Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Хе-Хемуль

Advanced Members
  • Публикации

    322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Хе-Хемуль

  1. может пора вульгарно померять зазоры клапанов?
  2. у вас точно именно такой двигатель?
  3. Поставить рампу с форсунками не снимая ресивера - большая вероятность внести грязи. Но завести это вряд ли помешало бы. Компутера бортового нет? вы крутили распред без ремня? вообще жестко упираться там ничего не должно что с ремнем, что без него. Само вращение одного распреда, без связи с коленом, очень переменное по усилию, то тормозит, когда очередной клапан выжимает, то вперед рвется, когда пружины клапан пытаются закрыть.
  4. Если вдруг кому интересно, мы накатали тыщ 6-7 с тех пор, масла лишнего не просит. Так что замена колпачков без их разглядывания и анализа при каждом удобном случае - однозначно.
  5. ну это да. На копье была действительно дерготня, связанная со сцепой - причем ездила себе и ездила, газу дашь - как и зубилки не трясется, а плавно трогаешься - трясется, но крупно и неприятно. Полезла туда не помню зачем, да вроде задний сальник потек, обнаружила трещину в диафрагменной пружине.
  6. а мне других не попадалось...
  7. да ладно, один в один - только ЕЩЕ проще, фордик орион, сцепа дешевая - дрыгался только когда передняя опора обветшала в клочья. Никакого балласта и доп. валов (как на мондео).
  8. и эта функция так же адресуется конечному пользователю, ага. Причем безразборными методами)
  9. ага, все равно же напилинг применять, так чтоб народу легше жилось!
  10. Здравствуйте! Объясните пожалуйста дуре на пальцах, мне бы вот завтра с утра уже определиться с покупкой и действовать, а ветка у вас тут длинная и оч увлекательная, боюсь застрять ... Сняла седня стойку переднюю с 2108 2001 года, такую - написано ВАЗ2108-2905002 1м, как я понимаю стойка зубилус вульгарис, или 1м это что-то особенное?)). Под крыжечкой у нее гайка - я правильно понимаю, что, одолев эту гайку, я смогу без гемора выкинуть кишки и вставить какой-нить подходящий по номенклатуре картридж типа каябы или биля? или гемор с вытряхиванием кишок возможен? или там внутри еще какая гайка, а то смотрю на картинку и не понимаю что там еще может сопротивляться. ЗЫ переборка вряд ли возможна, у него шток болтается как пест в ступе.
  11. А я думала это родимчик такой у зубил и они всегда дрожат, если трогаться спокойно (других не видела, не дрожащих)))
  12. Да, кстати, мы тоже поменяли рулевую машинку, сначала даже будучи расслабленный он оставался почти такой же тугой. Через неделю я его обратно подтянула. Сейчас он относительно легок и даже слегка стремится вернуться в середину - значит пора думать о касторе, хирургических методах.
  13. Завела... не дуется.. смущает что распред смещается вправо-влево вместе со звездочкой заметно. А никакой ограничительной скобы, как на классике или на фордовском цваш, там нет :dntknw: да, еще гемор был. В местном магазе не нашлось ролика старого образца. Купила нового, оказалось к нему втулка дистанционная нужна своя и в комплекте ее нет. Свезли меня в биби, там втулки тоже не оказалось. Купила ролик старого образца, зная что в местном мне не откажут взять обратно. Ролик старого образца типа Andycar или как-то так. Поставила, завела - а из него как смазка полетит... сняла, повертела оба в руках, у старого внутренний грязеотражатель разборки не выдержал - нафиг, разобрала новый, набила вместо жидкой синей смазки МСку, подогнула грязеотражатели на конус - теперь не плюется... ну что же гамно такое в магазинах-то!
  14. ну впрямую имхо это не связано (даже если плохо натянули), только мне странна формулировка - 2500 это все же не ХХ, а плавают именно хх.
  15. А кстати сальники-то нормально поменяли? может криво - и ремень замаслился?
  16. Вопрос. Намеряла зазоры. Все в камасутренных допусках (0.15 - 0.25 впуск и 0.3 -.0.4 выпуск) кроме 4 клапана - зажат. Соседний - на верхнем пределе. По идее если я поменяю им шайбы местами, то будет мне счастье? или нижний предел осуждается? (тогда нестандартные аргументы, стандартные я знаю)
  17. ЗЫ голову шлифанули, сняли 0.2, из-за коррозионных пятен, не кривая.
  18. По косвенным - состояние GOOD как у винчестера смарт. BAD это вот, и то... ездит. Правда, до оказии найти 1.6.
  19. не самые эластичные колпачки в сочетании с имевшимся расходом масла и прочими ездовыми качествами ясно говорят - мадам, не страдайте фигней, вас еще ждут пара broken фордов и копеич.
  20. Нет, помощника не случилось. Ну следы хона там остались, ехало оно перед проблемой хорошо и в 7 литров на 100 укладывалось. Маслосъемные слегка деревянные, вот и угар уменьшится. Микро-нутро у меня нет покамест, но из моего личного опыта - это лучшая поршневая, в которую я лазила. Не буду я ее точить, вы ее кузов не видели :fie:
  21. Так как-то к вопросу о состоянии поршневой, надо ли туда лезть
  22. ездила некоторое время, побалтывало, резину сожрало за 5 тыщ. Это было после замены кузова, то есть в благословенном 2000. При первом же морозе ездить стало нереально в принципе :haha: копей пошел чисто маятником на скоростях выше 30. При снятии чулка насквозь он не просматривался. Причина? авто-донор кузова было въехавшее в бордюр, силовой агрегат пошел назад, хряснул коробкой по туннелю, а карданом - в середину моста. Ни редуктор (2103) ни полуоси не пострадали. Кстати пока искала чулок, наведывалась на разборки - чулки были довольно унылые, а у меня не было сварочника, чтоб заварить старый, с машины акцептора. Предлагались разной степени убитости за примерно 300 руб (напомню, 2000 год). В одном месте предложили свеженькую, за пицот, в закодской краске. Думаю, что-то тут не то, посмотрела - кривая))) с аварийного ведра. Хотя у ТС наверняка что-то попроще и скорее всего с передком. Т.е. если ушло по какой-то причине или нестабильно из-за износа подвески схождение, то тащить будет по колее более нагруженного колеса: вильнул вправо - левое нагрузилось - утащило больше чем надо, приходится перекладывать влево, грузится правое и т.д.
  23. А еще такое случается при кривой задней балке... если машина недавно куплена и история ее неизвестна...
  24. ну извините тоже что резко, просто замена колпачков идет автоматом при любом удобном случае, и это с учетом их ценника даже не обсуждается, ну и то что там на свече 1) мокрый вздыбленный нагар, увеличившийся в размерах и 2) абсолютно не мешал зубилу ехать, пока был сухой. Вопрос-то был про СО, не знаю что там можно не понять просто
×
×
  • Создать...