Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Antonio_86

Users
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Antonio_86

  1. Antonio_86

    полируют ли стекла?

    Хорошая тема, сам хотел создавать! У мня такая же проблема на лобовом и передних боковых! Если бы подсказали - очень хорошо бы было! А то девчонку садишь в машину - ей сразу стёкла кидаются в глаза, что говорит у тебя со стёклами такое!?
  2. Ууу! Эт хорошо что твёрдая становится, а по цене? дак поидее если порог зачистить и попробовать заплатку на холодную сварку(потолще намазать)!
  3. Хорошо, как нить обработаю! Просто у мня и сварочник есть! Если варить - то просто заплаты чтоли приваривать!? Я тут подумал если варить начну, порог тоненький - ка бы дыру не прожгло. А холодная сварка это как? Типа клея какого то чтоли? А вы говорите обработать и заклеить - всмысле просто дыру закрыть чем нить -на клей например посадить? И еще под водитеем дно не дырявое, а рыхриться начинает! Думаю обработать и на заклёпки кусок металла приделать - нормально будет?
  4. Здравствуйте ребят! Столкнулся с проблемой! Вообщем на порогах у мня стоят такие пластиковые чёрные накладки(с ними и купил машину). Тут на днях загланул под низ, вроде ничего, но под водительским местом подозрение появилось, думаю надо пластик снять. Снял - там прогнило ну так скажем не весь порог, а сантиметров 10 не не снизу порога, а сбоку, т.е если пластиковые пороги снять - то отверстие видно. Сразу расстроился, не думал что 2000 год и до дыр прогниёт. Вот думаю что потеплеет и заняться. Но как? Были мысли дыру заполнить монтажной пеной, потом всё подрезать, всё замазать, дак вот слышал что пена в себя влагу забирает и ещё хуже будет! Подскажите может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Пороги менять пока не хочу, да и средств нет если честно. Думаю если сделать как нить самому, всё промазать и пластиковые пороги надеть, дак на год на 2 хватит, а потом может продам её! Ещё вместе с этим хочу обработать всё дно! Но с чего начать? Там помоему уже чем то обработано, но есть ржавые места! Надо ли сдирать старый антикорр или сверху новый наносить. И какая вообще последовательность обработки и какие материалы потребуются? И надо ли соваться - дно обрабатывать? Заранее спасибо за мнения!!!
  5. Ясно-ясно! Ну в моей ситуации помоему не ведёт и не буксует. Или фиг его знает!
  6. Спасибо за ответы! А то что сцепление ведёт - эт мне что нужно менять?Сейчас прямо не собираюсь, но ближе к лету наверно соберусь. И ещё хотел спросить что говорят "Сцепление буксует" и "сцепление ведёт" это мне чтобы знать в чём отличие?
  7. 1) Ага, передачи все без хруста включаются! Но только 1я когда медленно едешь бывает над бы её включать - с хрустом часто включается, без хруста только тогда, когда машина почти остановилась, а остальные все передачи нормально. Главное что беспокоит - это когда едешь на 1й или задней накатом на выжатом сцеплении, то как будто сцепление не полностью выжато.Потом с передачи снимаю - машина лучше катится и без звука.(Трос пробовал нятянуть-педаль поднялась, но толку никакого - выжимаю - машина катится с натягом). 2) Ну как понять не пробуксовывает! Вроде бы при разгоне всё нормально, тянет неплохо, едет, передачи переключаются, но правда сцепление в конце. Тут ещё заметил когда еду-тороплюсь - бывает переключаюсь с 1й на 2ю и особенно в горку и то ли сцепление резковато отпущу, то ли что - машина подёргивается сначала,а потом выравнивается. Эт ничего страшного? 3) :) Вот на счёт масла в коробке незнаю, помоему шел хеликс, но не точно! Может быть мне его там поменять чтоб уж для себя залить и спокойно ездить и не гадать что за масло?
  8. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    А может ли из-за этого на потолке датчика если он каким то образом не исправен или глючит Check Engine загореться? Просто когда он в макс крайнем положении и зажигание выключаю - там какой то стук происходит!
  9. Ребят, подскажите что нибудь по поводу этих вопросов! Забить и ездить - думаю наверно не стоит! Ответьте пожалуйста на вопросы!
  10. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Ясно - ясно!. Только этот моторчик больно шаборчать сильно стал, или это он только зимой так?
  11. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Den85, Admitral - спасибо! Завтра тестер возьму - пойду тестировать! Минус на ходу больше не буду отключать(нафег надо, если спецы говорят). Я вот знаете что думаю! После того как я вот поскидывал клемму минус - сегодня заметил! Когда свет включаю ближний или дальний - млин в колонках помехи идут(чикает короче, когда тумблер включаешь) и радио гораздо хуже вроде ловить стало(антенна как говорят стандартная такая таблетка Bosch с 2мя усиками на стекле вдоль и поперёк). Может ли что то там пробить? Или луче антенну сменить? И ещё при включении зажигания шуршит датчик на потолке(как будто моторчик какой то крутится)!!! Млин эти мелочи так и начинают преследовать меня! Наверно уже надоел со своими вопросами! У отца 10ка, у брата 12ка - ездят ничего не делают, всё без проблем! А мне неукого спросить, вот тут и напрягаю вас! По возможности подскажите! :)
