386dx Опубликовано: 12 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 12 октября 2009 всем доброго времени суток, помогите пожалуйста определить что за блок стоит в машинке.ваз 21150 2003его года фотки прилагаю, извините за "мобильное" качество или может кто подскажет какой блок подойдет на мою машину, так чтоб встал без переделок и т.п.
Sanyabon Опубликовано: 12 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 12 октября 2009 всем доброго времени суток, помогите пожалуйста определить что за блок стоит в машинке.ваз 21150 2003его года фотки прилагаю, извините за "мобильное" качество или может кто подскажет какой блок подойдет на мою машину, так чтоб встал без переделок и т.п. У меня в отца на 99 2007 (зборка Заз) года тоже такой стоит!Что за блок ХЗ. Будем ждать кто знает!Вроди в поиске чтото было поищи!
olegel21 Опубликовано: 12 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 12 октября 2009 Достаточно, внимательно осмотреть блок, и вы найдете там, маркировку....
386dx Опубликовано: 13 октября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 13 октября 2009 Достаточно, внимательно осмотреть блок, и вы найдете там, маркировку.... ясно, посмотрю, а поменять то на какой можно? встанет ли любой для 2115 ?
olegel21 Опубликовано: 13 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2009 Правильно говоришь! Когда будешь покупать, так и скажи, для 15-й.
sergei 70 Опубликовано: 13 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 13 октября 2009 всем доброго времени суток, помогите пожалуйста определить что за блок стоит в машинке.ваз 21150 2003его года фотки прилагаю, извините за "мобильное" качество или может кто подскажет какой блок подойдет на мою машину, так чтоб встал без переделок и т.п.2114 3722010-3821143722010-ТУвместо него встал 2115-3722 010-40367 3722М
386dx Опубликовано: 13 октября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 13 октября 2009 2114 3722010-3821143722010-ТУвместо него встал 2115-3722 010-40367 3722М в общем дела такие.. на моем старом написано 2114 3722010-?? последние 2 цифры от старости затерлись, видно только что вторая вроде как 8, но не факт, блок купил (попросил именно для 15шки) 2115-3722 010-08 - подсоединил - не заработало...вот и думаю как быть? попробовать другой блок или сразу на сервис ехать? потому что идентифицировать последние 2 цифры не реал стерты сильно, может как-то по VIN номеру можно определить какой блок на нее ставить? может есть такая система как на иномарках?
sergei 70 Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 в общем дела такие.. на моем старом написано 2114 3722010-?? последние 2 цифры от старости затерлись, видно только что вторая вроде как 8, но не факт, блок купил (попросил именно для 15шки) 2115-3722 010-08 - подсоединил - не заработало...вот и думаю как быть? попробовать другой блок или сразу на сервис ехать? потому что идентифицировать последние 2 цифры не реал стерты сильно, может как-то по VIN номеру можно определить какой блок на нее ставить? может есть такая система как на иномарках?а что не заработало
386dx Опубликовано: 14 октября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 а что не заработало да все =) заработали только фары, панель не горела, дворники не бегали, комп не включился, магнитола не включилась, хотя машинка завелась.. остальные вещи я уж и не стал проверять..
sergei 70 Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 да все =) заработали только фары, панель не горела, дворники не бегали, комп не включился, магнитола не включилась, хотя машинка завелась.. остальные вещи я уж и не стал проверять..а реле с предохранителями в новом все стояли
anry Опубликовано: 14 октября 2009 Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 да все =) заработали только фары, панель не горела, дворники не бегали, комп не включился, магнитола не включилась, хотя машинка завелась.. остальные вещи я уж и не стал проверять..да там различия не значительные, проверь мож перепутал случайно фишки
386dx Опубликовано: 14 октября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 а реле с предохранителями в новом все стояли да, все стояло на своих местах.. да там различия не значительные, проверь мож перепутал случайно фишки там по-моему нельзя перепутать, каждый штекер оригинальной формы.. попробую завтра к электрикам отогнать, можт чо скажут..ЗЫ новый блок сдал обратно в магаз, забрали без единого слова..
