Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vitrad

Обдув стёкол

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
бульканье я слышал и не раз - это явно! Думал, что это тож особенность хар-ная. Значит все таки пробка, попробую сегодня погазовать на горочке - не получится поеду на гарнатию.

У меня булькало в печке пока хомуты все не подтянул.

 

Кстати вопрос очень интересный, вот в копейки были у меня на задних стойках крышы вентиляционные отверстия, а тут они где?

За задним бампером. На своей я резинки в дефлекторах вытяжки менял на более мягкие.

 

И ещё как вариант, фильтр салонный забит или инеем покрывается.

post-2779-1263032472_thumb.jpg

Опубликовано:

У вас седан как я понимаю. В седане воздух из салона сначала чрез отверстия под задним стеклом и отверстия для динамиков если их нет выходит в багажник. Дальше уже писали куда он должен поступать. Единственно нужно помнить об отверстиях в обшивке багажника и следить чтоб они не оказались случайно закрытыми чем либо.

Опубликовано:

Не получилось сегодня найти горочку, попробовал так: открыл пробку расширительного бачка, друг погазовал немного из салона, прямо такое сильное бульканье пузыри выходят! Видать точно пробка!

Опубликовано:
Не получилось сегодня найти горочку, попробовал так: открыл пробку расширительного бачка, друг погазовал немного из салона, прямо такое сильное бульканье пузыри выходят! Видать точно пробка!

Ну это лучше чем продолжать ездить как ты ездил! Давай тестируй :)

Опубликовано:

Нашел горку, встал как бы на подъеме, я сидел газовал как бы рывками до 2-3 тыс. Пузыри шли вначале довольно приличные, потом меньше, меньше в итоге вроде как закончились. Постоял еще минуты 2-3 и поехал. Пока не знаю выгнал ли весь ваоздух, но часть его точно вышла! Греть вроде стало одинаково , что на хол. ходу, что и при подгазовке! Посмотрим... Надо ее утром завести - всегда когда утром заводил холодную, сразу прослышывалось бульканье, будет или нет?!

Опубликовано:
Будет,я иной раз по 10 раз на дню на горки гоняю

странно. что у тебя постоянно пробки образуются? и как интересно это лечиться?

 

p/s/ все равно в правый воздуховод маленьких, который должен обогревать правое боковое дует гораздо хуже чем в левый. На 1 режимевоздух вообще почти не идет, на 2-3 чуть-чуть. Кто что думает? как устранить?

Опубликовано:
Тут у всех вроде так.

А пробку лечить ,установкой доп. помпы

 

Да ладно. Я третью зиму переезжаю без проблем. Вот от скуки по форумам хожу.

Опубликовано:
Нашел горку, встал как бы на подъеме, я сидел газовал как бы рывками до 2-3 тыс. Пузыри шли вначале довольно приличные, потом меньше, меньше в итоге вроде как закончились. Постоял еще минуты 2-3 и поехал. Пока не знаю выгнал ли весь ваоздух, но часть его точно вышла! Греть вроде стало одинаково , что на хол. ходу, что и при подгазовке! Посмотрим... Надо ее утром завести - всегда когда утром заводил холодную, сразу прослышывалось бульканье, будет или нет?!

Тоже тогда попробую погазовать на горке,может всё-таки пробка

Опубликовано:

Доброго всем времени суток.

Хочу пояснить почему на лобовуху дует холодный воздух а в ноги горячий.Это ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ если только система не завоздушена (кто не верит засунте градусник в сопла,но при открытых дверях)разница будет лишь 2-3 градуса,это из-за того что растояние от радиатора отопителя до выходов в салон разное и воздушный поток идущий на лобовуху в самом воздуховоде немного остывает,а самое главное воздушный поток идущий на лобовуху ударяясь о холодное стекло мгновенно остывает(теплообмен),ещё если кто не знает ,то у Калин по крайней мере с 2008 года теплопоглащающие стёкла(слово говорит само за себя)из-за этого и создаётся ошибочное мнение о разности температур.

Теперь постараюсь пояснит образование наледи на стекле:это конструктивная особенность печки(по крайней мере у меня, НЕПОВЕЗЛО) воздушный поток идущий на лобовуху одинаковый( соглашусь печка у Калин монстр)просто воздушный поток справа и слева идёт прямо на стекло,а в середине чуть ближе к водителю воздушный поток идёт вдоль стекла ударяясь в крышу(проверте сами).Может тем самым конструкторы АВТО-ВАЗа решили вопрос "подогрев крыши"шутка.Не замечали в этом месте крыша быстрей оттаивает?Идём дальше, данное графити на стекле появляется лишь в мороз следовательно оно прямопропорционально t окружающей среды и влажности воздуха в салоне (кол-во человек)Как известно стекло (а если оно к тому же и грязное)хороший магнит конденсата который моментально при встречном холодном потоке кристаллизуется ,что б этого избежать достаточно немного чуть тёплого воздуха ,но по всему стеклу.Я решил проблему так,взял декоративный пластиковый уголок 1,5см-1,5см длинной 10см есть в любом хоз магазине(цена вопроса 40 рублей за метр) закруглил края и подсунул под облицовку панели приборов(которая крепится по краям винтами и своеобразными липами) и в середине чуть ближе к водителю воздушный поток пошол на стекло установка заняла 5 секунд.(когда потеплеет убрать не составит большого труда)Если надо завтра фото выложу(только научиться надо я пока в этом деле лузер) Сегодня испытал ноу-хау за бортом -21 в салоне 4 чел ,скорость печки"1",регулятор "на лобовуху и в ноги" видимость отличная,и стекло с утра заметно быстрее отогрелось.Но не надо упускать из виду такие вещи как пробка,решётки воздуховода,салонный фильтр.Удачи всем на дорогах.

