Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ezh-1

Advanced Members
  • Публикации

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ezh-1

  • День рождения 10.01.1982

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21099
  • Откуда
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://ezh-1.livejournal.com/
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

ezh-1's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

21

Репутация

  1. ezh-1

    ВАЗ 21099

    Со мной пять лет. Ни разу не подвела. Основная фишка - полная виброшумоизоляция салона: http://ezh-1.livejournal.com/723.html В серьезных ДТП не участвовала. Несущие и, тем более, силовые элементы кузова стапеля не видели. Месяц назад купил V50, и до сих пор не хочу выставлять на продажу. Но, все же, теперь машинка продается.
  2. ezh-1

    ВАЗ 21099

    ВАЗ 21099
  3. ezh-1

    Стеклоподъёмник

    Смотрим: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=71293&hl=
  4. ezh-1

    Стеклоподъёмник

    ГРанат через год на новые поменяешь.Я бы выбрал Спал де люкс.
  5. Обезжириваем. Промазываем поверхность битумной мастикой (если любишь машинку и планируешь долго на ней ездить). Ждешь полчасика и начинаешь клеить вибропласт, разглаживая твердой приспособой, чтобы устранить воздушные пузыри (если попадутся, и если очень любишь машину). Если решишь клеить зимой - будет много гемора с прогревом компонентов. Если ваять на "отъепись", то просто обезжирь и клей. Крыша и материал должны быть нагретыми.
  6. Если приклеить правильно, то снять его будет невозможно.
  7. Неудачно открыл кефир в салоне - брызги попали на торпедо, сразу не протер. Теперь оттереть не могу, ничего не берет: спирт, протирки- пофиг. Есть ли какое неведомое средство?
  8. Буду ставить Спал. Отечественные «бренды» сливаем в топку.
  9. Прочти этот тред: http://tema.livejournal.com/1165716.html?thread=633535892#t633535892
  10. Не думаю, что зимой, да и вообще на обочине можно провести добротный ремонт. Так что криворукий - не криворукий, но в теплом гараже совсем другое дело. Я абсолютно согласен, что в дальнюю дорогу не стоит ограничиваться домкратом и баллонником. Но и загадывать о поломке и возить кучу барахла не стоит.
  11. Ни одно действие мне не помогло, т.к. между ними были значительные промежутки времени. Ещё раз: я зачистил АКБ и проблема исчезла. Никак не могу провести параллель между клеммами трехлетнего аккума и состоянием машины.
  12. И поэтому стоит возить автосервис в багажнике? Гораздо проще брать в дальнюю дорогу нормальную сумму денег, озаботиться мобильной связью и интернетом.
  13. Через два года использования, «самые надежные» подъемники незаметно скончались: у стекол появился внушительный перекос, а стекло можно было поднять лишь с помощью ладошки. Было решено провести ревизию внутридверного пространства, с целью устранить причину перекоса. Причина обнаружилась быстро: ролики (предположительно бакелитовые) центральной траверсы износились, вследствие чего появился дикий люфт. Ушлые говнюки-производители отвели гарантийный срок в 18 месяцев, аккурат по окончанию которого и начались проблемы. Самая фигня в том, что втулка ролика неразборная. То есть, тому, кто не захочет изобретать и заморачиваться, останется вариант замены. В качестве опытного варианта были куплен «пивнабор» в количестве 4 штук: Втулку пришлось высверлить, а на рычаге подъемника расширить отверстие до 9,5мм После чего был собран такой вариант: Одна сторона (обязательно использовать гровер-шайбу или другую стопорную приблуду)... ...И другая сторона (направляющие смазаны графитовой пастой): . Поближе: Новый ролик не затягивать, обеспечив свободный ход траверсы. (Если бы не предстоящая разборка дверей, то вместо гровера можно было бы капнуть сваркой, иль супер-клеем). После возвращения механизма на место, пришла очередь бархоток. В качестве эксперимента у них были срезаны нижние уплотнительные кромки. Внешняя резинка: и внутренняя: Направляющие (внутри двери тоже) обильно смазаны силиконом. Силикон такой, долгоиграющий: Выводы: 1) Конструкция ролика, возможно, не лучший вариант. Предполагаю, что есть и другие решения; 2) Я не знаю, какой эффект в дальнейшем будет иметь кромирование бархоток. Посмотрю через пару недель; 3) Механизм «Граната» абсолютное фуфло.
  14. У меня есть это: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=735413 Вот не знаю чуво с ним делать....
×
×
  • Создать...