Перейти к публикации
Lada-forum.ru

GUTA

Advanced Members
  • Публикации

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О GUTA

  • День рождения 02.02.1987

Старые поля

  • Марка авто
    пока пешеход, ожидается 11173
  • Откуда
    Россия, Пермь

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    238577687

Информация

  • Пол
    Мужчина

GUTA's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

1

Репутация

  1. GUTA

    антикор

    Молодец! Так с ними и НАДО! Тоже при покупке бегал по автосалонам и навязать пытались антикор + сигу. Про антикор я думал изначально делать, поэтому согласился сразу, а вот сигналку ихнюю послал, в итоге поспорили, потрещали и сошлись на моих условиях!
  2. Да это типичные ситуации, для нашего автопрома, я не прочитал тут сверхестественного вложения денег! это мелочи жизни, да и раз на раз не приходится, некоторые катают по 100 тыков не лазя ни в подвеску ни в электрику!
  3. да ладно тебе! не оправдывай себя самомг, один черт твой 11184 двиг - он недоработан во всех планах,... не тянет он сволочь... а вот НАШ 11183 вполне если топнуть в полик (а пробовали ли вы прежде чем осуждать????) дернет в хрен твой 11184 т.к. не имея объема и говорить не о чем! :-D
  4. Про брызговики в курсе, надо будет подрезать! Только вопрос? снимать их обязательно? не снимая не получится? По эмблеме - спасибо, не знал, присмотрюсь. А по аникору, в салоне уже была сделана полная антикоразийка дополнительная, вроде бы неплохо даже сделали, но конечно толком еще не глядел, надо смотреть детально все. Ездить планирую 4-5 лет.
  5. Поздравляю с приобретением машинки.....

  6. Надеюсь, что поживать она будет очень хорошо! :-) Пока что писать особо нечего, доехал только от салона до дома. Первые впечатления очень положительные! Подвеска как мне кажется даже мягче чем на предыдущей калинке, а вот коробка мать ее так и гудит как ХЗ что. А я так надеялся, что за 2 года автоваз ее хоть как то усовершенствует... Ну да и черт с ней - не критично!
  7. Ну вот и все! Вчера вот забрали из салона Калинку универсал "Белое облако"!!! Комплектация "Норма" с Е-газом. Двиг соответственно 1.6. Удивило, что в сравнении предыдущей 11183 мощность в паспорте прописана не 81 л.с., а 84.3 л.с (62.0 кВт)... За счет чего бы это?
  8. Я гляжу калину универсал, обязательно с ЭУРом ! Т.к. без него машина - не машина, уже какач то недоработка кажется, пока ездил на 11183 уже на столько привык крутить руль одним пальчиком.... :-) По порводу 2114 вообще можете ничего не говоритиьт... не люблю я эту мшину! ну неказистая она снаружи и ужасная внутри.... даже не хочу ничего больше говорить! Однозначно Калинка, потомучто это уже все-таки какой-никакой НО шаг в развитие!!! :)
  9. Дак в том то и дело, что не тяну по деньгам на 1.4! Да, может 1.6 и в чем то проигрывает, но почему то на автовазе на машины с 1.4 мотором, принудительно ставят кондиционеры и абс еще теперь, а за это доплачивать вообще не хочется, да и не могется! :) Вот были бы комплектации простые и с 1.4, тогда бы взял. Но а пока буду кататься на "тракторе". Но кстати по расходу он тоже неплох, отец сейчас катается на моей прошлой 11183, дак у него по трассе со средней скоростью 90-110 расход не превышает 6.7 л/100. Ну куда уж лучше?! Я считаю вполне нормально!
  10. Скажите пожалуйста, какая пара стоит на калине 1.6 8V ?... просто 1.4 изначально не беру в счет,.. т.к. мотор буквально "ТУПОЙ" практически во всех режимах, конечно если его не гонять до 5 тыков.. но это не для меня, люблю уверенную и безопасную езду, желательно с минимальным расходом в плане бенза(дорогой он сволочь стал!)... :-) вот и поясните в чем будет разница 3.9 против 3.7 в плане 1.6 движки?!
  11. GUTA

    Комплектации Калины

    Да! Даже на жигулях "семерке" она есть! Но качество ее оставляет желать лучшего, естественно по сравнению с калинкой - она намного хуже. А вообще, на все автомобили, хоть какую-нибудь шумоизоляцию, но используют. Это в порядке вещей! :)
  12. НУ я вот к примеру, именно до первого ТО ездил каждый день! Машинку покупал 27 декабря. В январе-феврале попадал даже утром на -37. Заводилась без особых проблем, даже на обкаточном масле. (еще в магазине спросил у продавцов, по поводу заводки в мороз - четко сказали, что обкаточное масло идет со специальными присадками и на морозе оно по вязкости подобно синтетическому, в чем я собственно и убедился сам на практике, тупо достав щуп на морозе, да и так при заводке видно что оно прокачивается иначе бы вообще не провернуть колено былдо бы.). Скажу только одно, при обкатке обязательно прогревай двигатель! Желательно дольше обычного, ближе к рабочей температуре, тем более в морозы! Пока детали новые, ничего не притерлось, надо чтобы все зазоры установились в норму, чтобы не давать двигателю нагрузку на холодную. А в остальном я ездил как уже сказал, каждый день не зависимо от погоды, двигатель заводился отлично, и до сих пор от в прекрасном состоянии (18 тыс.), залил на первом ТО синтетику шел 5-40, не заметил в заводке особой разницы, так что не парься все будет ОК!
  13. Ребята, вот и я о том же, я не считаю нужным экономить 1-2 литра на сотню, при этом юзать двиг не в пределах нужного! Я напримиер катаюсь всегда крутя двиг до 3-3.5 тыс и непарюсь какой там расход, но у меня он не привышает норм завода, т.что все я считаю в нрме и не надо мне ваших снижений передач ради х.з. чего ???? ну что такое 20 рублей? не смешите меня мне пофигу
  14. Что то уж совсем какие то странные расходы у вас прописаны?! Наверное не правильно БК показывает, или мерили не так, а для этого мотора хавать 5 л на 100 при 90-100 км/ч это уже больше из образа фантастики!!? :) да же в паспорте заводском в смешаном цикле 8.7 кушает, а у вас прямо уж и 5.6 чтоли? как то странно !
  15. Ну я к примеру на своей 2108 (была раньше) карб., тоже не мог ехать пока она в морозы минут 5-10 не поработает. А на 21074 1.6 карб тоже, она едет! Даже сам удивляюсь немного подсос вытягиваешь и она едет как прогретая. Стараюсь так конечно не ездить, греть все равно надо, но в критической ситуации, когда опаздываю куда-нибудь еде смело и никаких рывков и дерганий как были на 2108. Так что это еще от карба все таки зависит, от его настроек. Сейчас же летом я вообще не пользуюсь подсосом, только если меньше +10 тогда да и то на минуту макс.
×
×
  • Создать...