гораздо раньше.

Вопрос: это нормальное явление после описанных работ, или все таки что то не доглядели?

ГТЦ LGR, ВУТ ДААЗ, колодки не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос тут, чтоб не плодить темы.

Потек ГТЦ в соединении с ВУТ. Вчера заменили ГТЦ, ВУТ, передние колодки.

А зачем ВУТ поменял ? Если он был нормальный, то не трогал бы его.

 

У тебя что то с новым ВУТ, если точно все прокачал. Если не выкинул старый, попробуй с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ВУТ поменял ? Если он был нормальный, то не трогал бы его.

до кучи менял- пусть будет новое. Старый конечно не выкинул, поезжу пока так- если станет хужее, то есессно поменяю на старый

А что с вакуумником может быть? Воздух, судя по всему, не сосет, дикого усилия прикладывать не приходится... С мужиками в гаражах посовещался- говорят, что это нормально пока колодки не притрутся. Вчера ездил- заметил, что если пару раз на педаль надавить, то на третий она будет уже жесче, ИМХО это говорит как раз о не притертых еще колодках

 

Попробую еще раз прокачать, все равно прокачной штуцер менять надо на заднем левом- когда отворачивал шлицы сильно повредил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже ГТЦ в месте соединения с ВУТ подтекает. Друзья-механики говорят менять лучше вместе, т.к. ВУТ все равно раз туда тормозуха попала надо будет менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже ГТЦ в месте соединения с ВУТ подтекает. Друзья-механики говорят менять лучше вместе, т.к. ВУТ все равно раз туда тормозуха попала надо будет менять.

На ГТЦ Должна быть прорезь (куда упирается шток вакуума) специально чтоб жидкость в случае утечки не попадала в ВУК.Но если попала - желательно (не обязательно конечно) заменить.Покупать лучше ДААЗовский. Я лично как продовец запчастей на наши старушки другим фирмам не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если ВУТ бракованый, то тут и педаль дубовая, и машина глохнет... Нет такого:) В общем по совету товарища на пустой стоянке несколько раз в пол оттормозил- теперь все в норме, только тормоза еще раз прокачать надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачав тормоза - воздуха 0; потянули ручник - три щелчка, дальше не тянется вроде держыт но вконце; педаль поднялась на 3-6 см., но всьоже за вторым качком????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокачав тормоза - воздуха 0; потянули ручник - три щелчка, дальше не тянется вроде держыт но вконце; педаль поднялась на 3-6 см., но всьоже за вторым качком????????
Ты на новом ВУТе вылет регулировочного болта перед установкой проверил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на новом ВУТе вылет регулировочного болта перед установкой проверил?

нет, а как это зделать??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так спустя 6 тис.: на СТО отругулировали шток вакуума + прокачка, а педаль тормоза мягкая-ватная шо на заведенном и на не заведеном почти одинаковая, и педаль при нажатии не чуствуэт упора медленно уходит, думаю бракований ВУТ, или перепускает ГТЦ. Подскажите шо менять??? Пасиба заранее!!!!!!!!

Да ещо при резком нажатити на тормоз сначала идет на юз переднее левое а потом правое переднее??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

педаль при нажатии не чуствуэт упора медленно уходит, думаю бракований ВУТ, или перепускает ГТЦ. Подскажите шо менять???

У меня тоже самое, а на юз пустить колеса это вашпе нереально, а из-за ВУТа может разве быть такое? Педаль то не дубовая, нажимается, и довольна легко. Наверное ГТЦ. Вот ездию тихонько, пока цилиндр не поменял. Вот и я бы хотел узнать что мне делать. А когда я только начинаю ехать после стоянки вроде получше тормозит, а после того как по городу проеду пару километров, начинается педаль мягкая, тормоза скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, а на юз пустить колеса это вашпе нереально, а из-за ВУТа может разве быть такое? Педаль то не дубовая, нажимается, и довольна легко. Наверное ГТЦ. Вот ездию тихонько, пока цилиндр не поменял. Вот и я бы хотел узнать что мне делать. А когда я только начинаю ехать после стоянки вроде получше тормозит, а после того как по городу проеду пару километров, начинается педаль мягкая, тормоза скрипеть.

А прокачивать пробовал?Если не поможет меняй ГТЦ а потом можно и ВУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...