Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Соломон Каин

Бесконтактное зажигание

Рекомендованные сообщения

Да обычным проще. Отключил вакуум.корректор, выставил 5гр, подстроил карбюратор и всё. Машина на 92-ом едет хорошо. Ну а если уж до тонкостей, чтоб отлично ехала, там уже индивидуально учитывая все особенности каждого конкретного двигателя. И опять таки обычным стробоскопом.

 

А вообще наверное кто как привык. Чем пользоваться. Я обычным привык.

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня их два, вот такой в гараже

45ce212f9acb860ab67e0440e0c3ac71fc874c4d

А вот такой или почти такой в машине, дрянь несусветная, не видно нифига днем, да и помехи очень датчиком чувствует с соседних ВВ проводов. Но если присмотреться да приспособится... В общем купил по случаю, и даже за 3 года два раза пользовался, соседу машину настраивал, ну и для виду подключал - к слову моторным методом почти идеально выставил.

 

10446.nxn7y0.600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковой ролик ставите так ,чтоб на табло были нули , и ставьте угол опережения .

Затем поверните ролик ,чтоб на табло появился тот угол ,который вам нужен и проверьте совпадение меток ,прии этом метка покажет на 0* по шкиву ,что соответствует заданному углу вами по прибору .

прибор хороший . но сука выгорает быстро .у меня два таких неисправных валяются .

на табло нули в каком из трёх положений переключателя? и про какой угол (который мне нужен) на приборе вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на табло нули в каком из трёх положений переключателя? и про какой угол (который мне нужен) на приборе вы говорите?

Ролик против часовой стрелки = 0 . Вспышка по средней метке -отливка на крышке ,их там три шт. ВМТ .5* .10*

УГОЛ = 5-7**

Если что-то не понятно ,то попробуй связаться с мастером по карбам .если будет время приедишь и тебе покажет всё наглядно .https://www.drive2.ru/l/4899916394579225497/

Изменено пользователем Woolif
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик против часовой стрелки = 0 . Вспышка по средней метке -отливка на крышке ,их там три шт. ВМТ .5* .10*

УГОЛ = 5-7**

Если что-то не понятно ,то попробуй связаться с мастером по карбам .если будет время приедишь и тебе покажет всё наглядно .https://www.drive2.ru/l/4899916394579225497/

спасибо огромное. настроил на нуле против часовой стрелке. судя по всему близко к правде. а откуда Вы узнали что такая настройка прибора правильна для вазовского мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное. настроил на нуле против часовой стрелке. судя по всему близко к правде. а откуда Вы узнали что такая настройка прибора правильна для вазовского мотора?

Где-то писал ,прибор хороший , но пару таких лежат неисправными ,не в рабочем состоянии.

Да и алгоритмы у них у всех -идентичные .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...