Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Derweer

Прошу помощи у знатоков

Рекомендованные сообщения

Только уж не смейтесь с моей проблемы.

Совсем недавно стал владельцем - ВАЗ 2105 -инжектор. Так как это моя первая машина, то и любая проблема с ней для меня в большую диковинку.

Бэшка моя досталась мне без защитного кожуха на баке, но этому я никакого значения не придал.

Далее, было несколько поездок на дачу - забрать гору картофеля, капусты и т.д. И вот в один "прекрасный" момент я обнаружил, что бак вмят. Не, даже не так...он был на вмят, он ужасно ВМЯТ!

На данный момент более 15 литров не заправляю, начинает вытекать. Вот теперь, я думаю, вы представляете насколько крупная моя беда.

Пожалуйста, подскажите, что мне нужно купить? Точнее какой бак? Есть ли у них особая маркировка? Напомню, что у меня инжектор, если это , конечно , имеет значение.

Спасибо большое.

Ме кажется любой бак от пятёрки должен подойти...

Да вот в том то и дело, что мне тут подсказали, что есть разница между карбюраторной системой и инжекторной.

Типа, у инжектора есть специальное посадочное место для топливного насоса.

имхо - раз машина инжекторного типа, да и система разная, то лучше не заморачиваться и взять от инж 5-ки, 7-ки

имхо - раз машина инжекторного типа, да и система разная, то лучше не заморачиваться и взять от инж 5-ки, 7-ки

В общем, проблему решили. С отцом в гараже - компрессор в бак и его вздуло, только в пусть! Теперь я счастлив до дальше некуда :)

В общем, проблему решили. С отцом в гараже - компрессор в бак и его вздуло, только в пусть! Теперь я счастлив до дальше некуда :)

грамотный выход :) куда дешевле покупки нового бака а куда вставлял шланг если не секрет???? где идёт подача топлива чтоль????

грамотный выход :) куда дешевле покупки нового бака а куда вставлял шланг если не секрет???? где идёт подача топлива чтоль????

Наверно через штуцер для вентиляции.

Аффтар, а ты уверен что бак ты картошкой так упресовал с 40 литров до 15? :) Инфа непровереная лично, но имеет место... Недавно ездил к дедку знакомому, его сосед взял инжекторную семеру с салона. Вот дедок мне и говорит, дескать Михалыч опять бак поехал менять уже 3-й по счету. Вакумом грит сжимает как консервную банку, и на сервисе нифига придумать не могут. Вроде система вентиляции чистая, а всеравно вакум откудато берется. Поступило предложение дырку в крышке бака просверлить... но бензин ведь испарятся дюже будет. Вобщем это так к размышлению :)

Аффтар, а ты уверен что бак ты картошкой так упресовал с 40 литров до 15? :) Инфа непровереная лично, но имеет место... Недавно ездил к дедку знакомому, его сосед взял инжекторную семеру с салона. Вот дедок мне и говорит, дескать Михалыч опять бак поехал менять уже 3-й по счету. Вакумом грит сжимает как консервную банку, и на сервисе нифига придумать не могут. Вроде система вентиляции чистая, а всеравно вакум откудато берется. Поступило предложение дырку в крышке бака просверлить... но бензин ведь испарятся дюже будет. Вобщем это так к размышлению :)

Ну ничего себе....Вот это да. Тут то я призадумался конкретно! Вот это да. А компрессор подключали, если не ошибусь, как раз туда откуда топливо подается.

==

Я вот сейчас призадумался...А не вакуум ли мне его на самом деле смял. Просто, если он так легко выпрямился...то, по идее, так же просот может и "всосать" себя.

Я напрягся, ребята :( Бум смотреть, обязательно отпишусь!

Не знаю как у инжекторных, а у классики есть специальная компенсационная трубка. Выходит она возле пробки бензобака.

И если подключали к выходу бензина, то и на самом деле не работает система компенсации израсходованного топлива. И повторится эта неприятность может еще раз.

А ВОТ И СНОВА Я!

Не прошло и полгода, как я столкнулся с этой проблемой вновь! Уже около недели, как после включения зажигания и отработки бензонасоса я завожусь и....слышно как насос шипит, ранее такого не было. Как только я начинал трогаться шипение прекращалось. Уточнял у ребят то там, то тут, говорят, такое бывает, это не страшно...И...Сегодня только тронулся, слышу в багажнике удар жести...Ну, как буд-то там кто -то есть :) Ессно, там нет никого и мои самые страшные опасения подтвердились...Это смяло бак. Пипендос. Ребят, подскажите, где искать проблему? Само собой я буду брать новый бак. Но что это случилось?

В баке должна стоять отмосферная трубка,на ней шланг.Возможно там стоит отмосферный клапан,во всяком случае--

я встречался с такой промблемой на грузовиках!Возможно он засорился или заклинил.Либо гдето берегнут шланг.

Снимай бак и просмотри.

...Это смяло бак. Пипендос. Ребят, подскажите, где искать проблему?

Воспользуйтесь поиском по форуму. Я в прошлом году здесь "романы" писал на эту тему. Повторяться не буду.

p.s.

Если машина на гарантии - езжайте на сервис. Бак должны заменить, а причину устранить. Это гарантийный случай.

Воспользуйтесь поиском по форуму. Я в прошлом году здесь "романы" писал на эту тему. Повторяться не буду.

p.s.

Если машина на гарантии - езжайте на сервис. Бак должны заменить, а причину устранить. Это гарантийный случай.

+1!

Не, ребят, машина не на гарантии :( Новый бак стоит окло 2 500. Вот же не было печали. Вот с авто типа карбюратор было бы гораздо проще - 500 р по объявам бак стоит. На мою же хрен найти, да еще и только под заказ возят :( Вот попадос.

Доброго времени суток. Похожая проблемма описывалась в журнале "За рулем", точно не помню в каком номере, посмотри за 2007-2008 год. Уже не помню, но на каком то автосайте была описана подобная проблемма на инжекторной переднеприводной ( разницы в системе питания нет ). Посмотри еще сеточку на насосе, ну и проверь все топливные магистрали, особенно обратку.

В баке должна стоять отмосферная трубка,на ней шланг.Возможно там стоит отмосферный клапан,во всяком случае--

я встречался с такой промблемой на грузовиках!Возможно он засорился или заклинил.Либо гдето берегнут шланг.

Снимай бак и просмотри.

правильно-есть там клапан

правильно-есть там клапан

Ребят, значит, был у меня засор в системе вентиляции. Продули, надули бак и....Знаете что произошло?

Исчез запах бензина, который меня беспокоил при езде. Вот так вот...Решали одну проблему, а решили две :)

Нужно будет заменить клапан еще который стоит за задним сиденьем (двухходовый клапан).

• Создать...