  12. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Ещё тут заметил - аккум быстро задится! Подумываю на неисправность генератора! На горячей машине думаю дай ка клемму "-" сниму, снял - машина работает, включил габариты - работает, включил ближний свет-заглохла! Подскажите что такое с генератором? И где копать в нём начинать?
  13. А температура на улице - ну щас в среднем держится -5-10 градусов
  14. Млин, на счёт масла в коробке незнаю! В движке точно Шел Хеликс, а в коробке Незнаю, но вроде бы Шел тоже! А это как то может влиять?
  15. Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста - что такое может быть? Сам думаю - наверно надо со сцеплением что то делать. Дело в том что меня немного настораживает: 1) Завожу машину на сцеплении на нейтрали, завёл, начинаю плавно отпускать сцепление(оно подхватывает в самом верху) - машина чуть рвётся вперёд и когда полностью отпущу - машина работает чуть потуже. Что такое может быть? 2) Передачи вроде ничего включаются, но когда еду на 1й, потом выжму сцепление(еду на 1й передаче) - машина едет с небольшим тормозом и слышен небольшой шум(как будто сцепление не поностью выжато), ставлю нейтраль - всё нормально - шум пропадает и машина катится влёгкую. Такая же ситуация с задней передачей - даже хуже - шум намного сильнее(Как будто сцепление не полностью выжато). Но не наблюдаю такого на 2й, 3й, 4й и 5й передачах. На них на выжатом сцеплении машина идёт как на нейтрали. Подскажите в чём дело? 3) Плохое включение 1й передачи на ходу. Например еду - надо бы включить 1ю(она хрустит - не включается), включаю 2ю - включается нормально, но скорость слишком медленная для 2й передачи. С места 1я включается без проблем. Я думаю это тоже дело в сцеплении! Так ли это? 4) Сцепление схватывает в самом верху. Пробовал натянуть трос почти до упора - толку никакого - только поднимается педаль к рулю, а остальное остаётся без изменений. Также похоже выжимается не полностью и схватывает в самом конце. Подскажите пожалуста - в чём дело? Хочу всё делать сам! И что нужно менять?
  16. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Ага, спасибо, буду подсматривать комп! Щас вон в инете поискал Multitronics Comfort X10 нормальный, но нашёл подороже и по симпотичнее Multitronics VG1031V вот тут http://www.multitronics.ru/products/vg1031v - подойдёт ли он ко мне как узнать? Бош у мня или январь? Это на самом главном мозге написано(я его винчестером называю) к нему ещё такой здоровый шлейф подключается! Но я его снимал и там написано Bosch.
  17. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Диагностика в сервисе или покупка БК или подключением компа с адаптером. Окей, наверно БК в выходные придётся покупать! А то что в книге написано что с помощью колодки диагностики можно ошибки считать - это всё брехня чтоли?
  18. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    По поводу датчика - щас сходил посмотрел! Там резиновая пипка надевается она видимо соскочила и там маслом всё подзабило с грязью. Всё подчистил - вроде перестала лампочка гореть, тьфу-тьфу. Млин о5 Check Engine загорелось. Думаю по книге попробую ошибку считать. В колодке диагностики которая под рулём справа(а по книге должна быть у правой водительской ноги под крышкой) всё по книге замкнул контакты А и В. Включаю зажигание и Ноль внимания. По книге лампа Check Engine должна замигать, а она горит также как будто я и контакты никакие не замыкал. Вот, как вообще ошибку считать? Обязательно ли покупать бортовой компьютер?
  19. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Блин у мня какое то невезение пошло! Машина стала заводиться с 1го раза всё нормально, опять на заводском бортовом так сказать компе где машинка показана загорелся датчик уровня масла. Проверил масло - всё в норме(не меньше минимума). По сроку масло надо менять ещё через 1500 км. Что такое может быть? Сам датчик поменять? Сколько он интересно стоит?
  20. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Admitral, спасибо большое! Сегодня всё дотункал! Дело было в водительской двери! Кнопка у шарниров(незнаю как правильно называется)не работала---> никакой сигнал на иммо не подавался. Вообщем я её открутил, на неё одевается мама(а её подогнул немного на себя), появился контакт на массу и всё заработало. Вот так вот!А иммо так и болтается под панелью в р-не магнитолы с примотанным на изоленту к нему пластиковым ключом. Его наверно лучше так и оставить, не трогать нафиг вообще наверно?
  21. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Вообще плохо понимаю! Зелёный провод в районе ЭБУ(это главный блок Bosch который находится справа за магнитолой?). Как понять-что за вежливая подсветка? И водительская дверь-у мня похоже кнопка на ней не работает, вот и не считывает ключ, потому что когда все двери открываешь на бортовом компе мигают красные лампочки, а когда водительскую дверь открываешь - то нет. И точно также свет на потолке включается при всех открытых дверях кроме водительской. Может эту кнопку на водительской посмотреть? Или мне щас что делать?А ты также при заводе машины ключ к иммобилайзеру подставляешь?
  22. Antonio_86