386dx Опубликовано: 14 октября 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 14 октября 2009 напиши потом, что было оке
Nick3D Опубликовано: 18 января 2012 Жалоба Опубликовано: 18 января 2012 (изменено) Всем здрасти. Помогите понять.На 2109 инжектор такая проблема с блоком реле и предохранителей, в нем просто плавиться и горит предохранитель F7, и так есть косяки в работе, в общем приговор замены блока)Номер установленного блока (21143722010 ТУ), где F7 - 30А, но при попытке найти такой блок не получается, на авторынке на полежаевской предложили блок: 2114 3722010-382114 3722010-ТУ, (аж за 2800р.)но в нем F7 - 20А, вот прощу помощи, точно подойдет ли такой блок, или всё равно надо искать чтобы всё было как на установленном? 2114 3722010-3821143722010-ТУвместо него встал 2115-3722 010-40367 3722М Так вот он встал вообще без проблем, без переделок и всё всё работает? У вас F7 на сколько ампер предохранитель в обоих случаях? Изменено 18 января 2012 пользователем mad&bad
t808 Опубликовано: 18 января 2012 Жалоба Опубликовано: 18 января 2012 проблема с блоком реле и предохранителей, в нем просто плавиться и горит предохранитель F7, и так есть косяки в работе, в общем приговор замены блока)Слишком поспешный и неправильный приговор !!!Предохранитель вообще не должен нагреваться.F7 в различных Монтажных Блоках может быть как на 20,так и на 30 Ампер,но ни там,ни там он не должен греться.Перегорать может - при излишне большом токе в цепи,как правило при включении вентилятора печки,если он неисправен.Вот на его потребление тока и стОит обратить внимание. Греться предохранитель может лишь в 2-х случаях:Плохой контакт с лапками в Блоке (поджать эти мамки)Поддельный ПРОЗРАЧНЫЙ Китайский предохранитель!!!Об этом здесь :http://www.zr.ru/articles/38288 Так что замена Монтажного Блока явно преждевременна!
Nick3D Опубликовано: 20 января 2012 Жалоба Опубликовано: 20 января 2012 (изменено) Слишком поспешный и неправильный приговор !!!...Так что замена Монтажного Блока явно преждевременна! Спасибо за ответ, но блок действительно подъустал. Электрик так же посоветовал менять, но попробовать поджать лапки стоит - это весь блок разобрать придеться? Вообще можно попробовать. Всё же вопрос в том какой блок вместо 21143722010 ТУ подойдет... Изменено 20 января 2012 пользователем mad&bad : длинная цитата
t808 Опубликовано: 20 января 2012 Жалоба Опубликовано: 20 января 2012 попробовать поджать лапки стоит - это весь блок разобрать придется? Не разбирая это хорошо трудно сделать. Всё же вопрос в том какой блок вместо 21143722010 ТУ подойдет...В этих F7 на 30 Ампер -2114-3722010-602114-3722010-18Оба устанавливаются без переделок.http://www.vaz-autos.ru/2109/3_57.htmhttp://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema4.html#loc7
Russ_aka_RK Опубликовано: 14 марта 2012 Жалоба Опубликовано: 14 марта 2012 Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего?
беляев Опубликовано: 15 марта 2012 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2012 Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего? на2114-3722010-10
t808 Опубликовано: 15 марта 2012 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2012 на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего?Зависит от того стоИт ли в твоем Монтажном Блоке реле включения вентилятора радиатора. Если оно есть,то и нужно искать МБ с ним же.Таких несколько моделей,например одна из них 173.3722-01М,другая 2115-3700.010-40367.3722М.Есть и другие. Если реле вентилятора нет,или вместо него в МБ установлена перемычка 30-87 в его гнезде,то Монтажный Блок можно ставить абсолютно любой.
АК-47 Опубликовано: 15 марта 2012 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2012 То есть такой Можно смело менять на такой?
Алексей099 Опубликовано: 15 марта 2012 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2012 (изменено) Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста на какой блок я могу заменит блок 2114 3722 010 - 60 кроме 2114 3722 010 - 18 не меняя ничего?Блоки с индексом 2114 и 2115 взаимозаменяемы, ставь любой из них. Реле вентилятора стояло на карб. авто, а на инжекторных оно стоит отдельно, по этому в блоке вместо реле стоит перемычка. А в блоке с индексом 2115 оно помоему вообще убрано. Конечно если авто у тебя инжекторное. Изменено 15 марта 2012 пользователем Алексей099
шустрый Опубликовано: 15 марта 2012 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2012 То есть такой Можно смело менять на такой?Меняй -не сомневайся!