max3313 Опубликовано: 24 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 октября 2006 Привет всем! С недавнего времени появилась детонация двигателя при начале движения. Решить эту проблему не смог и в скоре она решилась сама собой, просто перестал детонировать двигатель, а два дня назад появилась детонация двигателя при отключении двигателя.Кто знает помогите решить данную проблему.
yurik Опубликовано: 24 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 октября 2006 Привет всем! С недавнего времени появилась детонация двигателя при начале движения. Решить эту проблему не смог и в скоре она решилась сама собой, просто перестал детонировать двигатель, а два дня назад появилась детонация двигателя при отключении двигателя.Кто знает помогите решить данную проблему.Мож бензинка плохая? раз то есть то нет детонация, или зажигание смотреть
max3313 Опубликовано: 24 октября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 24 октября 2006 бензин хороший! заливаю в одном и том же месте длительное время все было ОК. зажигание вроде бы в норме. движок работает как часики и заводится с пол пинка.
Сергей Опубликовано: 24 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 октября 2006 бензин хороший! заливаю в одном и том же месте длительное время все было ОК. зажигание вроде бы в норме. движок работает как часики и заводится с пол пинка. От регулировки зажигания зависит и от исправности трамблера.Начни с замены бегунка, потом регулировкой зажигания, потом потом трамблером.
Protva Опубликовано: 24 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 24 октября 2006 Нужно бы разобрать трамблер, смазать центробежный регулятор и проверить как у него отрегулированы пружинки.
max3313 Опубликовано: 25 октября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 25 октября 2006 Большое спасибо! Сегодня обязательно воспользуюсь вашими советами!Чуть не забыл. Хотел еще спросить. Почему скачут обороты двигателя, хотя регулировка не меняется
Сергей Опубликовано: 25 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 25 октября 2006 Большое спасибо! Сегодня обязательно воспользуюсь вашими советами!Чуть не забыл. Хотел еще спросить. Почему скачут обороты двигателя, хотя регулировка не меняется Смотря как скачат, если сильно, то прочисти датчик или поменяй холостого хода.
max3313 Опубликовано: 27 октября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 27 октября 2006 Здорово всем! Прикиньте мужики ничего не делал, а детонация двигателя пропала. Глушится двиг офигенно, и обороты стали как и были раньше и не скачют.
eyal Опубликовано: 27 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 27 октября 2006 Здорово всем! Прикиньте мужики ничего не делал, а детонация двигателя пропала. Глушится двиг офигенно, и обороты стали как и были раньше и не скачют. Это не факт, что так и будет продолжаться!Мой совет - проделай все вышеописанные операции.
Сергей Опубликовано: 27 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 27 октября 2006 Здорово всем! Прикиньте мужики ничего не делал, а детонация двигателя пропала. Глушится двиг офигенно, и обороты стали как и были раньше и не скачют. Это просто потому что щас похолодало, как потеплеет, опять начнеться. Хотя не знаю как там в Ташкенте.... :)
Алекс_34 Опубликовано: 27 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 27 октября 2006 Это просто потому что щас похолодало, как потеплеет, опять начнеться. Хотя не знаю как там в Ташкенте.... :)В Ташкенте - "Ташкент" :D :D :D А вообще я слышал в Азии с хорошим бензином напряги (в конце 90-х точно так было)
max3313 Опубликовано: 27 октября 2006 Автор Жалоба Опубликовано: 27 октября 2006 Это просто потому что щас похолодало, как потеплеет, опять начнеться. Хотя не знаю как там в Ташкенте.... :) У нас в Ташкенте тепло +25 В Ташкенте - "Ташкент" :D :D :D А вообще я слышал в Азии с хорошим бензином напряги (в конце 90-х точно так было) Бензинчик то у нас везут из РФ, так что он не плохой и напрягов никаких нет.
meskalito Опубликовано: 28 октября 2006 Жалоба Опубликовано: 28 октября 2006 Привет всем! С недавнего времени появилась детонация двигателя при начале движения. Решить эту проблему не смог и в скоре она решилась сама собой, просто перестал детонировать двигатель, а два дня назад появилась детонация двигателя при отключении двигателя.Кто знает помогите решить данную проблему.единственная причина детонации двигателя - это обеднённая смесь. ну а смесь может обедниться по разным причинам (-например неправильное зажигание). в твоём случае всё-таки стоит проверить трамблёр.
JOKE Опубликовано: 17 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 17 августа 2009 единственная причина детонации двигателя - это обеднённая смесь. ну а смесь может обедниться по разным причинам (-например неправильное зажигание). в твоём случае всё-таки стоит проверить трамблёр.Интересно как обеднённая смесь зависит от зажигания. Обогащением смеси можно боротся с детонацией это да, а вот обеднение смеси из-за неправильного зажигания это бред не совсем верно.
alex089 Опубликовано: 17 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 17 августа 2009 Здорово всем! Прикиньте мужики ничего не делал, а детонация двигателя пропала. Глушится двиг офигенно, и обороты стали как и были раньше и не скачют....мы лечим на расстоянии... :)
pit70 Опубликовано: 17 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 17 августа 2009 Привет всем! С недавнего времени появилась детонация двигателя при начале движения. Решить эту проблему не смог и в скоре она решилась сама собой, просто перестал детонировать двигатель, а два дня назад появилась детонация двигателя при отключении двигателя.Кто знает помогите решить данную проблему.Просто бензин нестабильного качества - то получше, то похуже. А раз мотор тарахтит после выключения, то зажигание не при чём. Низкое ОЧ бензина.