P.S.если б небыло АВТО-ВАЗа,то и в гараж незачем было б ходить.

Опубликовано:
ФОТО в студию! Очень интресно поглядеть! :)

Я думаю не стОит... Конструкция правильная, проблема не в этом. Воздушные потоки дуют правильно, иначе у всех без исключения были бы такие же проблемы. А всё остальное это домыслы, не нужно ничего колхозить ИМХО....

Опубликовано:

Если бы была правильная конструкция тепло на лобовое распределялось бы по всей площади одинаково! Ведь отогревается же правая и левая половины стекла! Вот и я рукой пробовал - действительно посередине тепло идет! Но направление его не на стекло, а мимо - сразу в салон заворачивается поток! Уголок конечно колхозить не особо хочется, но надо это как то исправить - может быть воздуховод там загнуло под панелью при установке? как то поправить его и все будет дуть туда куда надо!

Опубликовано:
Я думаю не стОит... Конструкция правильная, проблема не в этом. Воздушные потоки дуют правильно, иначе у всех без исключения были бы такие же проблемы. А всё остальное это домыслы, не нужно ничего колхозить ИМХО....

Я же сказал это конструктивная особенность МОЕЙ печки ,а пробки у меня 100% НЕТ и фильтр новый.Сколько людей столько и мнений я сделал-понравилось,а в сервисе если пробки не будет они не чего не сделают.

Опубликовано:
Если бы была правильная конструкция тепло на лобовое распределялось бы по всей площади одинаково! Ведь отогревается же правая и левая половины стекла! Вот и я рукой пробовал - действительно посередине тепло идет! Но направление его не на стекло, а мимо - сразу в салон заворачивается поток! Уголок конечно колхозить не особо хочется, но надо это как то исправить - может быть воздуховод там загнуло под панелью при установке? как то поправить его и все будет дуть туда куда надо!

а как его могло загнуть?как ты себе это представляешь?

Опубликовано:
Я же сказал это конструктивная особенность МОЕЙ печки ,а пробки у меня 100% НЕТ и фильтр новый.
а как его могло загнуть?как ты себе это представляешь?

Тупо брак может быть,

Снять верхнюю черную планку на панели приборов и видно будет что да как.... Но я слабо верю в такой брак.

Опубликовано:
Если бы была правильная конструкция тепло на лобовое распределялось бы по всей площади одинаково! Ведь отогревается же правая и левая половины стекла! Вот и я рукой пробовал - действительно посередине тепло идет! Но направление его не на стекло, а мимо - сразу в салон заворачивается поток! Уголок конечно колхозить не особо хочется, но надо это как то исправить - может быть воздуховод там загнуло под панелью при установке? как то поправить его и все будет дуть туда куда надо!

Так у вас по-прежнему все обмерзает или лучше после горки стало? И еще - газовать не снимая пробку с расш. надо было, под давлением лучше пробивает. Мое лично мнение - просто влаги много либо пробка, скорее все в сумме. Еще заглушку рециркуляции пожалуй стоит проверить. Но я предлагаю следующее - погазовать с закрытым бачком с поднятой мордой, если не помогает и вообще изменений никаких - на сервис, пусть делают, должно быть бесплатным. Может там листок транспортировочный в сопло провалился - а вы тут себе голову ломаете. :)

Опубликовано:
Мое лично мнение - просто влаги много либо пробка, скорее все в сумме....

Может там листок транспортировочный в сопло провалился - а вы тут себе голову ломаете. :)

+100 и не надо ничего колхозить... Проблему нужно исправлять а не обходить её!

Опубликовано:

у меня обмерзают боковые стекла в районе зеркал(на трассе) в городе все норм. Я не знаю как это забороть, и должно ли так быть. Ду маю это конденсат замерзает, все ж разница между тем что в салоне и за стеклом градусов 40!!!!(в лютый мороз)

Опубликовано:
Нашел горку, встал как бы на подъеме, я сидел газовал как бы рывками до 2-3 тыс. Пузыри шли вначале довольно приличные, потом меньше, меньше в итоге вроде как закончились. Постоял еще минуты 2-3 и поехал. Пока не знаю выгнал ли весь ваоздух, но часть его точно вышла! Греть вроде стало одинаково , что на хол. ходу, что и при подгазовке! Посмотрим... Надо ее утром завести - всегда когда утром заводил холодную, сразу прослышывалось бульканье, будет или нет?!

Совсем упустил из виду.У тебя ведь новый авто? Задай себе вопрос почему система завоздушена Ответ на мой взгляд простой должным образом не была сделана предпродажная подготовка(если они её вообще делают в чём я сильно сомневаюсь).Я год назад при покупке нового авто тоже почти месяц пузырьки выгонял до тех пор пока хомуты не протянул (они не так уж сильно и затянуты были)У меня сопливило(шёл подсос воздуха) в 2х местах нижний патрубок у радиатора и нижний патрубок у печки.

Опубликовано:
Так у вас по-прежнему все обмерзает или лучше после горки стало? И еще - газовать не снимая пробку с расш. надо было, под давлением лучше пробивает. Мое лично мнение - просто влаги много либо пробка, скорее все в сумме. Еще заглушку рециркуляции пожалуй стоит проверить. Но я предлагаю следующее - погазовать с закрытым бачком с поднятой мордой, если не помогает и вообще изменений никаких - на сервис, пусть делают, должно быть бесплатным. Может там листок транспортировочный в сопло провалился - а вы тут себе голову ломаете. :)

И предлагаешь потом не открывать пробку? :)






×
×
  • Создать...