Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aisd

Вибрация педали сцепления?!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вопрос небольшой - вибрирует педаль сцепления при разгоне авто.

Машина только-что (прямо с СТО) с ремонта, а именно - заменили сцепление (комплект Valeo).

Что это такое? Может, темку, где обсуждалось такое, ктонить подскажет?

Доброго времени суток!

Вопрос небольшой - вибрирует педаль сцепления при разгоне авто.

Машина только-что (прямо с СТО) с ремонта, а именно - заменили сцепление (комплект Valeo).

Что это такое? Может, темку, где обсуждалось такое, ктонить подскажет?

поставили сцепу криво. Так не езди, едь туда где делали, пусть переделывают

Сцепу заменили,а моховик не посмотрели!!!!!!!!!!!

Износ маховика,вот и вибрация dvgmax_01.gif

возможно, но тогда и на старой сцепе тоже самое былобы. Полюбасу снова вскрывать, а там вскрытие покажет. Я поприсутсвовал бы при вскрытии, и дал бы ломастерам волшебного пендаля.

Ты не прав,старый диск был притёрт к маховику,думаю вскрывать надо,а то и на сцепу ещё раз мона попасть.

Кстати, я Валио год назад ставил,блин палёнка оказазалась.

Ты не прав,старый диск был притёрт к маховику,думаю вскрывать надо,а то и на сцепу ещё раз мона попасть.

Кстати, я Валио год назад ставил,блин палёнка оказазалась.

у меня после замены стокового сцепления на 40-ка тыках никаких вибраций сцепы не было. Поставил Валио. Все встало хорошо и педаль точно не колбасило. Сцепа криво стоит ИМХО. Солидарен в методе лечения: Вскрывать и переустанавливать. Ездить нельзя.

Сцепа криво стоит ИМХО. Солидарен в методе лечения: Вскрывать и переустанавливать. Ездить нельзя.
или корзина с несоосным ( ну в общем брак 100% ) расположением лепестков на 99%

Дрожит педаль сцепления в отпущенном состоянии (то есть когда не нажата). Дрожит и на скорости и на холостых оборотах. Если ее немного прижать вибрация пропадает.

Сцепление полностью менялось примерно 100 км назад. Дрожь появилась сразу.

Что это может быть? Стоит ли ехать обратно в сервис?

На холостых поставь на ручник, подними капот, потрогай, есть ли вибрация на рычаге, который на коробке, желательно еще и трос отцепить от педали, это дело одной минуты. Если на рычаге вибрации нет, то дело не в сцеплении.

Переезжаем...

Куда? В другую тему? А то хотел поделиться, как искал скрип педали сцепления (при нажатии). Всё в салоне перемазал и себя тоже. Тросик-то свежий. Оказалось под капотом пыльник троса соскочил. А в салоне так скрипело! Жуть. :)

Вчера прочитал про устройство сцепления, чтобы понять про какой рычаг говорится во втором посте. Сегодня утром открыл капот, посмотрел внутрь и понял что просто так я там ничего не найду. Еще немного погуглил и нашел:"1) В левой части моторного отсека двумя ключами "на 19" ослабляем гайку крепления нижнего наконечника оболочки троса к кронштейну. 2) Выводим наконечник троса из вилки выключения сцепления ". Это нужно будет сделать, чтобы снять трос?

Вчера прочитал про устройство сцепления, чтобы понять про какой рычаг говорится во втором посте. Сегодня утром открыл капот, посмотрел внутрь и понял что просто так я там ничего не найду. Еще немного погуглил и нашел:"1) В левой части моторного отсека двумя ключами "на 19" ослабляем гайку крепления нижнего наконечника оболочки троса к кронштейну. 2) Выводим наконечник троса из вилки выключения сцепления ". Это нужно будет сделать, чтобы снять трос?

да , снимаешь аккумулятор и воздухан, там из блока торчит лапка, в нее просунут трос с пластмассовой фишкой, ослабляешь гайку и вытаскиваешь трос

А что такое воздухан? :)

это черная коробка, к которой идет гофрированный шланг , находится чуть левее аккумулятора :)

да , снимаешь аккумулятор и воздухан, там из блока торчит лапка, в нее просунут трос с пластмассовой фишкой, ослабляешь гайку и вытаскиваешь трос

да хорош вам, человека запугаете :) АКБ зачем снимать? Я и воздухан не снимал, хотя не удобно расконтривать гайки.

мне с АКБ лично неудобно, руки большие и плечи широкие, ладно АКБ оставить, а воздухан мешает реально(но при условии длинных и проворных рук возможно)

• Like 1

Господа, а зачем вообще какие-то гайки расконтривать??? Скинуть трос с вилки - и все!

Не надо ничего снимать и никаких ключей не надо.

да мне тоже кажется что с гайками мудрить не стоит, ведь педаль сцепления не до конца поднята, натянул просто тросик и скинул с вилки, мне кажется так проще....

что касается вибрации, мне кажется на вилке она должна быть сто процентов, ну по крайней мере у меня есть...не знаю

Всем привет. проблема собственно в том что педаль колбасит в отпущенном состоянии, но бьет не всегда..иногда бывает что на 1-ой, 2-ой все ок...на 3-ей колбасит...4-ой все ок...никакой закономерности нету...тросик от вилки отцеплял - бьет вилку. Случилось после замены сцепления. Комплект ВИС. Прежнее сцепление отходило 82000 и было изношенно всего на 2\3. Автомобиль 21102.

Всем привет. проблема собственно в том что педаль колбасит в отпущенном состоянии, но бьет не всегда..иногда бывает что на 1-ой, 2-ой все ок...на 3-ей колбасит...4-ой все ок...никакой закономерности нету...тросик от вилки отцеплял - бьет вилку. Случилось после замены сцепления. Комплект ВИС. Прежнее сцепление отходило 82000 и было изношенно всего на 2\3. Автомобиль 21102.

тебе при замене сцепления должны были вилку в порядок привести. втулки разношены, вот она свободно болтается, от сюда биение.

тоже на 21124 вибрация на педали сцепления в свободном состоянии и на педали газа тоже вибрации есть! + на скорости около 90 км/ч появляется вибрация по всему кузову и стук какой-то...сервисмены руками разводят- ступичные целые, все резинки целые, диски ровные, колеса отбалансированы...((( хз че такое...

У меня тоже вибрирует педаль, когда отпущена. Чуть нажать-все нормально. Сцепление Валио, пробег на нем 10 тыщ примерно, как взял машину, так сразу через неск.дней выжимной развалился, поменял все в сборе, вместе со втулками лапки.

• Создать...