Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ezh-1

Advanced Members
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ezh-1

  1. ezh-1

    ВАЗ 21099

    Со мной пять лет. Ни разу не подвела. Основная фишка - полная виброшумоизоляция салона: http://ezh-1.livejournal.com/723.html В серьезных ДТП не участвовала. Несущие и, тем более, силовые элементы кузова стапеля не видели. Месяц назад купил V50, и до сих пор не хочу выставлять на продажу. Но, все же, теперь машинка продается.
  2. ezh-1

    ВАЗ 21099

    ВАЗ 21099
  3. ezh-1

    Стеклоподъёмник

    Смотрим: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=71293&hl=
  4. ezh-1

    Стеклоподъёмник

    ГРанат через год на новые поменяешь.Я бы выбрал Спал де люкс.
  5. Обезжириваем. Промазываем поверхность битумной мастикой (если любишь машинку и планируешь долго на ней ездить). Ждешь полчасика и начинаешь клеить вибропласт, разглаживая твердой приспособой, чтобы устранить воздушные пузыри (если попадутся, и если очень любишь машину). Если решишь клеить зимой - будет много гемора с прогревом компонентов. Если ваять на "отъепись", то просто обезжирь и клей. Крыша и материал должны быть нагретыми.
  6. Если приклеить правильно, то снять его будет невозможно.
  7. Неудачно открыл кефир в салоне - брызги попали на торпедо, сразу не протер. Теперь оттереть не могу, ничего не берет: спирт, протирки- пофиг. Есть ли какое неведомое средство?
  8. Буду ставить Спал. Отечественные «бренды» сливаем в топку.
  9. Прочти этот тред: http://tema.livejournal.com/1165716.html?thread=633535892#t633535892
  10. Не думаю, что зимой, да и вообще на обочине можно провести добротный ремонт. Так что криворукий - не криворукий, но в теплом гараже совсем другое дело. Я абсолютно согласен, что в дальнюю дорогу не стоит ограничиваться домкратом и баллонником. Но и загадывать о поломке и возить кучу барахла не стоит.
  11. Ни одно действие мне не помогло, т.к. между ними были значительные промежутки времени. Ещё раз: я зачистил АКБ и проблема исчезла. Никак не могу провести параллель между клеммами трехлетнего аккума и состоянием машины.
  12. И поэтому стоит возить автосервис в багажнике? Гораздо проще брать в дальнюю дорогу нормальную сумму денег, озаботиться мобильной связью и интернетом.
  13. Через два года использования, «самые надежные» подъемники незаметно скончались: у стекол появился внушительный перекос, а стекло можно было поднять лишь с помощью ладошки. Было решено провести ревизию внутридверного пространства, с целью устранить причину перекоса. Причина обнаружилась быстро: ролики (предположительно бакелитовые) центральной траверсы износились, вследствие чего появился дикий люфт. Ушлые говнюки-производители отвели гарантийный срок в 18 месяцев, аккурат по окончанию которого и начались проблемы. Самая фигня в том, что втулка ролика неразборная. То есть, тому, кто не захочет изобретать и заморачиваться, останется вариант замены. В качестве опытного варианта были куплен «пивнабор» в количестве 4 штук: Втулку пришлось высверлить, а на рычаге подъемника расширить отверстие до 9,5мм После чего был собран такой вариант: Одна сторона (обязательно использовать гровер-шайбу или другую стопорную приблуду)... ...И другая сторона (направляющие смазаны графитовой пастой): . Поближе: Новый ролик не затягивать, обеспечив свободный ход траверсы. (Если бы не предстоящая разборка дверей, то вместо гровера можно было бы капнуть сваркой, иль супер-клеем). После возвращения механизма на место, пришла очередь бархоток. В качестве эксперимента у них были срезаны нижние уплотнительные кромки. Внешняя резинка: и внутренняя: Направляющие (внутри двери тоже) обильно смазаны силиконом. Силикон такой, долгоиграющий: Выводы: 1) Конструкция ролика, возможно, не лучший вариант. Предполагаю, что есть и другие решения; 2) Я не знаю, какой эффект в дальнейшем будет иметь кромирование бархоток. Посмотрю через пару недель; 3) Механизм «Граната» абсолютное фуфло.
  14. У меня есть это: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=735413 Вот не знаю чуво с ним делать....
  15. А кул блю не сильно синевой отдает?
  16. У меня хх выровнялся после зачистки клемм аккума. В принципе, у вас похожая ситуация. Однако, для здешних «мастеров» это не аргумент. Ведь «ремонта без денег не бывает».
  17. Больше года неровный хх доставлял «удовольствие». Зачастую во время движения на хх, двигатель начинал троить, иногда глох. Ездить стало невозможно. Чистка инжектора, замена проводов, РХХ, ДМРВ, ДПДЗ, ДТОЖ, модуля зажигания - не помогла. Что-то ещё менял... Скидывал на на ночь клеммы (типа, обнулял). Хваленые «диагносты сервисов» и советчики форума предлагали другой бред, типа заменить бензонасос, ЭБУ и т.п. Пока john74ru и yansnow не посоветовали зачистить клеммы аккума. После чего у меня идеальный хх несколько месяцев. Провалов нет, обороты не плавают, не троит. Объяснить решение проблемы? Предполагаю, что проблема может быть в схеме эбу (январь 5,1). Так что проще: изначально начать с клемм или с фин.потерь на датчики, диагностику; утверждая при этом, что зачистка контактов - чушь?
  18. Дайте фотки. А какие колпачки подошли?
  19. Какое широкое поле для псевдодиагностов! А надо лишь тщательно зачистить контактную группу на аккумуляторе! На практике: проблема плавающих оборотов исчезает моментально.
  20. единственный грамотный ответ.
  21. Только не ставьте себе Гранат. Говнище держится года полтора, а потом ролики умирают и у стекла получается перекос.
  22. Если ждешь от контактов жопы, то можно поменять проводку. Не думаю, что процесс займет более четырех дней, зато потом проблем не будет. Если подобное внимание уделать и другим узлам, то багажник будет чистый. Надо просто любить машину. Ничего личного. ИМХО.
  23. ezh-1

    Ковры

    Кажется, что на Ламбу найти ковры проще, чем в девятку. Везде одно низкопробное говно, которое либо протирается, либо воняет, либо выглядит так, что лучше с ковролином ездить. У меня лежат прекрасные корыта с надписью Samara, в работе с 2003г!!! Только водительский на швах лопнул. Видел кто-нибудь подобный комплект?
  24. тебе для этого багажника не хватит. Я вожу только запаску (в рабочем состоянии), знак Аварийку и комплект ключей с баллоником в сумке, которую креплю к заднему фартуку с помощью резиновых фиксаторов. Почему бы не сделать так, чтобы было не страшно за состояние своего автомобиля?
×
×
  • Создать...