Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AHTOSHKA2009

Скрипит ремень

Рекомендованные сообщения

Тоже про шум отпишусь: в начале зимы началось жужжание вшшшик-вшшшик под кожухом ГРМ (и на холодном, и на прогретом). Сначала несильно, потом всё громче, на сервис сегодня съездил, послушали фонендоскопом, сказали помпе хана и надо срочно менять. Я-то непротив, но какую брать? Сказали лучше немецкую. Какая лучше, подскажите плз! А ещё вот думаю ... может ролики тоже купить ? Хотя и ролики и ремень и помпа стоят новые (18 тыс. км. прошли всего.) всё брал 'оригинальное ВАЗовское' :(

Помпа бери немецкую HEPU или заводскую ТЗА

Ремень ГРМ лучше брать Балаково или Gates

 

Какая охлаждающая помпа лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже свист заметил, он и на холодной и на горячей! Но когда машина на холостых - его почти не слышно, газку поддаёшь - сразу сышно становится, ухо приложил - звук вроде под кожухом, где ремень. Сосед по гаражу говорит ремень типа сильно натянут-говорит ослабь немного. Я сначала проверил ремень на генератор-натяжка нормальная(не сильная и не слабая), потом снял кожух, потрогал ремень-мне показалось сильновато натянут! Или он так и должен быть натянут? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или он так и должен быть натянут? Подскажите.

8 кл - При нормальном натяжении ремня его передняя ветвь должна закручиваться на 90° большим и указательным пальцами руки с усилием 15–20 Н (1,5–2,0 кгс).

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...-2110-2111.html

04-6-4-18.jpg

16 кл - Прогиб ремня должен составлять 5,4±0,2 мм под нагрузкой 100 Н (10 кгс).

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...e-vaz-2112.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже свист заметил, он и на холодной и на горячей! Но когда машина на холостых - его почти не слышно, газку поддаёшь - сразу сышно становится, ухо приложил - звук вроде под кожухом, где ремень. Сосед по гаражу говорит ремень типа сильно натянут-говорит ослабь немного. Я сначала проверил ремень на генератор-натяжка нормальная(не сильная и не слабая), потом снял кожух, потрогал ремень-мне показалось сильновато натянут! Или он так и должен быть натянут? Подскажите.

 

Таже картина.

Обслуживаюсь у одного и того же механника.  В ГРМ лазит часто и постоянно не дотягивает (как мне кажется) ремень, при осмотре на холодную он просто болтается, я сам подтягиваю (вроде до нормы) но при работе двигателя появляется посторонний звук :) . приходится ослаблять и все проходит.

 

А сжерание ремня пока не победил :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу свиста! Ремешок чу-чу ослабил - вроде всё нормуль стало! Не свистит. Тьфу-тьфу!

Изменено пользователем Satch
Вопросы про КПП в другой теме!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял в декабре ремень ГРМ на БРТ и заодно ролики поставил SBR...недавно начал замечать что на ХХ при повышении намеренно оборотов до 3000 об/мин (перед стоянкой в мороз ненадолго) в районе 1500-2700 об/мин звук исходил и сразу показалось что ремень ГРМ ослаб и задевает за кожух....поехал к диагносту знакомому т.к. мало ли ещё что да и всё равно к нему ехать надо было по одному делу....так вот он сказал что это не ремень...однако я оказался прав, когда сняли окошко кожуха и посмотрели как натянут, в итоге после натяжения ремня всё ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ребята,такая же тема.зимой менял грм,ролики,помпу,проехал около 10 тыщ,в августе по утрам появился некий скрежет в районе грм,как нагреется,звук пропадает,ребята сказали,что ролики наверняка,поменял оба,ремень хороший,но стоило проехать около 1000км,как звук этот опять проявляется на холодную,что за бред такой?подскажите,уж не ролики ли опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем проблема вроде тока ремень грм поменял.Есть вероятность, что ремень гены.Корочь завожу машину и слышу этот звук (на видео) пока двигатель не прогреется до 55 градусов,потом звук пропадает.Машина 2110 16-клапанная 1,5 литра. А ещё забыл написать при нажатии газа звук ускоряется.

Вот видео есть:

http://www.youtube.com/watch?v=HyNzwbVBmFg

Буду благодарен за помощь.

Изменено пользователем Вовандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гудит в районе ГРМ,возможно ролик,у меня похожий звук был от генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также загудел. :crazy: Это либо ролик либо гена, завтра буду ролик менять. Как поменяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на натяжной ролик похоже.....

посмотри ремень не перетянул?

на сервисе менял совсем недавно вроде не перетянут

 

У меня также загудел. :crazy: Это либо ролик либо гена, завтра буду ролик менять. Как поменяю отпишусь.

оо буду ждать результата.Просто гаража нету, а на сервис приедишь и начнется,в итоге поменяешь что надо и не надо.

Изменено пользователем Вовандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ролик все стало ОК :rolleyes: . По осени когда менял ремень, слегка его перетянул и видно из за этого ролик навернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял ролик все стало ОК :rolleyes: . По осени когда менял ремень, слегка его перетянул и видно из за этого ролик навернулся.

ясн пасибо.а ролик какой стоял и какой поставил?

Изменено пользователем Вовандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясн пасибо.а ролик какой стоял и какой поставил?

Поставил pilenga а какой стоял не помню, я его в комплекте с ремнем брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяется очень просто ,снимаешь ремень с гены ,если звук остается то значит ролик ГРМ, если пропал значит гена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил pilenga а какой стоял не помню, я его в комплекте с ремнем брал.

pilenga не встречал у нас,в инете пробил оказывается италия.

 

проверяется очень просто ,снимаешь ремень с гены ,если звук остается то значит ролик ГРМ, если пропал значит гена

завтра проверю. тока надо посмареть терь как ремень снять с генератора (ослабить натяжитель наверно)

Изменено пользователем Вовандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pilenga не встречал у нас,в инете пробил оказывается италия.

pilenga не берите - качество роликов не очень. Самые дешевые. Поставил - быстро застрекотал. Брал в "техкоме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем проблема вроде тока ремень грм поменял.Есть вероятность, что ремень гены.Корочь завожу машину и слышу этот звук (на видео) пока двигатель не прогреется до 55 градусов,потом звук пропадает.Машина 2110 16-клапанная 1,5 литра. А ещё забыл написать при нажатии газа звук ускоряется.

это не обязательно ролик у меня так на холодную запела помпа,когда двигло прогревалось все затихало.кстати сразу после замены ремня и роликов. потом из-за нее начало жрать ремешок.внимательно послушай если звук идет снизу это не генератор а помпа.хваленая хепа не прошла 13000км.сейчас поставил гейтс ремень и ролики(в одной коробке набор) а помпу тза.

Изменено пользователем profy
не надо цитировать видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Ребята . такая же проблема-этот скрип при холодном пуске двигателя. Был на станции ремень ГРМ сняли посмотрели, Все в норме.Ролики тоже в поряде. Заменил ремень генератора но скрип все равно остался!!! Давайте искать решение. Очень напрягает!!!! :)

ребята еще раз всем повторяю это помпа.у меня все было также,поменяли ремень и ролики и ремень гены,а дело было в помпе.просто я надеялся на хваленую хепа за которую отвалил денег а она прошла 13000 и гаркнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята еще раз всем повторяю это помпа.у меня все было также,поменяли ремень и ролики и ремень гены,а дело было в помпе.просто я надеялся на хваленую хепа за которую отвалил денег а она прошла 13000 и гаркнула

Ты дерьмо купил.хепу уже не катит,левака до фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...