Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
386dx

монтажный блок 21150

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

всем доброго времени суток, помогите пожалуйста определить что за блок стоит в машинке.

ваз 21150 2003его года

фотки прилагаю, извините за "мобильное" качество

 

или может кто подскажет какой блок подойдет на мою машину, так чтоб встал без переделок и т.п.

post-47829-1255357379_thumb.jpg

post-47829-1255357398_thumb.jpg

Опубликовано:
всем доброго времени суток, помогите пожалуйста определить что за блок стоит в машинке.

ваз 21150 2003его года

фотки прилагаю, извините за "мобильное" качество

 

или может кто подскажет какой блок подойдет на мою машину, так чтоб встал без переделок и т.п.

 

 

У меня в отца на 99 2007 (зборка Заз) года тоже такой стоит!Что за блок ХЗ. Будем ждать кто знает!Вроди в поиске чтото было поищи!

Опубликовано:
Достаточно, внимательно осмотреть блок, и вы найдете там, маркировку....

 

 

ясно, посмотрю, а поменять то на какой можно? встанет ли любой для 2115 ?

Опубликовано:
всем доброго времени суток, помогите пожалуйста определить что за блок стоит в машинке.

ваз 21150 2003его года

фотки прилагаю, извините за "мобильное" качество

 

или может кто подскажет какой блок подойдет на мою машину, так чтоб встал без переделок и т.п.

2114 3722010-38

21143722010-ТУ

вместо него встал 2115-3722 010-40

367 3722М

Опубликовано:
2114 3722010-38

21143722010-ТУ

вместо него встал 2115-3722 010-40

367 3722М

 

 

в общем дела такие.. на моем старом написано 2114 3722010-?? последние 2 цифры от старости затерлись, видно только что вторая вроде как 8, но не факт,

блок купил (попросил именно для 15шки) 2115-3722 010-08 - подсоединил - не заработало...

вот и думаю как быть? попробовать другой блок или сразу на сервис ехать? потому что идентифицировать последние 2 цифры не реал стерты сильно, может как-то по VIN номеру можно определить какой блок на нее ставить? может есть такая система как на иномарках?

Опубликовано:
в общем дела такие.. на моем старом написано 2114 3722010-?? последние 2 цифры от старости затерлись, видно только что вторая вроде как 8, но не факт,

блок купил (попросил именно для 15шки) 2115-3722 010-08 - подсоединил - не заработало...

вот и думаю как быть? попробовать другой блок или сразу на сервис ехать? потому что идентифицировать последние 2 цифры не реал стерты сильно, может как-то по VIN номеру можно определить какой блок на нее ставить? может есть такая система как на иномарках?

а что не заработало

Опубликовано:
а что не заработало

 

 

да все =) заработали только фары, панель не горела, дворники не бегали, комп не включился, магнитола не включилась, хотя машинка завелась.. остальные вещи я уж и не стал проверять..

Опубликовано:
да все =) заработали только фары, панель не горела, дворники не бегали, комп не включился, магнитола не включилась, хотя машинка завелась.. остальные вещи я уж и не стал проверять..

а реле с предохранителями в новом все стояли

Опубликовано:
да все =) заработали только фары, панель не горела, дворники не бегали, комп не включился, магнитола не включилась, хотя машинка завелась.. остальные вещи я уж и не стал проверять..

да там различия не значительные, проверь мож перепутал случайно фишки

Опубликовано:
а реле с предохранителями в новом все стояли

 

да, все стояло на своих местах..

 

да там различия не значительные, проверь мож перепутал случайно фишки

 

 

там по-моему нельзя перепутать, каждый штекер оригинальной формы..

 

попробую завтра к электрикам отогнать, можт чо скажут..

ЗЫ новый блок сдал обратно в магаз, забрали без единого слова..

Опубликовано: (изменено)

Всем здрасти. Помогите понять.

На 2109 инжектор такая проблема с блоком реле и предохранителей, в нем просто плавиться и горит предохранитель F7, и так есть косяки в работе, в общем приговор замены блока)

Номер установленного блока (21143722010 ТУ), где F7 - 30А, но при попытке найти такой блок не получается, на авторынке на полежаевской предложили блок: 2114 3722010-38

2114 3722010-ТУ, (аж за 2800р.)

но в нем F7 - 20А, вот прощу помощи, точно подойдет ли такой блок, или всё равно надо искать чтобы всё было как на установленном?

 

2114 3722010-38

21143722010-ТУ

вместо него встал 2115-3722 010-40

367 3722М

 

Так вот он встал вообще без проблем, без переделок и всё всё работает? У вас F7 на сколько ампер предохранитель в обоих случаях?

Изменено пользователем mad&bad
Опубликовано:

проблема с блоком реле и предохранителей, в нем просто плавиться и горит предохранитель F7, и так есть косяки в работе, в общем приговор замены блока)

Слишком поспешный и неправильный приговор !!!

Предохранитель вообще не должен нагреваться.

F7 в различных Монтажных Блоках может быть как на 20,так и на 30 Ампер,но ни там,ни там он не должен греться.

Перегорать может - при излишне большом токе в цепи,как правило при включении вентилятора печки,если он неисправен.

Вот на его потребление тока и стОит обратить внимание.

 

Греться предохранитель может лишь в 2-х случаях:

Плохой контакт с лапками в Блоке (поджать эти мамки)

Поддельный ПРОЗРАЧНЫЙ Китайский предохранитель!!!

Об этом здесь :

http://www.zr.ru/articles/38288

 

Так что замена Монтажного Блока явно преждевременна!

Опубликовано: (изменено)

Слишком поспешный и неправильный приговор !!!

...

Так что замена Монтажного Блока явно преждевременна!

 

Спасибо за ответ, но блок действительно подъустал. Электрик так же посоветовал менять, но попробовать поджать лапки стоит - это весь блок разобрать придеться? Вообще можно попробовать.

 

Всё же вопрос в том какой блок вместо 21143722010 ТУ подойдет...

Изменено пользователем mad&bad
: длинная цитата
Опубликовано:

попробовать поджать лапки стоит - это весь блок разобрать придется?

 

Не разбирая это хорошо трудно сделать.

 

Всё же вопрос в том какой блок вместо 21143722010 ТУ подойдет...

В этих F7 на 30 Ампер -

2114-3722010-60

2114-3722010-18

Оба устанавливаются без переделок.

http://www.vaz-autos.ru/2109/3_57.htm

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc7

Опубликовано:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего?

на2114-3722010-10
Опубликовано:

на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего?

Зависит от того стоИт ли в твоем Монтажном Блоке реле включения вентилятора радиатора.

 

Если оно есть,то и нужно искать МБ с ним же.

Таких несколько моделей,например одна из них 173.3722-01М,

другая 2115-3700.010-40

367.3722М.

Есть и другие.

 

Если реле вентилятора нет,или вместо него в МБ установлена перемычка 30-87 в его гнезде,

то Монтажный Блок можно ставить абсолютно любой.

Опубликовано: (изменено)

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего?

Блоки с индексом 2114 и 2115 взаимозаменяемы, ставь любой из них. Реле вентилятора стояло на карб. авто, а на инжекторных оно стоит отдельно, по этому в блоке вместо реле стоит перемычка. А в блоке с индексом 2115 оно помоему вообще убрано. Конечно если авто у тебя инжекторное.

Изменено пользователем Алексей099

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...