TAZIK932 Опубликовано: 18 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 18 августа 2009 От регулировки зажигания зависит и от исправности трамблера.Начни с замены бегунка, потом регулировкой зажигания, потом потом трамблером.Как отрегулировать зажигании то? :) подскажите пожалуйста!!
Сергей Опубликовано: 18 августа 2009 Жалоба Опубликовано: 18 августа 2009 Как отрегулировать зажигании то? :) подскажите пожалуйста!!Я уже и не помню как :)Вот почитай, там че то писалТока судя по всему у тебя инжектор, а там не регулируеться :) Там ЭБУ всем управляет.
Olezha Опубликовано: 25 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 25 мая 2010 (изменено) Подскажите как исправить детонацию ..! ВАЗ 2109 дв 1.3 карб., при трогании с места сильная детонация такое впечатление что шас начну здороватся с шатунами поочериди и за руку,постоянно горит лампа подсоса (на карбюраторе все нормально до упора) зажигание регулировал как тут учили, что характерно на холодную ее проктически нет но на прогретом двигателе она все сильней ,свечи новые ,дыма с глушителя вообше не видно ,на холостых работает устойчего ( может быть межосевой люфт коленвала?) глохнуть то машина не хочет ! а только набирает обороты но с детонацией! подскажите !! Изменено 25 мая 2010 пользователем Olezha
Olezha Опубликовано: 25 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 25 мая 2010 (изменено) И сообшите пожалуйста как проверять зажигание на ходу ! когда делать "тапок в пол!?" и слушать детанацию Изменено 25 мая 2010 пользователем Olezha 1
platon947 Опубликовано: 26 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 26 мая 2010 ЧЕГО ТАМ СЛУШАТЬ если она у тебя постоянная!что трогал перед там как появилась?головка шлифовалась?
Olezha Опубликовано: 26 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 26 мая 2010 ЧЕГО ТАМ СЛУШАТЬ если она у тебя постоянная!что трогал перед там как появилась?головка шлифовалась?Она пришла ко мне с покупкой авто, про головку и переборку двигателя я вообше не чего не знаю машина досталась на халяву (за долги +доплата-копейки) я и смотреть не стал тока номера сверил сейчас пытаюсь востоновить
AnDmitrAl Опубликовано: 26 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 26 мая 2010 И сообшите пожалуйста как проверять зажигание на ходу ! когда делать "тапок в пол!?" и слушать детанациюдетонационые явления должны быть в течении нескольких секунд при нажатии педали газа до упора на скорости 50-60 км/ч на 4 передаче....если она прослушивается раньше значит у тебя очень раннее зажигания (большое значение УОЗ) уменьшай угол....
Sergej V Опубликовано: 26 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 26 мая 2010 постоянно горит лампа подсоса (на карбюраторе все нормально до упора) зажигание регулировал как тут учили, что характерно на холодную ее проктически нет но на прогретом двигателе она все сильней ,свечи новые ,дыма с глушителя вообше не видно ,на холостых работает устойчего ( может быть межосевой люфт коленвала?) глохнуть то машина не хочет ! а только набирает обороты но с детонацией! подскажите !!1. (Вариан если ручка втопливалась в салоне не до упора. Нажми пальцем на кнопку под кучкой подсоса- если лампочка тухнет-сделай следующее). Открути болт фиксирующий тросик подсоса на карбюраторе и втопи полностью ручку подсоса в салоне, закрути болт обратно. После вытяни ручку и обратно втопи-заслонка в этом положении ручки должа быть строго вертикально.2. Детонация- самопроизвольное воспламенение топливной смеси, проявляется на прогретом двигателе, чаще всего из-за не соответствующего ОЧ топлива + познего зажигания.Подскажите как исправить детонацию ..! ВАЗ 2109 дв 1.3 карб., при трогании с места сильная детонация такое впечатление что шас начну здороватся с шатунами поочериди и за руку :) Ты уверен что это детонация, может пальцы цокают ? на каком бензе катаеш Зажигание можно настроить и самому, Но чтобы точно - лучше на СТО прибором выставить.Как регулировал зажигание 1
Sergej V Опубликовано: 26 мая 2010 Жалоба Опубликовано: 26 мая 2010 И сообшите пожалуйста как проверять зажигание на ходу ! когда делать "тапок в пол!?" и слушать детанацию :) не путаешь случайно детонацию и стук пальцев ?