    Вопросы и ответы

    Привет всем! Сегодня новая проблема! При покупке машины старый хозяин говорил что она заводится не всегда с 1го раза, т.к. не даёт иммоблайзер! Сегодня глянул, он под панелью спрятан и мигает там сам по себе(а его и не видно). Смотрю к нему на изоленту примотан ключик(чёрный пластиковый такой или как его там называют-магнитный). Я его убрал-машина и с 10 раза не заводится. Почитал книгу-понял что иммобилайзер запрограммирован на этот ключ. А чтобы она заводилась без этого ключа, надо такой же ключ только красный(так сказать главный). А его у мня нет. Подскажите что делать?( а то перед каждым заводом машины приходится 2 раза включать и выключать зажигание) В сервис не охота ехать, деньги сдерут! Пробовал красный ключ от другой десятки-не подходит.
  23. ХЗ. Хрен его знает, но не должен снег(Ха, я думаю так бы не дымило и не пахло). Завтра наверно думаю глянуть под радиатор. Но поидее не может же радиатор до такой температуры нагреться чтобы горелым толосом запахло или чем? Или не тосолом? Ну если 90 градусов, то он максимум начинает чуть-чуть закипать, но не кипеть! А тут такое ощущение что на электроплитку чего то плеснули и пошёл дым! Вот так вот! Завтра гляну-отпишусь :)
  24. Здравствуйте всем! Ребят подскажите пожалуйста! Вчера ездил - катался ночью! Приехал в гараж - температура движка была почти 90 градусов! Вроде всё нормально - без проблем! На ночь начал клеммы с аккума снимать, открыл капот! Чуть почуял запах тосола из бачка-но это я думаю должно чу-чу, т.к. он кипяток. Но потом заметил дымок идёт откуда то из под радиатора и пахнет не тосолом, а чем то палёным(типа резиной или ещё чем, ремнём), но дым точно из-под радиатора. Снизу радиатора заметил капельку жидкости прямо у сливного барашка(видимо тосол), но он не выбегал и подтёков не видно не на поддоне нигде. Подскажите не уж то это дым из за этой небольшой капли тосола был и запах такой?
×
×
  • Создать...