Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Compass

После дождя под задним сиденьем образуется лужа

Рекомендованные сообщения

В последнее время стал наблюдать, что если пройдет хороший такой доджь, то под задним сиденьем скапливается приличная такая лужа. Че-то я даже представить не могу из-за чего она там образуется. Открываю багажник - там коврик (штатный, типа ковролина или карпета) вроде как сух.

Куда еще стоит обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время стал наблюдать, что если пройдет хороший такой доджь, то под задним сиденьем скапливается приличная такая лужа. Че-то я даже представить не могу из-за чего она там образуется. Открываю багажник - там коврик (штатный, типа ковролина или карпета) вроде как сух.

Куда еще стоит обратить внимание?

Угроза может проникать снизу...заглушки там какие нибудь наверно под сидухой есть,мож через них травит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время стал наблюдать, что если пройдет хороший такой доджь, то под задним сиденьем скапливается приличная такая лужа. Че-то я даже представить не могу из-за чего она там образуется. Открываю багажник - там коврик (штатный, типа ковролина или карпета) вроде как сух.

Куда еще стоит обратить внимание?

если полить с ведра стоящую машину и нету лужи значит из пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угроза может проникать снизу...заглушки там какие нибудь наверно под сидухой есть,мож через них травит

Лужа скапливается когда авто на стоянке. Так что снизу врядли может как-то поступать туда) Заглушки все на месте, плюс к этому я даже выковырнуть их не смог, так что герметизация там нормальная.

 

если полить с ведра стоящую машину и нету лужи значит из пробок.

Вот как раз на стоящей машине лужа и появляется. Вчера вычерпал всё до суха, ночью был дождь, результат - опять лужа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа скапливается когда авто на стоянке. Так что снизу врядли может как-то поступать туда) Заглушки все на месте, плюс к этому я даже выковырнуть их не смог, так что герметизация там нормальная.

Вот как раз на стоящей машине лужа и появляется. Вчера вычерпал всё до суха, ночью был дождь, результат - опять лужа(

Проверь уплотнитель заднего стекла, скорее всего там пропускает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь уплотнитель заднего стекла, скорее всего там пропускает!

Если там пропускает, то чем заделать можно? Герметик подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там пропускает, то чем заделать можно? Герметик подойдет?

Герментик то пойдет, но лучше уплотнитель сменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнитель на первый взгляд очень даже герметичен.

Уже всю голову сломал - не пойму откуда течет(

C ведра полей и посмотри!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощем у мя такая ж проблемма ток течет не под сиденье а в багажник.

Я нашол откуда - виновники: маленькие боковые стекла, видать плохой уплотнитель, течет снизу внутрь.. от этого сгнил полик багажника(((

Афтар проверь мож у тя таже беда.

З.Ы.: Как боротся пока непридумал, мож у кого есть идеи(герметик, клей, замена уплотнителя этих стеклышек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожая проблема. Только не совсем под задним сиденьем, а в стыке между спинкой заднего сиденья и самим сиденьем. Шумка сухая, в багажнике сухо, на пластике арки тоже разводов нет. Причем влага по всему сиденью идёт, а не в определенных местах. Что это? Очень похоже на конденсат какой-то. Дождь был только вчера, и то не более получаса.

 

ed510e3c1e2310fe2d2c49c5f7644941.jpg 727c0225bbcddd734fce4a2c9a5747a6.jpg 1657ce2970d0d7c4df5d8f899b18f9a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожая проблема. Только не совсем под задним сиденьем, а в стыке между спинкой заднего сиденья и самим сиденьем. Шумка сухая, в багажнике сухо, на пластике арки тоже разводов нет. Причем влага по всему сиденью идёт, а не в определенных местах. Что это? Очень похоже на конденсат какой-то. Дождь был только вчера, и то не более получаса.

У меня в этом году тоже так течет, в багажнике на коврике сухо а под ковриком вода. Я нашел где у меня протекает, через уплотнитель правого заднего фонаря. Буду снимать, чистить и на герметик его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году тоже так течет, в багажнике на коврике сухо а под ковриком вода. Я нашел где у меня протекает, через уплотнитель правого заднего фонаря. Буду снимать, чистить и на герметик его ставить.

 

У меня в багажнике нет ковра, вместо него брезент постелен. Поднимал, щупал, влаги нет, сухо. Шумка под сиденьями и в местах влаги тоже сухая. Такое ощущение, что накапало с дверей через уплотнитель, само сиденье высохло, а стык нет. На ночь поднял сиденье, так спинка снизу до конца так и не просохла :(

 

Попробую на даче шланг с водой на крышу кинуть, пусть зальёт там всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уплотнительную резинку дверей пора менять. вообще их раз в 2-3 года надо менять. течет как с боковых дверей, так и с задней двери (с задней как раз в район полки и на спинку сиденья капает). Посмотрите по потекам на резинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уплотнительную резинку дверей пора менять. вообще их раз в 2-3 года надо менять. течет как с боковых дверей, так и с задней двери (с задней как раз в район полки и на спинку сиденья капает). Посмотрите по потекам на резинке

 

Поменял уплотнитель задних дверей. Вчера полдня был дождь, ночью шел. Сегодня глянул - всё сухо. С багажнике как раз у спинки сиденья лежит пачка бумаги. Посмотрел её - ни следа влаги, причем вожу её там наверно с месяц. Поменял уплотнитель зданих.

 

Так что скорее всего капало с дверей, само сиденье высыхало, а вот стык нет.

 

Насчёт смены резинок не знаю, у отца машине 2 года, герметичней некуда. Скорее всего, если машина бита была, то и получается проблема с изоляцией. У меня по ходу левый бок был битый.

 

ЗЫ. Насчёт течки со стекла у 21099. Не знаю коим боком может попадать в салон. У знакомого именно оно подтекает, так всё остаётся в багажнике. Там почти полметра расстояния до сиденья.

Изменено пользователем Ph1L
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протекало по задним фонарям, даже лилось, уплотнительной резинки не стояло почему то. Заделал оконным уплотнителем, очень удобно и без проблем. Только что шел ливень - сухо.

Налилось за это время столько, что дотекло до сиденья заднего, вся шумка сгнила, стала зеленого цвета и воняет. Она высыхает вообще, если снять с машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подтекает уплотнитель который между стеклом в задней двери и самим корпусом двери. так же от него на скорости воздух сифонит. хз, что с ним делать, он с виду целый, смысл менять на такой же... может от какой иномарки можно приколхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протекало по задним фонарям, даже лилось, уплотнительной резинки не стояло почему то. Заделал оконным уплотнителем, очень удобно и без проблем. Только что шел ливень - сухо.

Налилось за это время столько, что дотекло до сиденья заднего, вся шумка сгнила, стала зеленого цвета и воняет. Она высыхает вообще, если снять с машины?

высыхает на ура особенно летом. прошлым летом потек краник печки в салон (беда такая у многих думаю). так в течение дня пока герметиком все заливали и тосол сливали заливали шумка родная на заборе высохла... залита была конкретно тосолом. думаю разницы нет от чего сушить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пол дня лежания на солнце не особо высохла. Да и без разницы, ржавчины под ней ни грамма.

 

Насчёт свиста по дверям, попробуй петли порегулировать, ну или, на крайняк выгни дверь :) Просто рукой, ничего страшного тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...