Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Seerhio

Дальний свет

Рекомендованные сообщения

недавно ставил переключатель света от мазды.......

короче в 2108 при моргании дальним, питание на реле подается напрямую.

при включенном ближнем и включении дальнего замыкается 4 контакта в подрулевом переключателе , имхо проблема где-то в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно ставил переключатель света от мазды.......

короче в 2108 при моргании дальним, питание на реле подается напрямую.

при включенном ближнем и включении дальнего замыкается 4 контакта в подрулевом переключателе , имхо проблема где-то в нем

 

спасибо за ответы :)

я думал начать с предохранителей

хотя думал если напрямую работает дальний значит не в них дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начни с выключателя света, при вкл. зажиг на нем появляется +(голуб\красн), который во втором положении кнопки идет на подрулевой(зеленый)всмысле провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток. Пробовал искать подобную проблему на форуме, не получилось. А проблема в следующем: купил авто, там ксенон уже был установлен, но подключен он очень странно. нет никаких откликов когда рычажок на себя тянешь, то бишь поморгать пытаешься...подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему? можно ли ксенон этот как либо подключить к рычажку ещё?? а то, чтобы показать что пропускаю, рукой машешь как вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток. Пробовал искать подобную проблему на форуме, не получилось. А проблема в следующем: купил авто, там ксенон уже был установлен, но подключен он очень странно. нет никаких откликов когда рычажок на себя тянешь, то бишь поморгать пытаешься...подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему? можно ли ксенон этот как либо подключить к рычажку ещё?? а то, чтобы показать что пропускаю, рукой машешь как вентилятор

Скорее всего у тебя стоит комплект не би-ксенона,а просто ксенон.Просто ксеноном не поморгаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя стоит комплект не би-ксенона,а просто ксенон.Просто ксеноном не поморгаешь.

 

ну так там и так не би-ксенон стоит...то есть вообще нельзя в электронике поковыряться и провода какие нить перекинуть? или тут тока одно решение-ставить би-ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так там и так не би-ксенон стоит...то есть вообще нельзя в электронике поковыряться и провода какие нить перекинуть? или тут тока одно решение-ставить би-ксенон?

только би ксенон всё остальное заморочка.Вот у меня бишка стоит я им практически не моргаю а то получается как тормоз , он загорается на 3 сек потом тухнет ...короче медленно моргает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так там и так не би-ксенон стоит...то есть вообще нельзя в электронике поковыряться и провода какие нить перекинуть? или тут тока одно решение-ставить би-ксенон?

Нет, не получится!!!

Ксенон это монолампа - то есть или ближний или дальний, а вот би-ксенон - это и ближний и дальний в одной лампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только би ксенон всё остальное заморочка.Вот у меня бишка стоит я им практически не моргаю а то получается как тормоз , он загорается на 3 сек потом тухнет ...короче медленно моргает .

И этим конкретно убивается лампа, т.к она не выходит на режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этим конкретно убивается лампа, т.к она не выходит на режим.

 

вай,вай,вай, это что получается, ксеноном вообще моргать не рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вай,вай,вай, это что получается, ксеноном вообще моргать не рекомендуется?

Ну лучше ему не будет, также не рекомендуют часто включать и выключать ксенон так как срок службы ламп сокращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда следующая приключилась прямо 2 часа назад...

Хвастался брату Хелловскими фарами и хоп дальний горит одна..... Щёлкнул пару раз переключателем и всё, дальнего вообще не стало, а при его включении стал гаснуть ближний (раньше горели вместе). Реле щёлкает (менял их местами эмоций ноль). Преды впоряде.

 

Из прочитанного я понял что это многострадальный МБ :) так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на панеле приборов когда включаешь ничего не горит ...

 

Народ мб менять или что-нибудь всё же можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за МБ ? :)

 

Такая же проблема, только "плавающая". Не работает левый дальний, если им долго не пользоваться. Срабатывает после того, как включишь ПТФ. Потом опять пару дней без проблем включается и без ПТФ. Лампа на приборке горит. Реле шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое реле отвечает за дальний? Вечером левый дальний опять отрубился, с утра работал, днем отрубился, вечером опять работает :(

 

Попробую реле сменить, на пред странице помогло вроде товарищу.

 

Зы. Индикатор на панели горит, так что точно не предохранитель :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое реле отвечает за дальний? Вечером левый дальний опять отрубился, с утра работал, днем отрубился, вечером опять работает :(

Глянь сюда - http://www.autoprospect.ru/vaz/21099-samara/5-2-2-neispravnosti-ehlektrooborudovaniya.html

 

Зависит от типа монтажного блока:

 

Монтажный блок типа 17.3722:

№8

ris3-12.jpg

 

Монтажный блок типа 2114–3722010–60:

Реле K8

ris3-13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решил написать сюда. В общем проблема такая: при включении габаритов ничего не загорается, при включении ближнего загорается правый габарит, правый ближний и левый габарит. При включении дальнего загорается только правый дальний. Иными словами на левой фаре нет ближнего и дальнего. И еще: при работающем ближнем на приборке еле горит лампа дальнего света.Лампы местами менял, предохранители рабочие. Куда копать?

 

И еще одно но: у меня не работала подсветка приборки, времени на ремонт не было и я не стал заморачиваться с поиском неисправности а просто нашел провод идущий от кнопки габаритов и света на котором при включении габаритов появляется напряжение и кинул от него провод на коричнеый к разъему регулировки света. После этого все работало в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы начал этот ремонт , со снятия монтажного блока,и осмотра его платы , очень часто в этих машинах, гниет, замыкает и тд, ну вообще первым делом все проводочки из фишек проверить с пристрастием, тоже часто гниют вываливаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы начал этот ремонт , со снятия монтажного блока,и осмотра его платы , очень часто в этих машинах, гниет, замыкает и тд, ну вообще первым делом все проводочки из фишек проверить с пристрастием, тоже часто гниют вываливаются

 

 

монтажный разбирал месяц назад по причине нерабочего прикуривателя. После этого все работало хорошо. А свет начал барахлить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

 

монтажный разбирал месяц назад по причине нерабочего прикуривателя. После этого все работало хорошо. А свет начал барахлить сегодня.

а массу то чистили да  на фаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня провод на фаре отходил...зачистил ..и перестал жить своей жизнью

 

 

а массу то чистили да  на фаре

 

Провода не отходят это точно. Я менял там разъемы и сегодня менял лампы местами. Разъем сидит мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а может быть такое что желто-красный провод идущий из кнопки габаритов приходит только в Ш4? Просто по схеме этот провод приходит в Ш4 и в Ш3, причем в Ш4 кажется в 4пин и в 13, а в Ш3 просто в 13пин. У меня этот провод приходит лишь в Ш4 в 13пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...